• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Украине планируют создать портал обличителей коррупции

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции планирует создать портал обличителей коррупции.

Об этом сообщил заместитель председателя Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Иван Пресняков на онлайн-конференции «4 месяца работы обновленного НАПК: результаты и перспективы».

“Портал обличителей коррупции — это история, привязанная к законодательной инициативе, которую мы обсуждали с коллегами и представителями общественности. С другой стороны, это инициатива, которую мы продвигаем, ведь мы понимаем, что здесь альтернативы точно нет, надо создавать этот портал. НАПК должно определить критерии того, как должны быть защищены линии связи, через какие органы власти на местном, региональном уровне должны получать сообщения обличителей”, – сообщил Пресняков.

В чем суть портала обличителей коррупции:

портал будет отвечать всем законодательным требованиям по обеспечению анонимности обличителя и его сообщения;

это будет бесплатная площадка для принятия сообщений обличителей для всех уполномоченных субъектов;

он будет содержать актуальную информацию о рассмотрении сообщений обличителей;

е-база обличителей снимает проблему бюрократической переписки обличителя с органами для выяснения своего статуса и реализации своих прав.

По словам Андрея Билецкого, директора Междисциплинарного научно-образовательного центра противодействия коррупции, этот портал будет создан по аналогу других систем, которые используют в мире именно для работы с разоблачителями.

“Последним законодательным предложением является введение в действие единого портала обличителей, который будет помогать сохранять анонимность, обеспечивать их безопасность, получать обратную связь на работу сотрудников НАПК. Мы видим, что новое НАПК продолжает работать с разоблачителями, которые им остались в наследство, работают с их делами, так же продолжат работать и с новыми. Мы видим политическую независимость НАПК по этому вопросу, поскольку они принимают вопросы от кого-то по политической коррупции”, – прокомментировал Билецкий.

Кроме того, он отметил негативный момент в законодательном предложении по снятию функции представительства обличителей в суде.

“Мы думаем, что можно было попробовать получить на это финансовые и человеческие ресурсы от государства, разработать модель, которая была бы в Офисе уполномоченного по правам человека, которая имела бы название “Омбудсмен+”. Это когда бы омбудсман передавал право представлять его региональным организациям или в суде. Мы думаем, что можно было бы попробовать развить такую модель. Если бы уже не получилось с этим, то можно было бы отказываться”, – отметил эксперт.

Билецкий отметил, что НАПК создало отдельное управление по работе с разоблачителями.

“Единственное, на чем мы хотели сделать ударение, – это отсутствие обучения и создания учебно-методических материалов не только для обличителей, но и для сотрудников НАПК, специальных органов, которые будут работать с разоблачителями. Тренинги нужно проводить не только для обличителей, но и для людей, которые проверяют обличителей, которые будут проводить расследование по заявленным фактам, которые будут проверять факты преследований обличителей на рабочем месте, и для лиц, которые будут обучать сотрудников тому, как правильно делать разоблачение, как собирать доказательства, с какой информацией нужно идти”, – добавил директор Междисциплинарного научно-образовательного центра противодействия коррупции.

По материалам Finance.UA
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
В Украине планируют создать портал обличителей коррупции
Странное дело, что именно в Украине.:eek:
Кто давно на форуме в хайпах, прекрасно знают, что большинство всех хайпов и мошенников именно с Украины.
В этом смысле Украина впереди всего мира.
Создаём проблемы, а потом "героически" их преодолеваем со снятием денег за "помощь"?:biggrin2:

Кто с Украины, без обид.
 
  • Like
Реакции: VVT5
Сверху Снизу