• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Украине резко выросло количество расчетов карточками

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,442
Реакции
7,361
Поинты
264.623

Эксперты прогнозируют дальнейший рост количества транзакций с платежными картами.

С 2007 года украинцы стали в 9 раз чаще расплачиваться банковскими картами: десять лет назад данный показатель был на уровне 4%, а на конец 2016 года — 35%. Более того, эксперты прогнозируют рост количества транзакций с использованием пластиковых карт после введения лимита на наличные платежи в размере 50 тыс гривен.


Источник.
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Я так понимаю для популяризации безналичных расчетов , ну и борьбы с коррупцией и вводили ограничение? Хотя бы одного они добились картами платить стали больше.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Я так понимаю для популяризации безналичных расчетов , ну и борьбы с коррупцией и вводили ограничение? Хотя бы одного они добились картами платить стали больше.
Скорее всего из за борьбы с коррупцией было введено ограничение. Также за всеми расчетами по безналу легче следить за доходами населения. Но статистика по картам за 10 лет честно сказать не впечатлила, слабо пока карты развиты в стране.
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Скорее всего из за борьбы с коррупцией было введено ограничение. Также за всеми расчетами по безналу легче следить за доходами населения. Но статистика по картам за 10 лет честно сказать не впечатлила, слабо пока карты развиты в стране.

Не только у них, у нас тоже как то не очень с безналичными платежами, люди еще привыкают к этому довольно таки удобному способу оплаты.
 
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
338
Реакции
60
Поинты
0.000
Не только у них, у нас тоже как то не очень с безналичными платежами, люди еще привыкают к этому довольно таки удобному способу оплаты.

Ну, Екатеринбургу-то, право слово, грех жаловаться, всё познаётся в сравнении.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Скорее всего из за борьбы с коррупцией было введено ограничение.

скорее для усиления контроля за денежными потоками у населения, чтоб было больше поводов, за что брать взятку
 

cart

Интересующийся
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
63
Реакции
9
Поинты
0.000
Расчет картами безусловно лучший вариант чем наличка, но я бы рекомендовал покупателя в мерах безопасности носить с собой одну карту для оплаты товаров и иметь на ней небольшое количество денег, и тем самим обезопасить себя от краж и мошенничества со сторны недоброжелателей
 

DANNA

Любитель
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
382
Реакции
50
Поинты
0.000
Ну понятно то выросло , но не сказать что прям резко уж очень. Просто прогресс и до Украины потихоньку подбирается. Картой то удобно расчитаться) Правда по прежнему есть проблема что их далеко не везде принимают
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
Ну понятно то выросло , но не сказать что прям резко уж очень. Просто прогресс и до Украины потихоньку подбирается. Картой то удобно расчитаться) Правда по прежнему есть проблема что их далеко не везде принимают

А вам бы хотелось чтобы на каждом углу и в каждой «палатке» можно было карточкой рассчитаться?
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Ограничение на платежи наличными средствами верное решение, чтобы вывести из тени черные и серые зарплаты. Рассчитываться карточками стали больше потому, что предприятия все активнее переходят на перевод зарплаты работников на карточки.
 
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
338
Реакции
60
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

belo4ka007

Интересующийся
Регистрация
14.01.2017
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
естественно оплата картой очень удобна.. но ты же не сможешь все свои сбережения держать именно на карте. И наличные тоже необходимы. лимит на наличные ввели для того,что бы гос-ву было проще следить за передвижением средств.
 
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
338
Реакции
60
Поинты
0.000
И наличные тоже необходимы.

Весь вопрос – насколько. В одном из банков, куда у меня ежемесячно приходят, скажем так, выплаты социальной направленности я клиентствую с января 2013 года. Суммы, как понятно, наверное, из их характеристики, не слишком великие, но последнее время достигли 15 тысяч рублей (они зависят ещё и от сезона, зимой больше, а летом меньше). Так вот, хотите верьте, а хотите нет, но я, проживая в Екатеринбурге, не имею ни малейшего понятия о том, как выглядит банкомат моего банка – ни единого раза не было нужды им воспользоваться (почему я здесь, на форуме, так порой горячо отстаиваю точку зрения, что в Екб с эквайрингом всё не просто хорошо обстоит, а поистине великолепно), ни для обнала, ни для каких-либо иных операций.

P.S. Из последнего, что меня добило, причём буквально в январе – магазинчики-барахолки, работающие по вывеской: «Одна цена. Всё по 39 рублей». Стартовали ребятки из Магнитогорска в Екб. по осени, а когда народ к ним повалил (под крики: ха, смотри, здесь куда дешевле, чем стало у FixPrice!), кассиры вымученно (видно, их тогда уже успели вконец достать) и клятвенно утверждали, что безнала нет и внедрёж даже на горизонте в самых дерзких планах не просматривается. Такие заверения раздавались ещё в декабре, накануне НГ. И вот, нате, дошло до строптивых, что либо работают для людей, либо попросту сворачивают удочки – в Екб. без безнала гешефт просто не станцуется.
 
Последнее редактирование:

lanakvetka

Интересующийся
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
20
Реакции
2
Поинты
0.000
Ну понятно то выросло , но не сказать что прям резко уж очень. Просто прогресс и до Украины потихоньку подбирается. Картой то удобно расчитаться) Правда по прежнему есть проблема что их далеко не везде принимают

Карточкой расплачиваться очень удобно.А терминалы даже в селах есть.
 

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Цитировали-то Вы в прошлом своём посте екатеринбуржца, явно параллелящего и ни на лепту не впечатлённого карточной Украиной, как-никак. :)

Да вы правы, написанное мною можно трактовать именно так, но все таки я имел ввиду всю страну в частности, не везде так хорошо как вы описываете в своем посте выше.
 

easyBrezy322

Интересующийся
Регистрация
23.01.2017
Сообщения
60
Реакции
3
Поинты
0.000
Сейчас стало проще расплатиться карточкой, нежели наличкой, но в некоторых моментах, наличный расчет будет удобнее, нежели карточкой.
 

investrul

Интересующийся
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
37
Реакции
3
Поинты
0.000
Сегодня за обедом начал начал смотреть фильм "Мои голубые небеса " , 1990 года выпуска . У американцев карточки ходили уже , у нас же , если не ошибаюсь , появились где то в 2000-2001 ( я о массовых явлениях , таких как зарплатные карты...)

добавлено через 2 минуты
Считаю безналичный расчет удобным и далее колличество платежей карточками будет только расти
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу