• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Валюты, наиболее обесценившиеся к доллару с начала года (инфографика)

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Экспертная платформа НБУ исследовала тенденции изменения национальных валют стран с развивающимися рынками. Украинская гривна не находится среди лидеров девальвации.

Об этом пишет Экспертная платформа НБУ.

Наиболее обесценившиеся валюты:

Российский рубль больше остальных обесценился к доллару – на 27%. Известно, что отсутствие договоренности между Саудовской Аравией и Россией по сокращению объемов добычи и фактический развал соглашения ОПЕК+ обвалили цены на нефть на 40%. Это также повлияло на валюты других стран-экспортеров энергетических ресурсов, в частности казахстанский тенге.

Девальвацию бразильского реала вызвали также внутренние факторы. Среди них снижение производства и экспорта зерновых и железной руды из-за погодных условий.

Экономика на карантине: обмен валют, спасение гривны и нефть

Антилидер девальвации – фунт Египта и юань Женьминьби. Так, фунт укреплялся как в течение 2019 года, так и в январе-феврале 2020 года на фоне значительного спроса иностранцев на высокодоходные облигации Египта в национальной валюте. В свою очередь, устойчивость юаня поддерживалась прогрессом Китайской Народной Республики, где зародилась пандемия, в преодолении ее последствий и возобновлении деловой жизни.



По материалам Finance.UA
 

Bondar89

Любитель
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
197
Реакции
32
Поинты
0.000
Мда, что с рублем происходит, это жуть
 

alex701

Любитель
Регистрация
18.01.2011
Сообщения
328
Реакции
13
Поинты
0.000
нефть крепко затянула петлю на шее рубля и это данные только за март,а свободный полёт последних недель это просто катастрофа
 
Сверху Снизу