• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ваше отношение к инвестициям - Страница 6

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Re: Ваше отношение к инвестициям :)

Есть хорошая поговорка:"деньги должны делать деньги",т.е постоянно надо доход вкладывать.
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Re: Ваше отношение к инвестициям :)

Тут уже дело в том, вкладывать или тратить и жить "на полную". Лично я предпочитаю первое, ибо понимаю, что если все будет хорошо, то потом я и работать не буду, и жить как полагается :)
Не понимаю людей, которые на все деньги покупают машины, ездят на горнолыжные курорты, где оставляют все сбережения...
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Re: Ваше отношение к инвестициям :)

Кто живет на полную, обычно имеет пассивные доходы, или деньги "легкие" заработанные непонятным путем.
Многие инвесторы проходили путь лишения себя и возможностью отдыха и тратой самих денег.
Так как нужно инвестировать, нужно уметь экономить. Можно посмотреть на историю многих инвесторов.
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Re: Ваше отношение к инвестициям :)

Кто живет на полную, обычно имеет пассивные доходы, или деньги "легкие" заработанные непонятным путем.
Ну сейчас такая мода, что человек работает в обычном офисе, получает среднюю зарплату и всю её спускает на "роскошь", чтобы казаться среди других модным :D

Многие инвесторы проходили путь лишения себя и возможностью отдыха и тратой самих денег.
Возможно, но мне кажется, можно как-то сбалансировано распоряжаться своими деньгами ;)
 

shamrock

Любитель
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
378
Реакции
444
Поинты
0.000
Re: Ваше отношение к инвестициям :)

"деньги должны делать деньги"

Да, да, и еще раз да! Деньги - это энергия, с которой нужно уметь обращаться. Застоя и пробок они не любят. Получил - отдал, снова получил - снова отдал, и так далее. Неважно кому и сколько отдал, главное, что деньги не застаиваются в одним месте.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Re: Ваше отношение к инвестициям :)

Tr@der - верное говорите. А нужно учиться экономить, откладывать и потом эту сумму инвестировать. Заботиться о старости уже сейчас а не кушать все деньги.
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Re: Ваше отношение к инвестициям :)

Tr@der - верное говорите. А нужно учиться экономить, откладывать и потом эту сумму инвестировать. Заботиться о старости уже сейчас а не кушать все деньги.
А я немного по-другому рассуждаю - заботиться о старости, это откладывать в банк каждый месяц, а инвестирование - это забота о будущей беззаботной жизни :)
 

aswern123

Интересующийся
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ваше отношение к инвестициям :)

К последнему посту +1.
Деньги нужны не для того, чтобы были и не цель жизни, а для того, чтобы было комфортнее жить.
 

Ego[1]st

Интересующийся
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ваше отношение к инвестициям :)

спасибо кеп))

добавлено через 1 минуту
А я немного по-другому рассуждаю - заботиться о старости, это откладывать в банк каждый месяц, а инвестирование - это забота о будущей беззаботной жизни :)
Ну смотря как посмотреть,а про старость это да
 
Последнее редактирование:

Soln

Интересующийся
Регистрация
28.05.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ваше отношение к инвестициям :)

Отношение к инвестициям положительное, конечно. Но чтобы достигнуть аналогичного результата нужно хорошенько пораскинуть мозгами. Можно продать машину или заложить жилье и вложить эти деньги в создание компании или в бизнес. Главное - уметь ПРАВИЛЬНО рисковать!
 

uomo

Профессионал
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
1,271
Реакции
260
Поинты
0.000
Re: Ваше отношение к инвестициям :)

А я немного по-другому рассуждаю - заботиться о старости, это откладывать в банк каждый месяц, а инвестирование - это забота о будущей беззаботной жизни :)

Я думаю что пенсию лучше создавать в НПФ чем в банке.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Re: Ваше отношение к инвестициям :)

Я считаю что инвестировать надо в свое дело,а уже потом ,когда раскрутишся можно уже часть откладывать на старость.Деньги должны делать деньги.
 
Регистрация
26.04.2011
Сообщения
117
Реакции
37
Поинты
0.000

77bober

Новичок
Регистрация
18.04.2010
Сообщения
3,151
Реакции
83
Поинты
0.000
Re: Ваше отношение к инвестициям :)

Я думаю что пенсию лучше создавать в НПФ чем в банке.
я думаю, что в банке процент будет больше чем в НПФ, а соответственно и пенсия.
 

uomo

Профессионал
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
1,271
Реакции
260
Поинты
0.000

Fantom 679772687

Интересующийся
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ваше отношение к инвестициям :)

Деньги должны делать деньги, без инвестиций и вкладов ни как... Лучше конечно открывать своё дело.
 

ashtar1

Любитель
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
288
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Ваше отношение к инвестициям :)

Деньги должны делать деньги, без инвестиций и вкладов ни как... Лучше конечно открывать своё дело.

Окупаемость слишком долгая - от 3 до 5 лет обычно, смотря что за дело конечно. Если магазин - то года 2-3, если палатка на рынке, то окупаемость там быстрая.
 

Profuter

Интересующийся
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
53
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ваше отношение к инвестициям :)

Ложить в ПФ по-моему не очень логично :) прибыли не увидите вообще :)

добавлено через 8 минут
книги кийосаки в аудио http://opensharing.org/torrent/67382/

Бодо Шеффер в аудио http://opensharing.org/torrent/68178/
 
Последнее редактирование:

Rezakoman

Интересующийся
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
49
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Ваше отношение к инвестициям :)

читал пару книжек Кийосаки, когда был ещё малым (лет 12), сильно повлияли на меня
 
Сверху Снизу