• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В США и Европе идёт замедление инфляции и идёт быстрее, чем ожидалось

1.png


Американское издание The Wall Street Journal пишет, что инфляция в странах Европы и Северной Америки пока замедляется быстрее, чем ожидалось.

В инвестбанке Goldman Sachs (США) обращают внимание, что инфляция без учёта стоимости продуктов питания и энергоносителей или базовая инфляция в странах Европы и США этой осенью там составила 2,2% в годовом исчислении и прогнозы на наступающий год здесь тоже совсем неплохие.

В британской аналитической компании Oxford Economics рассчитывают, что инфляция в наступающем году быстрее вернется к привычному уровню в первую очередь в Еврозоне, так как в Великобритании и США "есть значительное давление со стороны рынка труда, напряженность на котором ослабевает небыстро. Впрочем, баланс на рынках труда во многих ведущих экономиках мира действительно стал восстанавливаться в 2023 году и это ведёт к замедлению роста зарплат, что является основным фактором, влияющим на стоимость услуг.

В другой компании по экономическим исследованиям, а именно в Renaissance Macro Research (США), обращают внимание на то, что в этом году цены на энергоносители падали, в том числе, и на дизель. А теперь это должно отразится и
на стоимости продуктов питания, то есть они в США и Европе должны стать дешевле. Также в этой компании добавляют, что снижение инфляции вместе с замедлением роста или стагнацией экономик главных экономик мира формирует почву для снижения процентных ставок, а этом декабре ФРС США дала понять, что она понизит стоимость заимствований в наступающем году.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу