• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ваш опыт работы с залогом?

Kapitowka

Интересующийся
Регистрация
28.04.2008
Сообщения
71
Реакции
1
Поинты
0.000
Бывает, что при онлайн кредитовании заемщик предлагает что-либо в залог (сайт, номер аськи и пр.). Интересует опыт работы форумчан с залоговым имуществом.:wall:
 

Leito

Должник!!!
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
997
Реакции
3
Поинты
0.000
Сталкиваюсь часто, в основном скрипты предлагают, домены. Но, здесь нужно быть бдительным, как вам отдадут залог, так и возьмут обратно, очень много мошенников в этой области, сам обжигался. Так что, аккуратнее.
 

WMLoan

Интересующийся
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
46
Реакции
0
Поинты
0.000
Рекомендую в данной сделке присутствие третьего доверенного лица и конечно же подписание договора.
 

gavriktv

Интересующийся
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
95
Реакции
1
Поинты
0.000
Я как заемщик скажу.
Все кредиторы берут залоги, ну не все, а многие. Есть нормальные, которые относятся к залогам ответственно. Но есть такие, которые меняют пароли, забывают, еще раз меняют еще раз забывают, и в конце концов получается так, ты возращаешь кредит, а тебе говорят, а ты знаешь, я потерял пароли от залога.

И тут складывается такая ситуация, которая отбивает охоту давать что либо в залог, тебе и в деньгах отказывают - в возврате, и в залоге. Кредитор, как говорят, поворачивается допои и уходит, он же кредитор, непрекосновенный типа.


Это все реальные события, ничего придуманого нету. Все был на практике лично со мной. Поэтому, как было сказано, лучше прибегать к третему лицу - который будет отвечать за все - гарант или что-то вроде того
 

Kinser

Должник!!!
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
4,143
Реакции
610
Поинты
0.000
Я как заемщик скажу.
Все кредиторы берут залоги, ну не все, а многие. Есть нормальные, которые относятся к залогам ответственно. Но есть такие, которые меняют пароли, забывают, еще раз меняют еще раз забывают, и в конце концов получается так, ты возращаешь кредит, а тебе говорят, а ты знаешь, я потерял пароли от залога.

И тут складывается такая ситуация, которая отбивает охоту давать что либо в залог, тебе и в деньгах отказывают - в возврате, и в залоге. Кредитор, как говорят, поворачивается допои и уходит, он же кредитор, непрекосновенный типа.


Это все реальные события, ничего придуманого нету. Все был на практике лично со мной. Поэтому, как было сказано, лучше прибегать к третему лицу - который будет отвечать за все - гарант или что-то вроде того

А бывает, что кредитор и не берёт залог, хотя и предлагают. Это тоже из практики :biggrin2:.
 

gavriktv

Интересующийся
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
95
Реакции
1
Поинты
0.000
Если брать, то нужно брать ответственно. вести учет, а не так, что пароли поменял и забыл. Или набрал 10 залогов, поменял пароли и записал, а забыл что от чего. Такое тоже было, дали 10 пар логинов и паролей - вот он Ваш залог, берите как хотите.
 

Snack

Специалист
Верифицирован
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
395
Реакции
67
Поинты
0.000
Лучший залог - хорошие домены. С показателями, например, или ключевики которые можно легко продать на вторичном рынке. С передачей в залог нет проблем - пуш в панель к кредитору можно произвести за пару минут :)
 

MadeinM

Интересующийся
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
С передачей сайтов и тех же доменов, зависит от какой в зоне они, могут возникать трудности, мне кажется легче если у заемщика есть какие-то скрипты коммерческие, либо все из чего можно потом извлечь прибыль при невозврате кредита.
 
Сверху Снизу