В Украине отменят государственное регулирование цен на социально значимые продукты - Страница 4

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,143
Реакции
6,516
Поинты
11.247
Re: В Украине отменят государственное регулирование цен на социально значимые продукт

Так и говорю что европа в каждый дом приходит - тарифами, ценами,
а причем тут кивание на РФ непонятно.
Потому что это сравнение обязательно от него никуда мы в ближайшие лет 20-25 не денемся особенно на русскоязычном форуме.
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Re: В Украине отменят государственное регулирование цен на социально значимые продукт

этого не знают даже налоговые органы, а они это знать очень хотят. сколько едет неофициально тоже неизвестно, очень много фрилансеров, программистов, вся з/п в долларах.

Но ведь это малая часть населения, а остальные получают в гривне, и я не думаю что много.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,318
Реакции
9,531
Поинты
15.450
Re: В Украине отменят государственное регулирование цен на социально значимые продукт

Но ведь это малая часть населения, а остальные получают в гривне, и я не думаю что много.

точной статистики нет, но этим занята в основном молодежь, а они в свою очередь могут содержать родителей. с бюджетниками конечно печальная ситуация, они получают мало.
 

АПАРАТ

Специалист
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
691
Реакции
71
Поинты
0.000
Re: В Украине отменят государственное регулирование цен на социально значимые продукт

очень много фрилансеров, программистов, вся з/п в долларах
это органам и ненужно знать, как же выживать то людям если до такого довели?!
лично я имею знакомых в украине - знаю что человек фрилансом занимается и обспечивает себя, жену, ребенка и родителей, так а если ему платить налог то это что получается кто то будет недоедать чтобы отдать последние копейки в страну ?!
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Re: В Украине отменят государственное регулирование цен на социально значимые продукт

точной статистики нет, но этим занята в основном молодежь, а они в свою очередь могут содержать родителей. с бюджетниками конечно печальная ситуация, они получают мало.

Вопрос, грубо говоря, риторический ее конечно же не будет, кто побежит заполнять налоговую декларацию официально не работая? Хотя они и могут содержать семью и родителей, их все равно мало, оставшаяся часть населения работающая на заводах, фабриках, аграрии, социальная сфера, бюджетники, там то зарплата в нац. валюте и ее поднимать никто не торопится вслед за ценами.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,318
Реакции
9,531
Поинты
15.450
Re: В Украине отменят государственное регулирование цен на социально значимые продукт

Вопрос, грубо говоря, риторический ее конечно же не будет, кто побежит заполнять налоговую декларацию официально не работая? Хотя они и могут содержать семью и родителей, их все равно мало, оставшаяся часть населения работающая на заводах, фабриках, аграрии, социальная сфера, бюджетники, там то зарплата в нац. валюте и ее поднимать никто не торопится вслед за ценами.

судя по количеству хороших автомобилей, отдыхающих и на украинских курортах и за границей, то число хорошо зарабатывающих не так мало, как кажется.
 

Габриэлла

Новичок
Регистрация
10.08.2016
Сообщения
443
Реакции
69
Поинты
0.000
Re: В Украине отменят государственное регулирование цен на социально значимые продукт

точной статистики нет, но этим занята в основном молодежь, а они в свою очередь могут содержать родителей. с бюджетниками конечно печальная ситуация, они получают мало.
Интересно, тут вообще о какой стране говорится? Об Украине. На Украине много молодежи, которая много зарабатывает и содержит своих родителей? Можно уточнить, в каких местах это большое количество обитает. Согласна, что такие есть, но что их много, это большой вопрос. И на сайтах программистов, сколько их там таких переписывается? Да согласна, что мозги на Украине есть, но что такой большой процент много получающих в тысячах долларов программистов, вызывает большие сомнения.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,318
Реакции
9,531
Поинты
15.450
Re: В Украине отменят государственное регулирование цен на социально значимые продукт

Интересно, тут вообще о какой стране говорится? Об Украине. На Украине много молодежи, которая много зарабатывает и содержит своих родителей? Можно уточнить, в каких местах это большое количество обитает.

а вам трудно понять о какой стране речь? :rolleyes: была статистика, что порядка 100 тысяч программистов, но на самом деле их больше плюс добавьте сопутствующие профессии. об ай-ти кластерах погуглите, это нетрудно :rolleyes:
 

Габриэлла

Новичок
Регистрация
10.08.2016
Сообщения
443
Реакции
69
Поинты
0.000
Re: В Украине отменят государственное регулирование цен на социально значимые продукт

а вам трудно понять о какой стране речь? была статистика, что порядка 100 тысяч программистов
Трудно понять, потому что для Украины 100 тысяч программистов с зарплатой 3000 - 4000 дол.,
это какая-то нереальная цифра. Да, согласна, что есть такие программисты, которые получают в месяц такие суммы. Но чтобы их было только на Украине 100 тыс человек, это из области фантастики. Погуглила, не нашла. Да и что, можно предположить, что прямо все 100 тысяч человек об этом открыто заявили, и их пересчитали. Что за статистика такая, откуда она?
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,318
Реакции
9,531
Поинты
15.450
Re: В Украине отменят государственное регулирование цен на социально значимые продукт

Трудно понять, потому что для Украины 100 тысяч программистов с зарплатой 3000 - 4000 дол.,
это какая-то нереальная цифра. Да, согласна, что есть такие программисты, которые получают в месяц такие суммы. Но чтобы их было только на Украине 100 тыс человек, это из области фантастики. Погуглила, не нашла. Да и что, можно предположить, что прямо все 100 тысяч человек об этом открыто заявили, и их пересчитали. Что за статистика такая, откуда она?

насчет 3000-4000 долларов я не писал, есть данные, что порядка 2000 получают, но конечно же, многие получают и меньше. ссылку кидать не буду, погуглите "количество программистов украина" и будет вам счастье :biggrin2:
 

Габриэлла

Новичок
Регистрация
10.08.2016
Сообщения
443
Реакции
69
Поинты
0.000
Re: В Украине отменят государственное регулирование цен на социально значимые продукт

Спасибо конечно, но на счет 100 тысяч человек все равно сомневаюсь, хотя согласна, что эта профессия одна из высокооплачиваемых в Украине, конечно если голова на плечах есть и она варит хорошо.
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Re: В Украине отменят государственное регулирование цен на социально значимые продукт

судя по количеству хороших автомобилей, отдыхающих и на украинских курортах и за границей, то число хорошо зарабатывающих не так мало, как кажется.

Я не пытаюсь приуменьшить число зарабатывающих, просто хорошая машина и отдых за границей это еще не показатель огромных зарплат, машинка может быть кредитной или европейской б\у, отдых был у меня знакомый паренек из под Донецка так вот он работая на Металлургическом заводе и получая 3.500 гривен каждый год умудрялся отдыхать в Турции или Египте с семьей.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,318
Реакции
9,531
Поинты
15.450
Re: В Украине отменят государственное регулирование цен на социально значимые продукт

Я не пытаюсь приуменьшить число зарабатывающих, просто хорошая машина и отдых за границей это еще не показатель огромных зарплат, машинка может быть кредитной или европейской б\у, отдых был у меня знакомый паренек из под Донецка так вот он работая на Металлургическом заводе и получая 3.500 гривен каждый год умудрялся отдыхать в Турции или Египте с семьей.

тоже может быть, но еще могут быть неофициальные заработки, по ним никакой статистики нет. может ваш знакомый как раз за счет них и отдыхал в турции :wink2:
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Re: В Украине отменят государственное регулирование цен на социально значимые продукт

тоже может быть, но еще могут быть неофициальные заработки, по ним никакой статистики нет. может ваш знакомый как раз за счет них и отдыхал в турции :wink2:

Да возможно Вы и правы , у моего знакомого действительно была подработка на то время но она не превышала 2 000 грн в месяц, при этом его жена 100% не работала а сидела дома с ребенком.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,318
Реакции
9,531
Поинты
15.450
Re: В Украине отменят государственное регулирование цен на социально значимые продукт

Да возможно Вы и правы , у моего знакомого действительно была подработка на то время но она не превышала 2 000 грн в месяц, при этом его жена 100% не работала а сидела дома с ребенком.

люди не любят распространяться о дополнительных заработках, так что вполне возможно, что вы не знали и о некоторых других суммах :wink2:
 

doca75

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
454
Реакции
58
Поинты
0.000
Re: В Украине отменят государственное регулирование цен на социально значимые продукт

Тоже считаю что ни к чему хорошему это не приведет. После отмены регулирования цены в обязательном порядке на все продукты полезут в вверх. Что еще даст плюс к общей инфляции которая и так я думаю в Украине не маленькая. Это будет еще одним маленьким шажочком в пропасть....
 

RomanGre4a

Интересующийся
Регистрация
22.08.2016
Сообщения
493
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: В Украине отменят государственное регулирование цен на социально значимые продукт

ну я считаю что регуляция страны в этом плане должна быть минимальным, потому что рынок и люди должны регулировать цену на продукты, темболее это пища, а это важно
 
Сверху Снизу