• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

VAB-банк - vab.ua - Страница 16

Meriguan

Интересующийся
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
61
Реакции
16
Поинты
0.000
Нужно ли подавать заявление на получение денег?
На сайте фонда, в новостях написано, что не нужно. Знакомый юрист говорит, что по закону, нужно подать заявление в течении месяца после ввода временной администрации.
К тому же, есть форма заявы на официальном сайте: http://www.fg.gov.ua/depositors/examples/
Как быть, может кто знает?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,434
Поинты
54.418
Это печально У меня карта до до января
ну деньги все равно не пропадут же, если даже до января. а что же делать тем, у кого уже закончился срок депозита или карточки?!
 

Meriguan

Интересующийся
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
61
Реакции
16
Поинты
0.000
Узнал у знакомой как она забирала деньги из банка Форум, который тоже обанкротился.
Надо смотреть за новостями на сайте http://www.fg.gov.ua, там появится новость о том когда будут отдавать деньги и через какой банк будут делать выплаты. Отдадут все деньги, не зависимо были они на депозите или на карточке(у знакомой был счет СПД и деньги отдали без проблем), на счет суммы больше 200к незнаю.
Отдавать начут на раньше чем через 3 месяца.
 
  • Like
Реакции: morg

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
Кто-то в последние дни в данный банк ходил, как обстоят дела? Отделения парализованы?
 

spirulina

МАСТЕР
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
4,130
Реакции
2,230
Поинты
0.000
Кто-то в последние дни в данный банк ходил, как обстоят дела? Отделения парализованы?

А чего туда ходить, все отделения закрыты. Ждем, когда банки-агенты выплаты начнут.
Фонд гарантирования вкладов может возместить физлицам-вкладчикам VAB Банка 7,116 млрд грн
 
  • Like
Реакции: morg

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,434
Поинты
54.418
у нас уже побыстрому на месте банка открыли зоо магазин. довольно быстро перепрофилировали помещение. другое закрыто ;)
 

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
Очень интересно, сколько времени уйдет на получение денег через фонд гарантирования вкладов. Нацбанк объявил о крахе VAB-a примерно в 20-тых числах ноября. Друзья, как считаете, через сколько месяцев вкладчики получат свои деньги?

Еще не понятен вот какой момент. На сайте фонда гарантирования указано:
При временной администрации выплаты средств осуществляет сам неплатежеспособный банк в пределах его финансовых возможностей, но не более 200 тыс грн.
Временная администрация введена. Не совсем понимаю, как он осуществляет эти выплаты, если отделения закрыты?
 
  • Like
Реакции: morg

paulas

Любитель
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
301
Реакции
68
Поинты
0.000
Deverolenk, Я так думаю, что выплаты будут только после 20 февраля 2015, а максимум придется ждать еще месяц до 20 марта, это будет выплачивать фонд гарантирования вкладов.
Временная администрация введена. Не совсем понимаю, как он осуществляет эти выплаты, если отделения закрыты?
Если у VAB-a есть или найдутся деньги, значит выплаты начнутся раньше через банк контрагент, это будет выплачивать ВАБ банк, но такое, я так думаю, мало вероятно(
 

hromov

Должник!!!
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
920
Реакции
573
Поинты
0.000
Я так думаю, что выплаты будут только после 20 февраля 2015, а максимум придется ждать еще месяц до 20 марта, это будет выплачивать фонд гарантирования вкладов.

Цитата: Временная администрация введена. Не совсем понимаю, как он осуществляет эти выплаты, если отделения закрыты?


Если у VAB-a есть или найдутся деньги, значит выплаты начнутся раньше через банк контрагент, это будет выплачивать ВАБ банк, но такое, я так думаю, мало вероятно

Увы... уже никак , ведь ВАБ-банк уже имет нулевые, минусовые (красные) корсчета. Работает в банке ВА от НБУ над реализацией активов и возвратом кредитов. Возродить ВАб - 99% не смогут...

