• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Забайкалье учительница получила зарплату в размере 40 рублей - Страница 6

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
ну так выкручиваются же, жить то надо еще им)
Я против пенсионеров вообще ничего не имею против, пусть люди себе живут и по возможности работают, у меня самой родители пенсионеры, правда по состоянию здоровья не работают. И пенсионерам тоже нужно жить, это все нормально. Здесь вопрос в другом стоит, мы о зарплатах в школе, когда училка получила 40 рублей- ну это просто бред какой-то.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Так уже давно поступают - закрыто более 200 инстутутов, оставшиеся "обрезаны" школы в деревнях убрали, сделали интернаты в райцентрах, но "обязаловки" ходить в школу нет.

ПТУ все убрали переименовав их в колледжи и техникумы, то есть теперь тракторист заканчивает техникум и т.д.
А как тогда, по вашему, будут учиться!?) Я понимаю, что можно заниматься самообразованием(как Л.Н. Толстой или Ф.М. Достоевский), но все-таки не каждый сумеет понять(или определить) свое направлении в жизни без базовых навыков!
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
А как тогда, по вашему, будут учиться!?)
А зачем? Дети богатых привезут знания из-за границы, для управление толпой этого выводка вполне хватит, остальные - на поля, граблями и боронами выполнять программу импортозамещения
 

АПАРАТ

Специалист
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
691
Реакции
71
Поинты
0.000
А зачем? Дети богатых привезут знания из-за границы, для управление толпой этого выводка вполне хватит, остальные - на поля, граблями и боронами выполнять программу импортозамещения
звучит как будто делать план 5-ти годку))
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Мне кажется учителя сегодня могут репетиторством хорошо поправить свое материальное положение
Да, не плохо в качестве подработки. А основную работу иметь в качестве нарабатывания клиентов и чтобы быть в курсе программ. Не знаю только, хватит ли сил после уроков еще учить кого-то дополнительно.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,256
Реакции
9,496
Поинты
106.192
Так уже давно поступают - закрыто более 200 инстутутов, оставшиеся "обрезаны" школы в деревнях убрали, сделали интернаты в райцентрах, но "обязаловки" ходить в школу нет.

ПТУ все убрали переименовав их в колледжи и техникумы, то есть теперь тракторист заканчивает техникум и т.д.

наверное, мотивируют тем, что не хватает денег на все это. естественно, столько проблем в мире, надо всем помогать, а свои люди обойдутся.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
наверное, мотивируют тем, что не хватает денег на все это. естественно, столько проблем в мире, надо всем помогать, а свои люди обойдутся.

вы как всегда считаете себя самым умным, а всех вокруг дурнее ?:wink2:
 

Korolek23

Любитель
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
274
Реакции
15
Поинты
0.000
У меня вообще такое впечатление складывается, что все это не случайно. Конечно ни один человек не пойдет работать в учителя (талантливый), если он может пойти в другое место работать, где ему будут нормально платить.

То есть вы считаете, что в школах одни бездари работают? Есть такой момент как призвание. Есть люди, которым действительно интересно заниматься с детьми.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
наверное, мотивируют
Кому им надо что мотивировать, они просто сделали закон по которому можно стрелять в толпу.

А кто не понял пусть посмотрит что можно авиацией сделать с городами.

Большевики кстати уже в 24 году для подавления крестьянских бунтов аэропланы использовали- очень эффективно

добавлено через 2 минуты
звучит как будто делать план 5-ти годку)
Нет, в правительстве решили что трехлетки будут, пятилетки долго 9слишком быстро новые айфоны выходят).
 
Последнее редактирование:

Мимика

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
70
Реакции
2
Поинты
0.000
Как может больше не выходить, если есть утвержденная законом минимальная оплата труда. В каждом регионе она разная, но побольше чем 3 тыс рублей. Или он предлагал Вам на полставки? В нашем регионе после последнего увеличения она составила больше 9 тыс руб. Никогда этого понять не могла. Как кадровая служба и бухгалтерия потом перед налоговой будут отчитываться.
Я на ваш вопрос ответить не могу конечно, но говорю, то что точно было реально в обычной общеобразовательной школе. Может что-то и директор не договаривает, но факт остается фактом.
 

nin ka

Интересующийся
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
61
Реакции
6
Поинты
0.000
Ага, попробуйте найти репетиторство в сельской местности.. В любом случае лучшая подработка учителям это интернет - грамотность есть, мозг работает чего бы и не плавать в поисках заработка?
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,256
Реакции
9,496
Поинты
106.192
Кому им надо что мотивировать, они просто сделали закон по которому можно стрелять в толпу.

