• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Забайкалье учительница получила зарплату в размере 40 рублей - Страница 2

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Какой кошмар. У нас учительница тоже говорит, что задерживают зарплату. На само деле, это несерьезно, так относится к людям. Почему всегда страдает самое незащищенное население?
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Странно всё это учитель вроде а памяти нет чему она детей научит, им же учитилям медведев сказал что денег нет чё жаловаться и ещё он сказал чтоб шли в бизнес ну и пусть идут раз 40рублей им мало....
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
что в прошлом году лучший преподаватель России получал "26-27-28 тысяч рублей", работая на полторы ставки. Путин констатировал, что это ниже среднего заработка учителя по стране, который в прошлом году составлял 32,5 тысячи рублей, а в этом году - 36 "с чем-то
Больше всего меня возмущает то, что президент делает вид, что не понимает текущей ситуации. В этом случае Медведев хоть глупость говорит, но нет глупой риторики - что у нас все нормально и по стране зарплата учителя соответствует средним значениям. Лучше бы честно признался, что ситуация вопиющая и он и его чиновники не справляются с ней в данный момент.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,433
Реакции
9,591
Поинты
53.898
Здесь и от ребенка правда еще много зависит, некоторые например изначально не хотят учиться. Но все таки основная роль отводиться учителю... а творчески работать, когда есть очень хочется, крайне сложно...

а как можно нормально работать, если постоянно думаешь о том, где взять денег, чтобы семью накормить и одеть? тут уже не до обучения.
 

Мимика

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
70
Реакции
2
Поинты
0.000
Ужас конечно, а самое главное, что руководство страны все знает, знает и молчит дальше. Вот что непонятно?! Ну как можно прожить даже на 10 тысяч? У меня подруга хотела пойти работать в школу, что-то типа культмассового работника, придя на собеседование ей директор школы, у которого кстати две квартиры и две машины, сказал о том, что зарплаты в школе не большие. На что она ответила, что конечно же знает о маленьких зарплатах и стала с интересом слушать цифру. Вы не поверите, но он назвал заработную плату 3 тыс. рублей. Это за каждый день с двумя днями выходных. Она была в сильном шоке...
 

