• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ваше отношение к инвестициям - Страница 13

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Красиво расписал. Сразу видно чел начитался Кийосаки :wink2:

А что плохого в том что кто либо уделяет время на саморазвитие и читает книги?

За всё время заметил что люди которые читали Киосаки делятся на 4 группы:
1 те которые читали и сделали вывод что надо инвестировать
2 те которые читали и сделали выводк что стоит бросать рутинную работу
3 те кто ничего не понял
4 те кто не читал ))
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Сразу видно чел начитался Кийосаки
Кийосаки стал не первым автором, который изменил мои финансовые приоритеты и отношение к деньгам. Его книги я прочитал уже после того, как начал сохранять деньги и пытаться делать первые инвестиции. А в целом, конечно, его книги накладывают значимый отпечаток в понимании ценности активов и пассивного дохода.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
В моем понимании это хобби и очень часто хобби не приносит денег, а только удовольствие и моральное удовлетворение и отнимает как раз деньги.
А если это дело на кого-то, то это просто благотворительность, но за удовольствие.

Но я думаю вы были бы не расстроены а даже более того - рады, если бы ваше хоби приносило вам и моральное удовольствие и материальное.
 

andrejzuev

Любитель
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
169
Реакции
25
Поинты
0.000
Кийосаки стал не первым автором, который изменил мои финансовые приоритеты и отношение к деньгам. Его книги я прочитал уже после того, как начал сохранять деньги и пытаться делать первые инвестиции. А в целом, конечно, его книги накладывают значимый отпечаток в понимании ценности активов и пассивного дохода.
Накладывает отпечаток, это слабо сказано, мне книги перевернули понимание того, для чего надо работать, накопления не большие, но стараюсь ими воспользоваться,что бы получать пассивный доход. Но до того как в книге описано, крутить квартирами и домами, не дошел...
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Но до того как в книге описано, крутить квартирами и домами, не дошел...
Так тут никто до этого не дошел, иначе не сидели бы на форумах. Но, надеюсь, все еще впереди..
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Накладывает отпечаток, это слабо сказано, мне книги перевернули понимание того, для чего надо работать, накопления не большие, но стараюсь ими воспользоваться,что бы получать пассивный доход. Но до того как в книге описано, крутить квартирами и домами, не дошел...
Значит книга выполнила свою цель, это главное!
Вкладывать накопления мало, нужно ставить цели и к ним стремится. А для этого нужны мотивации и самовнушение. На эту тему советую книгу Наполеон Хилл "Думай и богатей" .
 

Chekriz

Специалист
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
677
Реакции
94
Поинты
0.000
flr09, ну мотивация мне кажется у каждого есть, почти. А вот стремление делать, начинать - не у каждого найдется. Тут главное побороть лень.
 

Chekriz

Специалист
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
677
Реакции
94
Поинты
0.000
muzprofi,
Советую посмотреть "Вниз по Кроличьей Норе" и "Код Моисея"
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Chekriz, спасибо, завтра гляну. Сегодня уже боюсь мозг не поймет).
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Понял, по первым кадрам вспомнил, что смотрел уже это. Советую почитать книгу Джона Кехо "Подсознание может все".
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Кийосаки стал не первым автором, который изменил мои финансовые приоритеты и отношение к деньгам. Его книги я прочитал уже после того, как начал сохранять деньги и пытаться делать первые инвестиции. А в целом, конечно, его книги накладывают значимый отпечаток в понимании ценности активов и пассивного дохода.

По мне так, то что написано в книгах Кийосаки имеет весьма отдаленное отношение к инвестициям. Способы заработка да, но на инвестиции это ну не как не тянет. Пример самого Кийосаки, это пример относительно удачного бизнеса по продаже своих книг. Причем содержание книг не имеет ни какого значения, идет ли речь о способах заработка или разведения лягушек. Почему относительно удачного бизнеса, потому что если он долларовый миллионер, как он про себя пишет, то почему в уже почтенном возрасте, мотается по всему миру и читает лекции за 3 копейки, даже не студентам, а так случайным людям опять же с продвижением своих книг.
 

Ali

Любитель
Регистрация
09.04.2008
Сообщения
154
Реакции
12
Поинты
0.000
Прочитал почти все известные книги про инвестирование.Больше всего мне понравилось книга Г.Эрдмана (так кажись) и Бодо шефера.После начал действовать.Начинал с банковского депозита.Через три года ушел с работы (она мне надоела до чертиков).Уже два года в свободном плавание.дома до сих пор не могут понять как я не могу работать.Совет ---вкладывайте в свое дело.В себя в свои идеи.Всегда делайте то что считаете нужным и стоящим.Никого не слушайте.Даже профессионалов.В независимости от результата это будет ваш результат.и ничей другой.потери будут.несомненно.Но богатым становиться тот кто после потерь и неудач сможет добиться достичь своей мечты.Своей цели.Истиное богаство именно это.И ничто другое.дерзайте.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
По мне так, то что написано в книгах Кийосаки имеет весьма отдаленное отношение к инвестициям. Способы заработка да, но на инвестиции это ну не как не тянет. Пример самого Кийосаки, это пример относительно удачного бизнеса по продаже своих книг. Причем содержание книг не имеет ни какого значения, идет ли речь о способах заработка или разведения лягушек. Почему относительно удачного бизнеса, потому что если он долларовый миллионер, как он про себя пишет, то почему в уже почтенном возрасте, мотается по всему миру и читает лекции за 3 копейки, даже не студентам, а так случайным людям опять же с продвижением своих книг.
Книги Кийосаки написаны очень простым и доступным языком, поэтому, предположить, что вы не поняли того, что там написано, я не могу. Отсюда, делаю вывод, что вы их просто не читали.
Описанные им операции с недвижимостью и землей - это самые настоящие инвестиции. Пассивный доход не возникает ниоткуда, ему предшествует долгая подготовительная работа по созданию актива.
Лекции его не копеечные, а стоят тысячи и десятки тысяч долларов.
Если вы думаете, что миллионеры сидят на пляже и попивают коктейли - ошибаетесь. Его книги сделали его известным во всем мире. Ему уже давно не нужны деньги. Он проводит свои лекции, потому что это его жизнь, его хобби, его слава, его миссия, если хотите.
 

PetroBergovskyy

Любитель
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
252
Реакции
140
Поинты
0.000
Я отношусь только позитивно. Это как игра разума, правда пока присматриваюсь изучаю все, даже подружился с некоторыми участниками форума.
 

Chekriz

Специалист
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
677
Реакции
94
Поинты
0.000
Документальный фильм о самовнушении, растянули на полтора часа, ничего особенного.
Если так обо всем говорить, то вообще не стоит ничего не смотреть ни читать.
 
Сверху Снизу