• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В США мужчина вживил себе в руку ключ от своего электрокара Tesla Model 3

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,144
Реакции
19,696
Поинты
123.083



Молодой мужчина из штата Юта (США) имплантировал себе в руку ключ от электромобиля Tesla.

Для тех кто ещё не в курсе, то сообщаем, что в отличие от большинства обычных автомобилей и даже более ранних моделей электрокаров Tesla, данную Tesla Model-3 можно разблокировать с помощью карты выполняющей функцию ключа или нажав соответствующие кнопки, на своем смартфоне. Просто в этом моменте срабатывает так называемая технология RFID-меток с использованием радиосигналов и подобное можно встретить в таких бесконтактных платежных системах как, к примеру, Apple Pay или это может ещё быть та же самая технология, которая используется в ключах от гостиничных номеров.

И хотя такие карты-ключи обычно имеют небольшой размер и свободно умещаются в кошельках или бумажниках, как и в случае с вышеупомянутой Tesla Model-3, но чипы, которые ставятся в подобные устройства на самом деле имеют совсем уж малые размеры. Они действительно настолько малы, что в последние годы некоторые технологические фанаты имплантировали такие чипы в свои руки, а затем использовали их для открывания входных дверей своих домов и для коммуникации со своими смартфонами.

Теперь же техногик Бен Воркман проживающий в штате Юта решил пойти ещё дальше: он просто демонтировал чип из своей карты-ключа от Tesla Model-3, запаял его в биополимер, а затем с помощью мастера пирсинга имплантировал его в тыльную часть ладони своей правой руки. Ну, и, чтобы разблокировать свой электрокар, теперь он просто прижимает тыльную сторону ладони к стойке двери, далее он садится в салон и прикасается к центральной консоли Tesla, чтобы её завести.

Выступая на этой неделе на американском телеканале "Fox 13", Воркман пояснил, что до установки этого чипа от Tesla в свою ладонь, у него уже стояли в обеих ладонях два RFID-чипа. Однако, в то время ему стоило больших трудов, чтобы найти специалистов, которые согласились бы установить такие необычные фишки в его ладони. Первоначально врачи, ветеринары и мастера студий пирсинга просто отказали ему в этой операции и только один из членов его семьи вызвался помочь ему тогда в этом деле.

Обычно подобные чипы выдавливаются под верхний слой кожи одной из рук с помощью специального шприца между большим и указательным пальцами, но в данном случае Воркман обнаружил, что чип от Tesla побольше и через иглу специального шприца он не выходит. Но в конце концов он отыскал одну студию пирсинга, мастер которой согласился ввести данный чип в тыльную часть его ладони, прямо за костяшками его четвертого и пятого пальцев.

И сейчас благодаря надежной установке, этот имплантированный чип позволяет Воркману разблокировать и управлять своей Tesla Model-3 без какой-либо карты-ключа или смартфона.

Также ранее Воркман вставил себе ещё и небольшой магнит под кожу ладони левой руки, но сделал он это только ради выполнения "волшебных трюков и забавных вещей" перед людьми в его окружении — мол вот я какой киборг.

Правда, стоит отметить, что Воркман уже не первый человек, которому имплантировали ключ от Tesla Model-3. Этим летом разработчик программного обеспечения, известная как "Amie DD", сделала то же самое, а в августе она разместила на YouTube своё видео, объясняющее, как она внедрила в руку этот чип от своего нового электрокара.

В общем это поветрие постепенно набирает обороты...

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=pibAJo_7a88&feature=emb_logo

Перевод специально для mmgp.com источник

https://text.ru/antiplagiat/5e0254a74d4e7
 
Сверху Снизу