• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В США впервые за 11 лет отмечено снижение индекса стоимости жилья

1.jpg


Медиахолдинг S&P Global (США) сообщил, что в апреле 2023 года индекс стоимости жилья опустился в США на 0,2% в годовом выражении. А ведущая американская деловая газета The Wall Street Journal добавляет, что снижение этого индекса было отмечено впервые за последние 11 лет и эксперты связывают это с ростом ставок по ипотечным кредитам, то есть это они теперь удерживают потенциальных покупателей от покупки своего жилья.

Так, в 20 крупнейших городах США индекс стоимости жилья за апрель просел на 1,7% и это по сравнению с апрелем 2022 года. Но, например, в марте индекс стоимости жилья в целом в Штатах вырос на 0,7%, а вот в 20 крупнейших городах Америки он сократился на 1,1%.

Между тем, ипотечное агентство Freddie Mac сообщает, что средний размер ставок по ипотеке сроком на 30 лет в июне составил 6,67% по сравнению с 5,81% год к году.

Ну и средняя цена дома на вторичном рынке США в мае уменьшилась на 3,1% по сравнению с маем 2022 года, а именно до $396 000. Таковы последние данные Национальной ассоциации риелторов США.

источник

уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Сверху Снизу