• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Туркмении даже все девочки из детсадов на 8 марта получат скромные денежные подарки

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,150
Реакции
19,701
Поинты
125.084


Сегодня наступил первый день долгожданной весны и к нам неумолимо приближается всеми нами любимый женский праздник - Международный женский день 8 марта. Конечно, многие мужчины в его предвкушении уже ищут и покупают подарки, чтобы порадовать ими своих любимых жен, матерей, сестер и просто знакомых или коллег по работе. И вот как сообщает "Информационный портал Туркменистана" даже президент этой страны решил в очередной раз не оставаться в стороне от поздравлений женщинам и уже внёс свой "скромный вклад" во всеобщие торжества и вчера подписал специальное распоряжение о награждении почти всех женщин денежными подарками. Об этом сообщила пресс-служба главы этой страны.

Как указано в этом документе, с 1 по 6 марта с.г. каждая из представительниц прекрасного пола в Туркмении получит от имени главы государства г-на Гурбангулы Бердымухамедова аж целых 40 манатов! Что повторим довольно скромно, но как говорят со вкусом - ведь какой человек откажется от денег, пусть даже и таких небольших? Небольших в том смысле, что вообще-то, если перевести эти 40 манатов в доллары по курсу чёрного рынка (а в Туркмении только на нём можно свободно приобрести доллары), то это будет всего 4 доллара США. Наверное, на покупку хорошего лака для головы этой суммы вполне может хватить или на небольшой тортик к праздничному столу точно. Впрочем, ведь главное здесь скорее не деньги, а внимание - значит первый человек страны не забыл про милых дам, а подарил им от своего имени на 8 марта сколько смог, в денежном выражении. Вот какая страна бывшего Союза может похвастаться таким вниманием ко всем дамам? Как-то на память никто из президентов стран СНГ по данному поводу пока не приходит, чтобы он вдруг прославился такими благородными поступками.

Между тем, как заверили в пресс-службе туркменского президента деньги будут вручаться на всех предприятиях этой республики независимо от форм собственности, то есть и частных, в том числе. Кстати, примечательно, что даже детсадовцам, то есть совсем маленьким девочкам тоже вручат эти 40 манатов в качестве подарка к их празднику, а кроме того, не обойдут внимание всех школьниц и студенток - им тоже полагается денежный подарок от президента!

Для тех кто не в курсе, можно напомнить, что предыдущий президент Туркмении г-н Ниязов почему-то невзлюбил 8 марта и пытался заставить людей праздновать его 20 марта - в день рождения своей матери. Ранее альтернативные СМИ Туркмении сообщали, что на 8 марта полицейские этой страны организовывали свой рейды, чтобы пресекать празднества в "неправильный" день 8 марта.

Зато Ниязов был более щедр на раздачу денег дамам и 20 марта в рождения его мамашки, местные дамы получали в качестве подарка по 200 000 манатов, что по курсу чёрного рынка на тот момент составляло 40 долларов США. Но в 2007 году он безвременно покинул этот мир, а его новый "сменщик" на главном посту страны г-н Бердымухамедов решил поздравлять женщин на свой лад, но правда снова, именно 8 марта, тем самым хотя восстановив историческую справедливость. Что интересно, недовольных снижением им суммы денежного подарка на 8 марта ровно в 10 раз замечено не было. По крайне мере внешне точно. Одно слово - Восток, а это всегда дело тонкое!

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5a983e4f14039
 
Сверху Снизу