• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ваше отношение к инвестициям - Страница 8

everton

Любитель
Регистрация
10.03.2009
Сообщения
368
Реакции
46
Поинты
0.000
Re: Ваше отношение к инвестициям :)

Я постараюсь объяснить, если вы не заметили, какого качества сообщения пишет Алёшка.


Вот его два сообщения, думаю, тут каждый сделает для себя вывод, о том стоит ли обращать внимания на его флуд.
4320 инвестируй в саморазвитие!

тут нужно мозгами шевелить
иначе прогоришь!

может он просто прогорел :lol:
 

VandD

Любитель
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
276
Реакции
12
Поинты
0.000
Отношусь к инвестициям обычно... без особого фанатизма. Особо сильно не разгоняюсь в инвестициях, но дальше посмотрим..
 

vvr25

Любитель
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
288
Реакции
6
Поинты
0.000
Положительно отношусь, Вижу за ними будущее. Хотя очень много надо работать руками ногами и мозгами что бы изначально сформировать свой капитал, для инвестирования, как минимум 2 года работать, по моим планам надо )
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Как можно относится к тому чем занимаешься? И надеяться однозначно на безоговорочный успех. Надо любить и лелеить свое дело. Вот так и отношусь к инвестиция.
 

Захаров

Интересующийся
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Что касаемо литературы на подобную тематику - она всем хороша, но лично я больше ее воспринимаю как художественную, поскольку разница между нашим миром и зарубежным велика. Тут разница даже не в полюсах (как было более 20 лет назад - Союз и остальной мир), а разница в мировоззрении, менталитете. Не знаю почему, но мы и иностранцы все-таки думаем по-разному. А вот что касается с нуля - то можно все. Можно и подняться до высот, из первоначального капитала имея только свою голову. Но с каждым годом все труднее. Эпоха накопления первоначального капитала прошла, и времена сейчас другие. Да и получение состояния (допустим от родителей) - не показатель. Не каждый сможет сохранить и приумножить полученное.
 

dasha777

Интересующийся
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
30
Реакции
1
Поинты
0.000
я выбираю рискованные инвестиции
 

ivaninvestor

Интересующийся
Регистрация
11.09.2012
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Помню один японский бизнесмен сказал что если вы хотите построить бизнес (или инвестиции) для того чтобы заработать деньги у вас ничего не получится. Он имеет в виду что у человека должна быть какая то ещё цель куда вложить деньги какаято идея...
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Помню один японский бизнесмен сказал что если вы хотите построить бизнес (или инвестиции) для того чтобы заработать деньги у вас ничего не получится. Он имеет в виду что у человека должна быть какая то ещё цель куда вложить деньги какаято идея...

Полностью согласен. Так оно и есть. Поэтому те, кто внезапно выигрывают миллион долларов в лотерею или получают в наследство быстро его теряют в течение года.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
товарищи, какие установки ? Почему богатые богаты ? Да потому что деньги к деньгам !!! Главное заработать стартовый капитал, а дальше пойдет поедет. Я не помню кто именно, но один богатей сказал: "Я могу вам рассказать как я заработал свой первый миллиард, но никогда не расскажу как заработал первый миллион"
Вот каждый и выбирает сможет ли он переступить через какие-то принципи в борьбе за денежную массу или нет. Вот и все установки как по мне :)

Это точно!!!
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Помню один японский бизнесмен сказал что если вы хотите построить бизнес (или инвестиции) для того чтобы заработать деньги у вас ничего не получится. Он имеет в виду что у человека должна быть какая то ещё цель куда вложить деньги какаято идея...

Цель так же может быть выражена определенной суммой или определенным доходом, но она должна быть четко прописана.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Инвестирование - один из самых легких путей к финансовой свободе. Вы согласны?
если бы это было так, то все бы поголовно были бы инвесторами, это самый сложный путь, не зря он стоит на вершине пирамиды.
 

estar

Специалист
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
460
Реакции
429
Поинты
0.000
те, кто внезапно выигрывают миллион долларов в лотерею или получают в наследство быстро его теряют в течение года.
По-моему, это такая расхожая сказка. Кочующие из книги в книгу страшные рассказки о тупых наследниках, которые прям вот все поголовно всё теряют и "ученые проверили и доказали" выглядят сомнительно, если честно. И потом что значит потеряли? Если все спустил на баб и водку и прикуривал сигары от стодолларовых купюр, да, но думается таких идиотов не так много. А если он на эти деньги купил себе дом, машину, оплатил детям обучение, часть суммы положил в банк... Да, через год у него не будет этого миллиона, но зато будет дом, машина, выплаченные долги, вклад в банке и так далее по списку. А цели "сохранить и приумножить миллион" у человека может быть изначально и не было. Можно ли сказать, что этот миллион он "потерял"?

Правильнее было бы сказать, что некоторые из тех, кто выиграл миллион или получили наследство, потеряли их в течение года. Точно так же, как некоторые из тех, кто вложил деньги в бизнес или занялся инвестициями, потерял деньги в течение года. ;)
 
Последнее редактирование:

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
По-моему, это такая расхожая сказка. Кочующие из книги в книгу страшные рассказки о тупых наследниках, которые прям вот все поголовно всё теряют и "ученые проверили и доказали" выглядят сомнительно, если честно.

Я лично в жизни знал нескольких таких. Они через какое-то время всем задавали один и тот же вопрос: "Загадка... Куда могло деться столько денег?!"
 

Investor FX

Интересующийся
Регистрация
24.01.2012
Сообщения
60
Реакции
2
Поинты
0.000

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Конечно, мне инвестиции заменили работу практически.
И хочете сказать что путь инвестора был легче чем путь наемного работника? В плане приложенных усилий сил потраченных на саморазвитие и так далее. Не поверю.
 

Мэдди

Любитель
Регистрация
09.08.2012
Сообщения
168
Реакции
65
Поинты
0.000
С годами приходит опыт. И инвестор - это уже становится твоим призванием.

Надо много усилий и стартовый капитал хотя бы небольшой:)
 
Сверху Снизу