• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Украине ввод в эксплуатацию жилья упал на 44,9%

stroitelstvo.jpg


В Украине в период с января по октябрь 2022 года введено в эксплуатацию 4,82 млн кв. м. жилья, что на 44,9% ниже показателя за аналогичный период 2021 года.

Как заявляет Госслужба статистики Украины, ввод частных 1-квартирных домов снизился на 33,7% - до 2 млн кв. м, а ввод многоквартирных домой почти в два раза - с 5,7 млн. кв. м. в прошлом году до 2,8 млн кв. м сегодняшних.

В свою очередь, ввод в эксплуатацию общежитий составил 6,2 тыс. кв. м или на 72% меньше.

Что касается квартир, то здесь значение упало в два раза - до 60 980 квартир, из которых 47 770 - многокомнатные.

Причин изменения числа ввода в эксплуатацию несколько: война и, как следствие, решение застройщиков отложить многие проекты в ящик до лучших времен. Также повлияли аварийные отключения света по всей стране.

Источник
Уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,285
Поинты
53.754
В Украине в период с января по октябрь 2022 года введено в эксплуатацию 4,82 млн кв. м. жилья, что на 44,9% ниже показателя за аналогичный период 2021 года.
я думал вообще ничего не вводят сейчас. у нас в городе только сейчас начинают потихоньку стройку. и то с перебоями по электрике много не построишь. так что некоторые пока и не продолжают стройку
 
Сверху Снизу