• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Украине средняя заработная плата составила $160 - Страница 2

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
многим этот список может показаться "жирным", но на самом деле этот список - не то чтобы даже нормальный - это реально минимум. То, что полстраны не может позволить себе питаться даже так - это печально.

Да откуда ему "жирным" быть, ни свинины, ни сала, рыба тоже отсутствует. Согласна, все это печально.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Интерестно, на 160$ что можно купить в рaшке и в украине. Думаю разницы не будет и там и там не прожить..
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Интерестно, на 160$ что можно купить в рaшке и в украине. Думаю разницы не будет и там и там не прожить..
Пару лет назад разница была серьезная. Сейчас думаю примерно одинаково можно купить на эти деньги.
 

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
Пару лет назад разница была серьезная. Сейчас думаю примерно одинаково можно купить на эти деньги.

Не знаю какие города вы сравнивали. Как по мне, пару лет назад было почти одинаково. Я сравнивала цены в Стерлитамаке, Уфе и средних городах в центральной Украине. Фрукты, овощи, крупы, макаронка, мясо почти одинаково, молочка, колбасы были подороже, твердые сыры в два раза дороже в России. Ну и шоколад и шоколадные конфеты, конечно дешевле в Украине))
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Не знаю какие города вы сравнивали. Как по мне, пару лет назад было почти одинаково. Я сравнивала цены в Стерлитамаке, Уфе и средних городах в центральной Украине. Фрукты, овощи, крупы, макаронка, мясо почти одинаково, молочка, колбасы были подороже, твердые сыры в два раза дороже в России. Ну и шоколад и шоколадные конфеты, конечно дешевле в Украине))

Волгоград и Одесса. Два года назад килограмм хорошей свинины можно было взять за 60 гривен, тогда это было примерно 200 рублей по курсу. В то же время этот килограмм свинины в Волгограде стоил 300 рублей. Сейчас же мясо я покупаю примерно по 90 гривен за кг, а в Волгограде цена такой же и осталась примерно.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Не знаю какие города вы сравнивали. Как по мне, пару лет назад было почти одинаково. Я сравнивала цены в Стерлитамаке, Уфе и средних городах в центральной Украине. Фрукты, овощи, крупы, макаронка, мясо почти одинаково, молочка, колбасы были подороже, твердые сыры в два раза дороже в России. Ну и шоколад и шоколадные конфеты, конечно дешевле в Украине))
Если учитывать уровень з/п, а не просто сравнивать цены по курсу, то для среднестатистического россиянина продукты будут дешевле как минимум в полтора раза, а скорее в 2 раза, чем для средневзвешенного гражданина украины.
А что касается сыров, то дело исключительно в качестве используемого сырья.
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Интересно, как они считают среднюю зарплату?? Наверное вместе с депутатами и прокурорами??
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Если учитывать уровень з/п, а не просто сравнивать цены по курсу, то для среднестатистического россиянина продукты будут дешевле как минимум в полтора раза, а скорее в 2 раза, чем для средневзвешенного гражданина украины.
Абсолютно верно. Я ещё когда в 2011 году переехал на Украину и прикидывал цены думал, что здесь на зарплату российского дворника (утрирую конечно) можно жить припеваючи :).
 

Svetlya4ok

МАСТЕР
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
2,582
Реакции
1,510
Поинты
0.000
Пожалуйста:
куриное филе;
рис/гречка/макароны;
творог;
банан;
апельсин;
молоко;
кефир/закваска;
хлеб;
яйцо;
морковь;
семечки;
грецкий орех;
чай;
вода.

К этому ещё периодически зелень и овощи-фрукты-ягоды по сезону. Порции адекватные - ровно столько, сколько нужно "красивому, в меру упитанному мужчине в самом расцвете сил" (с)
Это больше похоже на рацион диетпитания для похудения женщины, чем на рацион здорового мужчины.
А где же мясо? Курица не в счет. Мужчине, особенно, в меру упитанному, чтобы не потерять форму, просто необходимо мясо и рыба.

Я прекрасно понимаю, что многим этот список может показаться "жирным"
Какой же он жирный без мяса и сала? На 100$ этот рацион совсем не тянет.

У нас кормят наших мужчин гораздо "жирнее", но не дороже :).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу