• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Украине в ближайшее время начнет падать гривна - ICU

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

В Украине в ближайшее время начнет падать гривна - ICU​


В Украине в ближайшее время начнет падать гривна - ICU

Нынешнее укрепление гривны является временной передышкой и в ближайшие недели вернется к постепенному падению.
Об этом сообщается на странице инвестгруппы ICU в Facebook.
“На прошлой неделе гривна удивила резким усилением. Еще в понедельник НБУ был вынужден продать более 70 млн долл. для сдерживания падения национальной валюты, а по итогам недели она уже окрепла на 12% до 28,14 грн/долл. Откуда такой скрытый ресурс в гривне, которой до конца года пророчили только падение? Ответ достаточно тривиален – это временная передышка”, – говорится в сообщении.
Отмечается, что избыточный спрос на валюту, который возник в конце октября после ситуации вокруг Конституционного Суда и толкал гривну внизу, довольно быстро иссяк. Кроме того, иностранные инвесторы снизили темпы выхода из украинских ОВГЗ, уменьшив свои портфели лишь на 70 млн долл. в неделю.
“Эти два фактора вместе изменили вектор рынка. Уже в четверг НБУ стал покупать 20 млн в день в резервы. Это немного сдержало укрепление гривны, которое могло быть еще сильнее”, – сказано в сообщении.
“Курс гривны к доллару может сместиться еще ближе к 28 грн/долл., но вряд ли превысит эту отметку. Однако уже в ближайшие недели курс вернется к постепенному падению и под влиянием сезонных факторов вернется в коридор 28,5-29 грн/долл”, – сказано в сообщении.

Источник
 
Сверху Снизу