• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Валютные пары форекс. Основные сведения - Страница 2

Alexsey91

Любитель
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
291
Реакции
38
Поинты
0.000
Re: Валютные пары форекс – основные сведения

Ты пробовал торговать на экзотике? Какие успехи были?

добавлено через 3 минуты
Лишняя головная боль, почему бы не выбрать мажора и просто висеть на нем) Пускаются же люди во все тажкие..)
 
Последнее редактирование:

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Re: Валютные пары форекс – основные сведения

Ты пробовал торговать на экзотике? Какие успехи были?

добавлено через 3 минуты
Лишняя головная боль, почему бы не выбрать мажора и просто висеть на нем) Пускаются же люди во все тажкие..)
Не доводилось. Познания, в основном, из теории, а все, как известно, подтверждается суровой практикой. За мажоры полностью согласен.
 

Alexsey91

Любитель
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
291
Реакции
38
Поинты
0.000
Re: Валютные пары форекс – основные сведения

В любом случае, когда перейдешь к практике торговли на форекс, не трать время на экзотику) Выхлоп в разы меньше, чем на мажорах)
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Re: Валютные пары форекс – основные сведения

В любом случае, когда перейдешь к практике торговли на форекс, не трать время на экзотику) Выхлоп в разы меньше, чем на мажорах)

Да, я уже понял, спасибо.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Re: Валютные пары форекс – основные сведения

По одной паре волатильность одна, по другой другая. Думаю в этом дело, спрогнозировать можно но за счет движения можно неугадать и если а одной паре комфортно пересидел, то на второй можно стоп поймать или еще хуже.
Если возникает вопрос только из-за различной волатильности, то можно поставить индикатор среднего хода, в этом случае будет понимание, сколько цена может пройти за день.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Re: Валютные пары форекс – основные сведения

Если возникает вопрос только из-за различной волатильности, то можно поставить индикатор среднего хода, в этом случае будет понимание, сколько цена может пройти за день.

Это информер типа скрипта такой или действительно индюк такой есть? Если можно где его скачать или прикрепите пожалуйста.
 

Alexsey91

Любитель
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
291
Реакции
38
Поинты
0.000
Re: Валютные пары форекс – основные сведения

Если возникает вопрос только из-за различной волатильности, то можно поставить индикатор среднего хода, в этом случае будет понимание, сколько цена может пройти за день.

Мы все еще ждем индикатор) Или в личку уже если можно :)
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
Re: Валютные пары форекс – основные сведения

походу это был пост ради поста. Я как то год назад хотел такой найти, но в открытом доступе так и не нашел
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Валютные пары форекс – основные сведения

Все пары в какой то степени прогнозируемы, достатоно лишь хорошо проанализировать.

Тут опыта торговли надо вагон что бы анализ действительно был более или менее нормальный, так просто с анализом на пару суватся не рекомендую :)
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Re: Валютные пары форекс – основные сведения

Никогда не понимал людей, которые на форексе выбирают "экзотические валютные пары", что там заработать можно?

Ну как примеры часто использую, когда допустимТС дает сигнал на покупку AUD/USD и покупку USD/JPY, то почему бы не купить кросс AUD/JPY.
 

St0ne

Любитель
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
181
Реакции
33
Поинты
0.020
здесь есть популярные пары, но на самом деле их больше
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Re: Валютные пары форекс – основные сведения

Ну, экзотика отличается большой волатильностью и конскими спредами, поэтому единственный вариант уменьшить потери - ставить близкий лосс, в расчете, что курс пойдет куда надо.

Ну или лот поменьше ставить.
Больше спред, ну и ладно, но так и волатильность выше, поэтому просто меньший лот и торговля выходит в русло мажоров.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Я пришел к выводу, что лучше торговать по тем валютным парам, которые тебе видятся самыми понятными. Я обратил внимание, что лучше всего получается торговать по тихоокеанским валютным парам, вот с ними стараюсь работать, а не с фунтом и канадцем, которые меня часто подводили.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Я пришел к выводу, что лучше торговать по тем валютным парам, которые тебе видятся самыми понятными. Я обратил внимание, что лучше всего получается торговать по тихоокеанским валютным парам, вот с ними стараюсь работать, а не с фунтом и канадцем, которые меня часто подводили.
Опять же, попробуйте поставить индикатор среднего хода.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,445
Реакции
5,102
Поинты
7.834
Для новичков пойдут пары - мажоры. Лучше ауди-доллар.
Я лично на демо-счете посидела пару месяцев на ней.А на бонуснике начала торговать сразу золотом. И там просидела пол года плотно на нем одном. Зато нашла стратегию и избавилась от страха.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Здравствуйте, на экзотике не торговала. В своей торговле использую несколько валютных пар USD/JPY, EUR/USD, ну и одна кросс EUR/JPY. И для того что бы получить понятную картину состояния рынка выбрала индекс доллара.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Сверху Снизу