• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В WebMoney нет теперь WMR, а есть Р-кошелек - Страница 2

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Вот FAQ по новым Р-кошелькам.

- Поясните, что изменится?
- В связи с требованиями регулятора (ФЗ от 27.06.2011 N 161-ФЗ «О национальной платежной системе») изменяется правовая модель работы системы WebMoney Transfer относительно титульных знаков WMR. С 1 августа 2019 года прекращается регистрация R-кошельков, а существующие R-кошельки при достижении нулевого баланса переносятся в архив. В системе вводится P-кошелек в российских рублях.
P-кошельки в использовании будут аналогичны R-кошелькам. С их помощью вы сможете расплачиваться за товары и услуги, пополнять и выводить средства привычными способами.

- Это просто замена буквы?
- Нет, это новый тип кошелька для подтверждения операций с электронными средствами платежа (упрощенно персонифицированными и полностью персонифицированными)

- Что будет со средствами на R-кошельках? Они автоматически перенесутся на новый P-кошелек?
P-кошелек появится автоматически и баланс с R-кошелька перенесется автоматически без комиссии, если такой перенос возможен. Возможность определяется уровнем идентификации в соответствие с 161-ФЗ «О национальной платежной системе». До 1 октября для R-кошельков с ненулевым балансом сохранится возможность обмена средств на другие титульные знаки системы или вывода обычными способами по ссылке https://www.webmoney.ru/rus/inout/withdraw2.shtml. Также с 1 августа появится дополнительный способ вывода путем перевода денежных средств без комиссии с R-кошелька (открытого после 25 июля 2019) на P-кошелек.

- Где можно ознакомиться с Соглашением по WMP?
- Информация доступна на https://www.webmoney.ru/rus/legal/garants/wmp.shtml

- Что значит "Р-кошелек будет пополнен на сумму имеющегося в Вашем распоряжении ЭЧП (R-кошелька) путем передачи Вашего ЭЧП чекодателю ЭЧП, ООО ВМР, для оплаты в период с 01.08.2019 по 01.09.2019"?
- Это означает, что с вашего R-кошелька будет списана и зачислена на P-кошелек сумма по лимитам ЭДС (это, как правило, до 60 000 руб для формальных и начальных аттестатов и до 600 000 руб для персональных аттестатов - граждан РФ).

- Я не гражданин РФ, появится ли у меня P-кошелек автоматически?
- В соответствие с 161-ФЗ «О национальной платежной системе» для не граждан РФ автоматического создания P-кошельков и перевода средств не будет. Не гражданам РФ будет предложено перезаключить договор на обслуживание R-кошелька, в котором на R-кошельке будут учитываться не электронные чеки на предъявителя, как сейчас, а неперсонифицированные электронные средства платежа.

- Смогу ли я открыть P-кошелек с аттестатом псевдонима?
- У псевдонимов не может быть P-кошельков, псевдониму открывается R-кошелек (WMR - титульный знак, отражающий сумму подтвержденных операций в адрес R-кошелька участника системы). Когда псевдоним получает формальный аттестат при условии, что он россиянин с ИНН, то ему автоматически открывается P-кошелек.

- Взимается ли комиссия при автоматическом или ручном переводе средств с R-кошелька на P-кошелек?
- Нет

- При переводе между P-кошельками разных участников системы будет взиматься комиссия 0,8%?
- Да.

- Ожидаются ли изменения в тарифах системы, в частности максимальной суммы комиссий?
- Сохранятся обычные тарифы системы.

- Какие способы вывода будут с P-кошелька?
- С P-кошельков средства можно будет вывести множеством привычных способов: на банковскую карту, банковский счет (по стандартным банковским тарифам без посредников), на электронные кошельки других платежных систем и др.

- Будут ли после перехода на P-кошельки в прежнем режиме работать переводы по номеру телефона?
- Да. Средства как и сейчас можно будет перевести по номеру телефона на WebMoney-кошельки, на Qiwi, Яндекс.Деньги и карты Сбербанка.

- Если мне переводят средства с карты Сбербанка по номеру телефона, то я получу их на WMP-кошелек?
- Да

- Есть ли какие-нибудь изменения в обслуживании остальных типов кошельков, в частности WMZ и WME?
- Нет.

- Если у меня несколько WMR кошельков, также будет несколько WMP?
- Нет, автоматически откроется только один WMP-кошелек.