Kimono

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
114
Реакции
10
Поинты
0.000
Ужас конечно, а самое главное, что руководство страны все знает, знает и молчит дальше. Вот что непонятно?! Ну как можно прожить даже на 10 тысяч? У меня подруга хотела пойти работать в школу, что-то типа культмассового работника, придя на собеседование ей директор школы, у которого кстати две квартиры и две машины, сказал о том, что зарплаты в школе не большие. На что она ответила, что конечно же знает о маленьких зарплатах и стала с интересом слушать цифру. Вы не поверите, но он назвал заработную плату 3 тыс. рублей. Это за каждый день с двумя днями выходных. Она была в сильном шоке...
Может быть не зарплата 3 тыс. руб., а оклад?, это более реальная цифра. На самом деле все зарплаты складываются из оклада и надбавок и оклады к сожалению не у всех большие. Но если у учителя большой стаж, то зарплаты не такие уж и копеечные.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Может быть не зарплата 3 тыс. руб., а оклад?, это более реальная цифра. На самом деле все зарплаты складываются из оклада и надбавок и оклады к сожалению не у всех большие. Но если у учителя большой стаж, то зарплаты не такие уж и копеечные.
В нашем городе, с учетом районного коэффициента и разных надбавок, включая за классное руководство, переработок выходит от 20-22 тыс. руб. Такая зарплата стала после повышения. Я считаю, что и она не большая для учителя, который работает с нашими детьми. Мне сегодняшний день напомнил 90-е года, я тогда работала в образовании и тоже не платили зарплаты. Мне кажется после того времени до сегодняшнего дня не было такого.
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
И куда смотрит администрация местная, а инспекции по труду? Это же их работа выявлять нарушения по трудовому законодательству, и куда идут бюджетные деньги.
Бедные люди, поставлены в такое положение, что вот может и любимая работа, а придется искать другую.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
И куда смотрит администрация местная
Местная администрация и не платит зарплату, ведь зарплату учителям, врачам и прочим работникам платят из местного бюджета местные власти, видимо денег нет.
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Как может не быть денег в бюджете, если зарплата бюджетникам это одна из первых статей расходов, во всяком случае у нас, но Россия ведь не далеко от Беларуси ушла). Налоги что ли там никто не платит, тогда вопрос чем занимается налоговая инспекция. Вообще беспорядок там конкретный.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Как может не быть денег в бюджете,
Зарплату платят от поступающих налогов тех, кто работает и платит подоходный и прочее, видимо нет коммерческого сектора или он есть, но денег на всех не хватает, а еще возможно потратили на другие статьи, чтобы отчитаться - например, на строительство дорог, потому что конец сезона и надо было отчитаться. Причин много, но все они сводятся к безграмотному руководству.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,150
Реакции
6,522
Поинты
1.259
И куда смотрит администрация местная, а инспекции по труду? Это же их работа выявлять нарушения по трудовому законодательству, и куда идут бюджетные деньги.
Бедные люди, поставлены в такое положение, что вот может и любимая работа, а придется искать другую.
Денег у регионов нет, правда я не уверен что зарплаты учителям платят регионы, ну да ладно, почему нет денег у регионов вопрос отдельный.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
правда я не уверен что зарплаты учителям платят регионы
Регионы платят из местного бюджета учителям и врачам, если речь идет о средней школе или поликлиники. Из федерального только специализированные образовательные учреждения или больницы федерального значения получают. Например, какай-нибудь институт культуры, музыкальное или хореографическое училище получает от министерства культуры, а обычные школы получают из местного бюджета.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Арлекино, так вот именно поэтому у в первую очередь оно и страдает, потому что не имеет особого веса и не может дать достойный ответ или отпор
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,150
Реакции
6,522
Поинты
1.259
Регионы платят из местного бюджета учителям и врачам, если речь идет о средней школе или поликлиники. Из федерального только специализированные образовательные учреждения или больницы федерального значения получают. Например, какай-нибудь институт культуры, музыкальное или хореографическое училище получает от министерства культуры, а обычные школы получают из местного бюджета.
А ну тогда все ясно, особенно учитывая, что налоги то уходят в основном в федеральный бюджет, в том числе и от корпораций.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Конечно, не будет. И хорошо, что этот вопрос поднят.
Зарплата в 40 рублей-это нонсенс. За 1 час больше платят. Это сколько же она тогда отработала получается в месяц ?
 

dante00035

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Учителей и врачей всегда обделяли по зарплате
 

Kimono

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
114
Реакции
10
Поинты
0.000
В нашем городе, с учетом районного коэффициента и разных надбавок, включая за классное руководство, переработок выходит от 20-22 тыс. руб. Такая зарплата стала после повышения. Я считаю, что и она не большая для учителя, который работает с нашими детьми. Мне сегодняшний день напомнил 90-е года, я тогда работала в образовании и тоже не платили зарплаты. Мне кажется после того времени до сегодняшнего дня не было такого.
Это за сколько часов день 20-22 тыс. руб. выходит зарплата? Если за пол дня, то вполне прилично. Воспитатели в детских садах и то меньше получают, но считаю, что вкалывают намного больше, поэтому лично от себя всегда стараюсь поддержать и морально и финансово.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Не везде цены как в столице, да и расходы не такие, как и зарплаты , но живут люди мечтают надеются….

Верно, не везде цены как в столице, во многих маленьких городках гораздо выше. Я часто езжу по России и просто диву даюсь!
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
что налоги то уходят в основном в федеральный бюджет, в том числе и от корпораций.
а какие корпорации, у нас основной доход в местный бюджет с коммерческого сектора, это и малые и средние предприятия, думаю и крупные есть, федерального значения. Если конечно, у компании головной офис в Москве, то тогда - да, местный бюджет от таких компаний ничего не получает. Но есть такое понятие как дотации - понятие мутное и сколько дотаций какому региону положено будет - не понятно. Мне вообще кажется это на уровне шантажа выглядит. Губернатор с вытянутой рукой, а центр еще подует - дать или нет.
Это за сколько часов день 20-22 тыс. руб. выходит зарплата? Если за пол дня, то вполне прилично.
Нет, конечно, это за полный день, причем даже у такого учителя не только две смены, но и нет методического дня, который ему положен по закону. Но по региону эти цифры меньше чем средняя зарплата, сегодня специально смотрела - 29-30 тыс по городу.
 
Сверху Снизу