значит предполагают возможные последствия от ухудшающихся условий жизни, вот и создают силовые структуры, чтобы можно было подавлять недовольство.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Так уже давно поступают - закрыто более 200 инстутутов
То, что закрывают частные институты, которые дают сомнительное образование, это отлично. Сама работала год в таком университете и знаю изнутри, что это за образование - одна фикция. Но под эту волну сокрашений учебных заведений и перевода институтов в университеты или ПТУ в техникумы, попадают к сожалению школы для одаренных детей. В прошлом году в нашем регионе закрылось две такие школы - одну особенно жаль, потому что существовала она не один десяток лет. Даже физ-мат школу при университете пришлось отстаивать "всем миром". Потому что не все можно унифицировать. Я вообще считаю очень важным какое образование мы даем своим детям. Ведь это очень важно какой учитель будет вести у ребенка предмет. Часто интерес к предмету и знания во многом зависят от учителя, а считай от учителя зависит и дальнейший выбор ВУЗа, профессии.

добавлено через 1 минуту
Я на ваш вопрос ответить не могу конечно, но говорю, то что точно было реально в обычной общеобразовательной школе. Может что-то и директор не договаривает, но факт остается фактом.
Возможно, если бы Вы задали ему этот вопрос, то получили от него ответ. Возможно он есть, но также может быть таким образом директор хотел отказать Вам в работе. Терпеть не могу, когда меня водят за нос.
 
Последнее редактирование:

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Я вообще считаю очень важным какое образование мы даем своим детям.
Таких как Вы очевидно меньшинство. Судя по итогам выборов, хватит начального образования, а лечится лучше подорожником.
Тенденция на закрытие Вузов и ССУЗов сохранится или ускорится ближайшие три года.

добавлено через 4 минуты
значит предполагают возможные последствия от ухудшающихся условий жизни, вот и создают силовые структуры,
Они себя берегут прежде всего, какие то народные выступления страну, обладающую ядерным потенциалом, не интересуют, впрочем как и угрозы извне. Главное , чтобы "табурет не выбили".
 
Последнее редактирование:

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Тенденция на закрытие Вузов и ССУЗов сохранится или ускорится ближайшие три года.
Печально, но я надеюсь, что этого не произойдет, потому что рождаемость растет, школы и так переполнены, а некоторые работают в три смены. Что говорить про ВУЗы, то уже волна сокращений пройдет, а конкурс во многие с каждым годом растет, желающих так много, что уже не пробиться.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
:_16:
зато помогают другим странам, там люди важнее, чем свои собственные граждане. в голове не укладывается, как люди живут на эти деньги, вернее выживают на них.

Многие вещи делают чисто для вида. Это потом пишут по всем газетам, в новостях показывают. Репутация ведь всем хорошая нужна. Думаю, что вы согласитесь со мной)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,256
Реакции
9,496
Поинты
106.192
Они себя берегут прежде всего, какие то народные выступления страну, обладающую ядерным потенциалом, не интересуют, впрочем как и угрозы извне. Главное , чтобы "табурет не выбили".

ядерный потенциал не пригодится против своих граждан, это для сдерживания внешних угроз. украина когда-то понадеялась на авось и отказалась от ядерного оружия, за что и поплатилась.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
украина когда-то понадеялась на авось и отказалась от ядерного оружия, за что и поплатилась.
Представим, что украина не отказалась от ядерного оружия, и что бы она сейчас бы с ним делала, по Донецку или Луганску шарахнула бы? или по России?
На самом деле проблема в Украине совсем в другом...
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,256
Реакции
9,496
Поинты
106.192
Представим, что украина не отказалась от ядерного оружия, и что бы она сейчас бы с ним делала, по Донецку или Луганску шарахнула бы? или по России?
На самом деле проблема в Украине совсем в другом...

видимо, вы не понимаете роль ядерного оружия в сдерживании агрессии. не было бы никакого крыма и донбасса, россия просто бы не сунулась.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да ядерное оружие это страшно и раздавать его не кому не нужно надо просто его уничтожить всё и сдаться америке пусть нас кормят и в гетто поживём нам не привыкать.....
 
Сверху Снизу