• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ваше отношение к инвестициям - Страница 12

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Половина вариантов показывает прибыль сравнимую с банковским депозитом, другая половина больше похожа на игру в инвестирование.
Верно сказано, достойных вариантов мало.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Половина вариантов показывает прибыль сравнимую с банковским депозитом, другая половина больше похожа на игру в инвестирование.
Совмещайте первое со вторым. В итоге будет приемлемая доходность.
 

andrejzuev

Любитель
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
169
Реакции
25
Поинты
0.000
Согласен. В любой стране финансово зависимым человеком легче управлять. Да и мысли «дурные» в голову не лезут. Вообще, никакие не лезут. Потому что за работой думать некогда.

Теория заговора в действии, без загадочных историй жить грустно))))))
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Большими суммами уже не захочется играться в инвестирование.
Играться мне не хочется и маленькими суммами.
И потом, понятие больших сумм слишком субъективно.
В любом случае, хранить в сундуке деньги уже не модно.
 

Stormtrade

Любитель
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
222
Реакции
41
Поинты
0.000
Инвестировать нужно и маленькие и большие суммы, я вообще считаю, что нужно для себя в привычку взять каждый месяц инвестировать часть средств от дохода, пока не достигнете финансовой свободы...
 

Alexkiev

Любитель
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
190
Реакции
133
Поинты
0.000
Вложил, устал, слишком геморройно.
Ну так легкой жизни никто и не обещал:). Инвестируя в чужие проекты, теряешь нервы, инвестируя в своё дело, теряешь много нервов и сил... Каждому своё.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Ну так легкой жизни никто и не обещал:). Инвестируя в чужие проекты, теряешь нервы, инвестируя в своё дело, теряешь много нервов и сил... Каждому своё.
Поэтому я и решил сократить силы :)
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Я считаю, что в жизни каждого человека должен быть период, когда он работает на деньги. Но, потом должен наступить период, когда деньги работают на него. И чем раньше, тем лучше. Если этот период не наступает, значит что-то делаешь не правильно.
 

DrWhite

Интересующийся
Регистрация
08.11.2012
Сообщения
57
Реакции
1
Поинты
0.000
У нас вся жизнь - это инвестиции, только порой верные, а порой и нет, но всё это опять же опыт и так же самая инвестиция. Как ни крути, всё в нашей жизни инвестиция! :rolleyes: Так что я люблю инвестировать!
 

awesomeness

Любитель
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
107
Реакции
14
Поинты
0.000
Я считаю, что в жизни каждого человека должен быть период, когда он работает на деньги.

Как то это неприятно звучит... если для вас работа на себя, формирование собственного капитала - работа на деньги, то я и не знаю, что сказать. для меня это всегда работа на самого себя, деньги в конце-концов только инструмент. сами по себе они вообще никогда не работают. работают дела в которых мы их используем...
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Как то это неприятно звучит... если для вас работа на себя, формирование собственного капитала - работа на деньги, то я и не знаю, что сказать. для меня это всегда работа на самого себя, деньги в конце-концов только инструмент. сами по себе они вообще никогда не работают. работают дела в которых мы их используем...
Да, но вы работаете ЗА ДЕНЬГИ! хоть и на себя. Точно так же ходите на свою работу - за деньги. Это не инвестиции, в этом случае вы не имеете пассивного дохода.
 

Pro_hyip

МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
2,949
Реакции
1,209
Поинты
0.000
если есть деньги, то инвестировать нужно обязательно...если хочешь заработать - работай, а если хочешь разбогатеть нужно придумать что то другое!!
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Как то это неприятно звучит... если для вас работа на себя, формирование собственного капитала - работа на деньги, то я и не знаю, что сказать. для меня это всегда работа на самого себя, деньги в конце-концов только инструмент. сами по себе они вообще никогда не работают. работают дела в которых мы их используем..
Дело в том, что слово "работа", само по себе имеет не хорошие корни и не даром созвучно со словом "раб". Когда вы говорите "работать" - это как правило означает выполнять какие-то действия ради денег.
Другое дело, если вы занимаетесь делом, которое прежде всего приносит вам удовольствие и моральное удовлетворение, а потом уже формирует ваш капитал и т.д. Это не должно называться "работой". Это очень большая редкость.
В вашем случае, развитие своего дела - это прекрасно, достойно только похвалы и уважения. Но, до тех пор, пока ваш дело зависит от вас, ваших активных действий и без вас оно не работает, это не бизнес, а самозанятость. И к инвестициям это не имеет никакого отношения.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Дело в том, что слово "работа", само по себе имеет не хорошие корни и не даром созвучно со словом "раб". Когда вы говорите "работать" - это как правило означает выполнять какие-то действия ради денег.
Другое дело, если вы занимаетесь делом, которое прежде всего приносит вам удовольствие и моральное удовлетворение, а потом уже формирует ваш капитал и т.д. Это не должно называться "работой". Это очень большая редкость.
В вашем случае, развитие своего дела - это прекрасно, достойно только похвалы и уважения. Но, до тех пор, пока ваш дело зависит от вас, ваших активных действий и без вас оно не работает, это не бизнес, а самозанятость. И к инвестициям это не имеет никакого отношения.
Красиво расписал. Сразу видно чел начитался Кийосаки :wink2:
 

ufdufd

Интересующийся
Регистрация
25.09.2012
Сообщения
21
Реакции
2
Поинты
0.000
Другое дело, если вы занимаетесь делом, которое прежде всего приносит вам удовольствие и моральное удовлетворение, а потом уже формирует ваш капитал и т.д. Это не должно называться "работой". Это очень большая редкость.

В моем понимании это хобби и очень часто хобби не приносит денег, а только удовольствие и моральное удовлетворение и отнимает как раз деньги.
А если это дело на кого-то, то это просто благотворительность, но за удовольствие.
 
Сверху Снизу