В Украине отменили мокрые печати - Страница 2

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Сейчас потихоньку начинают переходить на электронный документооборот. Думаю за этим будущее.
Разумеется будущее за электронными документами, с этим никто спорить не будет, но пока определено рано. Вот вырастит поколение которое с компьютерами на ты, вот тогда можно...
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Разумеется будущее за электронными документами, с этим никто спорить не будет, но пока определено рано. Вот вырастит поколение которое с компьютерами на ты, вот тогда можно...

Сейчас уже фактически все с компьютерами на ты. То поколение, которое совсем не понимает ничего как правило уже на пенсии.
А так можно сколько угодно ждать и всегда будет кто-нибудь, кто не силен в компах, еще чем-то и тд. Если ты предприниматель или занимаешь ответственный пост в компании, то будь добр научись или делегируй тому, кто это умеет делать :)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Сейчас уже фактически все с компьютерами на ты. То поколение, которое совсем не понимает ничего как правило уже на пенсии.
Половина страны точно с компьютерами общего языка не найдет...это только кажется что все умеют ими пользоваться. Но когда доходит до дела, оказывается что дальше соц.сетей возможности большинства и не уходят.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Половина страны точно с компьютерами общего языка не найдет...это только кажется что все умеют ими пользоваться. Но когда доходит до дела, оказывается что дальше соц.сетей возможности большинства и не уходят.

Так там же ничего очень сложного нет и кто соц сети и прочие банальные вещи освоил, справится и с этим. А кто не может, тогда может не надо этому человеку место такое занимать. Подписанием документов же не рядовые уборщицы или охранники занимаются.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Так там же ничего очень сложного нет и кто соц сети и прочие банальные вещи освоил, справится и с этим.
Я работаю в институте лаборантом... многие студенты старших курсов не могут скинуть документы на флешку, не знают какой программой открывается текстовый файл, или вообще не могут даже компьютер включить, а вы говорите...
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Я работаю в институте лаборантом... многие студенты старших курсов не могут скинуть документы на флешку, не знают какой программой открывается текстовый файл, или вообще не могут даже компьютер включить, а вы говорите...

Не знаю, что за институт такой и каким образом студенты вообще доучились до последних курсов, если даже такую примитивщину они не знают как сделать. Если честно, даже как-то и не особо верится, что такое еще возможно в 2016 году :)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Не знаю, что за институт такой и каким образом студенты вообще доучились до последних курсов, если даже такую примитивщину они не знают как сделать. Если честно, даже как-то и не особо верится, что такое еще возможно в 2016 году
__________________
Знаете когда все друзья пользуются компьютером кажется что кругом так, а потом пообщаешься с левыми людьми, и понимаешь что ничего подобного и близко нет...я тоже считал как вы в свое время...
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Знаете когда все друзья пользуются компьютером кажется что кругом так, а потом пообщаешься с левыми людьми, и понимаешь что ничего подобного и близко нет...я тоже считал как вы в свое время...

Да понятное дело, что не все разбираются в компьютерах, но сейчас же это достаточно доступно. Почти во всех школах и вузах есть оборудование, доступ в интернет и тд. Тот же пример со студентами - как они курсовые и другие работы делали. От руки чтоли писали? :)
У меня даже отец, которому уже далеко за 60 неплохо разобрался и основные вещи делать умеет, хоть он и не сильно обучаем всем этих технологически сложные вещам.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Почти во всех школах и вузах есть оборудование, доступ в интернет и тд. Тот же пример со студентами - как они курсовые и другие работы делали. От руки чтоли писали?
Поверьте если информатика не главная специализация, то в вузах они здесь практически ничем и не занимаются, а в большинстве школ так и просто играют в игрушки на соответствующих уроках. Есть конечно и исключения всякие спец школы, но их не много...
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Поверьте если информатика не главная специализация, то в вузах они здесь практически ничем и не занимаются, а в большинстве школ так и просто играют в игрушки на соответствующих уроках. Есть конечно и исключения всякие спец школы, но их не много...

Так их никто и не просит написать какой-нибудь сложный код.
Мы же сейчас говорим о совершенно базовых вещах. Тот же электронный документооборот. Да там же все просто очень. Главное зарегистрироваться где надо, получить ЭЦП и тд.
А вот те ребята, которые флешкой не умеют пользоваться. Это же вообще аллес.
 
Сверху Снизу