По выплатам:
Будет выплачивать ФГВФЛ (фонд гарантирования) - с 22 -26 февраля 2015 года!!! (Возможны задержки до марта 2015 г.)
Сейчас идет конкурс на определение выплачивающего банка. Следите за новостями!
 

Meriguan

Интересующийся
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
61
Реакции
16
Поинты
0.000
Поделитесь от куда новость про даты выплат 22 -26 февраля 2015 года?
На сайте вижу только новость:
"Уповноважена особа Фонду гарантування вкладів фізичних осіб на здійснення тимчасової адміністрації в ПАТ «ВіЕйБі Банк» кожного робочого вівторка та четверга з 16:00 до 18:00 год. за адресою: вул. Щорса, 7/9, м. Київ, проводитиме особистий прийом вкладників банку.

Прийом вкладників ПАТ «ВіЕйБі Банк» здійснюватиметься за попереднім записом за номерами телефону: 0 800-30-08-30, 38 (044) 496 33 96"
 

hromov

Должник!!!
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
920
Реакции
573
Поинты
0.000
Увы... уже никак , ведь ВАБ-банк уже имет нулевые, минусовые (красные) корсчета. Работает в банке ВА от НБУ над реализацией активов и возвратом кредитов. Возродить ВАб - 99% не смогут...

По выплатам:
Будет выплачивать ФГВФЛ (фонд гарантирования) - с 22 -26 февраля 2015 года!!! (Возможны задержки до марта 2015 г.)
Сейчас идет конкурс на определение выплачивающего банка. Следите за новостями!

Инсайдерский источник в ФГВФЛ и банке :)

Всех с наступающим НГ и Рождестовом Христа!!!

Все будет хорошо - узнавал :)

добавлено через 21 час 6 минут
Увы... уже никак , ведь ВАБ-банк уже имет нулевые, минусовые (красные) корсчета. Работает в банке ВА от НБУ над реализацией активов и возвратом кредитов. Возродить ВАб - 99% не смогут...

По выплатам:
Будет выплачивать ФГВФЛ (фонд гарантирования) - с 22 -26 февраля 2015 года!!! (Возможны задержки до марта 2015 г.)
Сейчас идет конкурс на определение выплачивающего банка. Следите за новостями!

Инсайдерский источник в ФГВФЛи банке :)

Всех с НГ и Рождестовм Христа!!!
Прийом вкладників ПАТ «ВіЕйБі Банк» здійснюватиметься за попереднім записом за номерами телефону: 0 800-30-08-30, 38 (044) 496 33 96"

Коллеги,
Они заложены в бюджете на выплаты на 1 квартал 2015 г. Возможно только добавят выплачивающий банк. А это будет известно к концу января - февралю 2015.
 
Последнее редактирование модератором:

hromov

Должник!!!
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
920
Реакции
573
Поинты
0.000
Коллеги,
Они заложены в бюджете на выплаты на 1 квартал 2015 г. Возможно только добавят выплачивающий банк. А это будет известно к концу января - февралю 2015.

Вам в любом случае переживать не стоит - деньги в бюджете ФГВФЛ есть!
ПОтому необходимо просто ждать выплаты и все...

добавлено через 11 минут
Если и будут какие-то изменения - то ТОЛЬКО с выплачивающим банком.
С этим могут быть изменения... ФГВФЛ может изменить банк - но это не критично
Потому ждем в феврале - марте какой назначат банк и ждем выпдлат в марте-апреле.
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,434
Поинты
54.418
Потому ждем в феврале - марте какой назначат банк и ждем выпдлат в марте-апреле.
думаете все так быстро пройдет? но все равно удачи в забирании своего.
ну а назначат скорее всего укргазбанк по традиции...
 

hromov

Должник!!!
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
920
Реакции
573
Поинты
0.000
думаете все так быстро пройдет? но все равно удачи в забирании своего.
ну а назначат скорее всего укргазбанк по традиции...

Коллеги и Друзья,
Я передал, что сышал и узнал по ВАБу. Это были хорошие новости.
По "Дельта-банку" к стати, мои прогнозы сбылись!!! Перечисления пошли и пластик (Визу) разблокировали в торговой сети. Ура! :)

Мой источник - зам.пред и несколько нач.управлений - директоров филиалов, плюс слухи в НБУ и ФГВФЛ.

Понимаю, что могу ошибаться... К сожалению... Многое от политики зависит... Она у нас в крутом замесе с экономикой :mad:

Выплаты обещают провести к марту, а там как карта ляжет... нам только кажется, что мы же знаем наших политиков и руководителей :rolleyes:

Но все будет хорошо - узнавал!!!
:d-thumbup:

Всех с праздником!!!
Щедрый Вечер и Старый Новый Год пусть удачу принесет!!!


добавлено через 2 минуты
ну а назначат скорее всего укргазбанк по традиции...

Подозреваю, что таки - "да"...

Ну он же государственный - в Укргазе 95% теперь принадлежит государству (Кму Украины) :)

добавлено через 3 часа 45 минут
думаете все так быстро пройдет? но все равно удачи в забирании своего.

Друзья,
У меня там нет своего депозита (ВАБбанк), я просто хотел помочь - т.к. немного в теме.

По прежнему обещают - на конец февраля - март. Следим за новостями.
Будет инфо - напишу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: morg

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,434
Поинты
54.418
Друзья,
У меня там нет своего депозита (ВАБбанк), я просто хотел помочь - т.к. немного в теме.

По прежнему обещают - на конец февраля - март. Следим за новостями.
Будет инфо - напишу.
ок. спасибо. а может кто расжует профану - как быть, если депозит в долларах? выдавать будут в долларах?
 

hromov

Должник!!!
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
920
Реакции
573
Поинты
0.000
Друзья,
У меня там нет своего депозита (ВАБбанк), я просто хотел помочь - т.к. немного в теме.

По прежнему обещают - на конец февраля - март. Следим за новостями.
Будет инфо - напишу.

Друг вкладчик VAB. Недавно ему пришходит СМС-ка с предложением открыть депозит из UNISON BANK.
Выяснили, что владелец Юнисон банка все тот же аграрный "яичный король" шкодливый олигарх Бахматюк.
И стало понятно откуда взялся телефон для рассылки - ежу понятно, позаимствовали у VAB.
Совесть у Бахматюка отсутствует, вкладчиков VAB «припечатал» на деньги.
В Финансовой Инициативе (тоже его банк) начались проблемы с выдачей депозитов, как у вкладчиков VAB в свое время и по сегодняшний день.

А Бахматюк уже через UNISON пытается кровные сбережения доверчивых граждан привлечь в свой бизнес... :)

добавлено через 1 минуту
ок. спасибо. а может кто расжует профану - как быть, если депозит в долларах? выдавать будут в долларах?

В гривнах по курсу НБУ на момент окончания договора.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: morg

Lea

Интересующийся
Регистрация
22.01.2015
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000
а может кто расжует профану - как быть, если депозит в долларах? выдавать будут в долларах?
В гривнах по курсу НБУ на момент окончания договора.
Не обязательно. По опыту Актабанка: выдавали через банк-агент по курсу на момент ввода временной администрации в проблемный банк. Фактически по курсу близкому к 13 грн за у.е., когда реальный курс на рынке был уже 20 грн за у.е. Итого вкладчик теряет по 7 грн на каждом долларе - очень красиво обыграли :)
 

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
выдавали через банк-агент по курсу на момент ввода временной администрации в проблемный банк.)

То есть в случае с VAB, будут выдавать по курсу, который был в прошлом году, на день когда банк прекратил свою работу?
 
Сверху Снизу