- Я гражданин РФ, у меня есть несколько R-кошельков, сколько мне откроют P-кошельков автоматически и когда?
- Со всех ваших R-кошельков в рамках одного WMID суммы в пределах лимита будут переведены на один вновь открытый P-кошелек в период с 01.08.2019 по 01.09.2019

- Как пополнить P-кошелек через терминал, если на нем принимаются номера кошельков, начинающиеся только с буквы R?
- Если терминал не позволяет указать в качестве первого символа P - указывайте символ R. Средства в любом случает попадут на ваш кошелек, независимо от того, какой первый символ указан P или R. Главное - не перепутать цифры.
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
- Я не гражданин РФ, появится ли у меня P-кошелек автоматически?
- В соответствие с 161-ФЗ «О национальной платежной системе» для не граждан РФ автоматического создания P-кошельков и перевода средств не будет. Не гражданам РФ будет предложено перезаключить договор на обслуживание R-кошелька, в котором на R-кошельке будут учитываться не электронные чеки на предъявителя, как сейчас, а неперсонифицированные электронные средства платежа.
вывести эти деньги возможно будет не резиденту или нет?
 

F-117

Модератор раздела "Форум о платежных системах"
Команда форума
Модератор
Верифицирован
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,920
Реакции
449
Поинты
2.750

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160

F-117

Модератор раздела "Форум о платежных системах"
Команда форума
Модератор
Верифицирован
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,920
Реакции
449
Поинты
2.750

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
F-117, вы не резидент? странно как то они разделили
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

slavamirs

Интересующийся
Регистрация
21.05.2019
Сообщения
23
Реакции
6
Поинты
0.000
Не удалили. В архиве он.
У меня не удалили R, но P создать не дают.
Возможно не резиденты могут юзать R...
 

Вложения

  • wmp.png
    wmp.png
    15 KB · Просмотры: 166

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
наверное надо подождать пока там все в порядок приведут
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
vfhmirf, вряд ли что то изменится. зачем запускать то, в чем не разобрались? походу ВМР для не резидентов будет можно сказать не доступен. как говорится пользуйтесь своей электронной валютой ;)
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
zarubin, а как же общее экономической пространство РФ, Казахстана и Белорусии? По идеи жителям всех трёх стран должны быть доступны электронные рублёвые кошельки.
Надо белорусам, батьке пожаловаться. :wink2:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Contemplateur, ну пусть пожалуются и завтра введут рус.рубли на территории Белоруссии - вот тогда заживут :)
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160

F-117

Модератор раздела "Форум о платежных системах"
Команда форума
Модератор
Верифицирован
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,920
Реакции
449
Поинты
2.750

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

Пролетарий

Специалист
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
574
Реакции
61
Поинты
0.110
Намедни по внутренней почте я получил вот такое письмо:

Настоящим уведомляем, что заключенные Вами ранее соглашения об обслуживании R-кошельков в связи с изменением законодательства РФ и требованиями регулятора учитываемого инструмента считаем утратившими силу и предлагаем Вам либо погасить имеющиеся у Вас электронные чеки на предъявителя через банк плательщик по чекам, путем предъявления чека к погашению ( https://check.srp.ru ), либо согласиться с использованием R-кошелька на условиях Соглашения об ИТВ ( https://www.webmoney.ru/rus/legal/garants/wmr.shtml ). Такое Соглашение будет считаться акцептованным Вами в случае отсутствия действий по предъявлению имеющегося у Вас чека (R - кошелек) к погашению в течении 30 суток начиная с даты получения данного уведомления. С пояснениями по некоторым вопросам Вы можете ознакомиться на https://link.web.money/ZIXqi .

По ссылке написано очень много всего, я не осилил.

Возможно, кто-то более усидчивый дочитал этот документ до конца, понял его смысл и может ответить на следующий вопрос:

Если я согласен с использованием R-кошелька на условиях Соглашения об ИТВ, смогу ли я пользоваться своими R-кошельками и после 1 октября? Будут ли они работать как раньше, за исключением невозможности вывода средств с них? Я планирую использовать эти кошельки для оплаты товаров и услуг (там, где их будут принимать), обмена на WMZ и WME, а также на другие ЭПС (через обменники). Будет ли это работать как раньше после акцепта Соглашения об ИТВ?
 

AndrisClub

Интересующийся
Регистрация
09.09.2019
Сообщения
27
Реакции
5
Поинты
0.000
Как по мне так Вебмани в том виде как есть - устаревшая мертвая система.
Они были хороши, когда в сети не было других платежек. А теперь у каждого есть карта.
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
С одного сервиса отзывов вчера выплату заказывал, а мне тот сервис выдал, что на рублевый кошель Webmoney они теперь не выводят, мол изменяйте номер кошелька на тот, который в евриках. В общем тот сервис теперь из-за всех этих перетрубаций будет платить не в рублях, а в евро. И вот зашел в раздел, чтобы какие-то разъяснения получить по этому поводу, а тут оказывается этих разъяснений уже навалом. Опять все проспал как обычно. :t-1doh:

добавлено через 6 минут
Они были хороши, когда в сети не было других платежек.
Что-то не припоминаю таких времен. Даже в те времена, когда перфектов с либерти и payeer еще не было, либо они только зарождались, была другая платежка под названием E-gold. Вот она и была так называемым противовесом Webmoney, так как той платежке было мало интересно откуда деньги приходят и куда они уходят.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу