• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Валютный союз.

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Валютный союз это соглашение между двумя или несколькими государствами о создании единого валютного пространства.
Валютные союзы могут оказаться под давлением во время кризиса, как для маленькой страны, так и для большой. Наиболее очевидным примером кризиса является плохое расширение экономики маленькой страны.
В этом случае маленькой стране потребуется очень расширенная денежно-кредитная политика. Что еще хуже для маленькой страны, это может проводить ограничительную денежно-кредитную политику в ответ на инфляционный поток. В случае такое поведение может быть слишком дорога в краткосрочной перспективе, чтобы поддерживать валютный союз.

Обратите внимание на аналогию и разницу с фиксированным обменным курсом. Выбор отказа от фиксированного обменного курса для возврата к гибкому курсу намного дешевле, чем отказ от валютного союза. Поэтому, даже относительно небольшого кризиса приведет к краху систем с фиксированной ставкой. Фактически, наблюдалось много примеров систем с фиксированной ставкой, возвращающихся к гибким в ответ на кризисы различного характера. Чтобы сделать договоренность (и привязку к стране с низким уровнем инфляции) более правдоподобной, следовательно, избежание спекулятивных атак на внутреннюю валюту является как раз той причиной, по которой некоторые страны могут предпочесть валютный союз фиксированным обменным курсам.
 
Сверху Снизу