• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В США запускают необанк для чернокожих и латиноамериканцев

1.jpg


Американская компания Greenwood, представляющая собой финтех-стартап в области цифрового банкинга, предназначенная для чернокожих и латиноамериканских клиентов и бизнес-компаний с таким же кадровым составом, привлекла $40 млн от множества финансовых организаций США.

К ним относятся такие крупные финансовые учреждения как финхолдинг Truist Financial, инвестбанк JPMorgan Chase & Co, а также банки Bank of America, Wells Fargo и Citigroup. В этом раунде финансирования также приняли участие PNC Financial Services Group, Mastercard, Visa, FIS, Banco Popular, а также несколько венчурных компаний, таких как SoftBank’s Opportunity Fund.

Компания Greenwood была создана для предоставления услуг онлайн-банкинга, чтобы помочь преодолеть разрыв в уровне благосостояния, с которым сталкиваются сообщества чернокожих и латиноамериканцев в США. Greenwood - один из нескольких цифровых банков, появившихся за последний год и ориентированных на физических потребителей и бизнес-компании, которые традиционно недостаточно обслуживались основным финансовым сектором страны. Среди других финтех-стартапов онлайн-банкинга также можно назвать First Boulevard, Daylight и Cheese.

Этот стартап стремится использовать свежие денежные вливания для развития своего бизнеса и планирует запустить свои первые финансовые продукты этим летом. Стартап планирует предлагать такие услуги, как денежные ссуды без скрытых процентов, а также возможность для клиентов осуществлять покупки и жертвовать сэкономленные средства организациям, направленным на развитие своих сообществ.

Как сообщает агентство Reuters, основанный бизнесменом Гловером вместе с лидером движения за гражданские права Эндрю Дж. Янгом и рэпером и активистом Майклом Рендером, цифровой банк Greenwood уже внёс в свой лист ожидания более новых 500 000 пользователей.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,687
Реакции
14,389
Поинты
24.094

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,572
Реакции
19,949
Поинты
123.510
Интересно, сколько это будет продолжаться в США...
Предвижу, что долго. Я меня один знакомый в начале 2000 годов по турвизе в США остался и сам по он национальности армянин, то есть гордый. На первых порах ему приходилось как-то там выживать и он работал в Макдональдсе и прочих ресторанах быстрого питания. Так даже он потом мне жаловался, что замучился с этими черными товарищами, которые работать не хотели, но зарплату им хорошую подавай. Он там жил и говорит, что всякие капризы черных - это очень распространенное явление в США, мол мстят за рабство. В общем это там давно имеет место, сейчас обострилось, так как был кризис из-за пандемии и угасать не будет. Они могут массой своей белых задавить в итоге. Плохо дело.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,687
Реакции
14,389
Поинты
24.094

ApolonX

Специалист
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
582
Реакции
264
Поинты
0.330
если бы создали банк для обслуживани только "белых" то уже про нацистов кричали и дискриминацию. А если наоборот то можно
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,572
Реакции
19,949
Поинты
123.510
если бы создали банк для обслуживани только "белых" то уже про нацистов кричали и дискриминацию. А если наоборот то можно
В США до конца 60-х годов прошлого века как бы так и было, но потом возобладала линия на толерантность, то есть терпение к иному образу жизни. В конце концов черные сообразили, что к чему и стали пользоваться этой поблажкой в своих целях - то есть лишь бы не работать как положено. Человек вообще хитрое существо, а "пострадавшие" от рабства вдвойне хитрее. :wink2:
 
Сверху Снизу