• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ваши мысли в отношении рынка РФ? - Страница 4

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,324
Реакции
6,814
Поинты
0.900
Лучше мало но в кармане
Чем отдать дяде и он их уворует (инвестиции)

Тут в соседней теме была дискуссия нужен ли на фондовом рынке ПАММ(система, где инвестор защищен от неторговых рисков со стороны трейдера), и как ни странно, нашлось очень много опытных участников, которые высказались против, а что уж про обычное население говорить.
Слишком мало еще существует сам фондовый рынок у нас. Откуда ему быть мощным и конкурирующим если мы сырьеориентированы и половина времени существования в кризисе сидим

Государство не развивает его, поэтому многим российским трейдерам приходится торговать через США или Британию. Дело не в сырьевой ориентации, а в страхе нашей власти предоставить свободу рынку и гражданам.
 
Регистрация
24.12.2013
Сообщения
110
Реакции
27
Поинты
0.000
Государство не развивает его, поэтому многим российским трейдерам приходится торговать через США или Британию. Дело не в сырьевой ориентации, а в страхе нашей власти предоставить свободу рынку и гражданам.
американский рынок уже более 100 лет существует, а российский 20! Когда нашему рынку будет тоже 100 лет тогда он и будет мощным и конкурирующим. А развивается он нормальными темпами, неск лет назад никто не знал что такое фондовый рынок, сейчас даже бабушки начинают покупать акции.
 

deepdrakon

Новичок
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,265
Реакции
466
Поинты
0.000
американский рынок уже более 100 лет существует, а российский 20! Когда нашему рынку будет тоже 100 лет тогда он и будет мощным и конкурирующим.
Развитие идет как раз в обратную сторону, лет через сто у нас все будет зарегулировано настолько, что это будет в общем то и не рынок.
 

Dopitna

Любитель
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
168
Реакции
20
Поинты
0.000
американский рынок уже более 100 лет существует, а российский 20! Когда нашему рынку будет тоже 100 лет тогда он и будет мощным и конкурирующим. А развивается он нормальными темпами, неск лет назад никто не знал что такое фондовый рынок, сейчас даже бабушки начинают покупать акции.
Конкурентным он быстрее станет. Возьмите хоть наш бизнес, существует сравнительно мало, а темпы развития рвут любые мировые показатели. А стокмаркет нашей страны только начал свой поход ))
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Я бы сейчас вышел из рынка и понаблюдал со стороны. Слишком уж неопределенная ситуация, политические риски перевешывают все экономические показатели. Внезапное разрешение кризиса даст толчок вверх, очередной виток конфронтации толкнет вниз. Анализировать невозможно.
 

OlDimbas

Любитель
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
304
Реакции
83
Поинты
0.000
Я бы сейчас вышел из рынка и понаблюдал со стороны. Слишком уж неопределенная ситуация, политические риски перевешывают все экономические показатели. Внезапное разрешение кризиса даст толчок вверх, очередной виток конфронтации толкнет вниз. Анализировать невозможно.

Смутное время - можно получить хороший доход, а можно слить
 

dima47

Интересующийся
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Только сейчас и можно прилично поиметь.
 
Регистрация
24.12.2013
Сообщения
110
Реакции
27
Поинты
0.000
я вывел все деньги из российского рынка, слишком рискованно, пока ситуация с украиной не стабилизируется, инвестировать не буду. сейчас на американском зависаю.
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
я вывел все деньги из российского рынка, слишком рискованно, пока ситуация с украиной не стабилизируется, инвестировать не буду. сейчас на американском зависаю.
Плохие времена полны возможностей прекрасных...
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Вот это вечёрка вчера на фортсе была !По 5% в моменте теряли фьючи.Интересно флэш краш или крупный инсайдер вышел с рфр,я больше склоняюсь ко 2му.
 

DmitryDzhus

Интересующийся
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Крымский гэп был отличным способом заработать, лично я сразу побежал открывать брокерский счёт. 14.03 закупился первый раз, к апрелю закрыл, с апреля на май делал ещё лонги. Правда, сейчас халява кончилась, почти по всем бумагам отросли к февральским уровням.
 

EmilAlex

Новичок
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
1,274
Реакции
451
Поинты
0.000
Не претендую на эксперта фондового рынка РФ, но очень велики шансы долгосрочного разворота индексов на фоне реакции на уже фактическое введение санкций.

Буду пристально следить за локальным максимумом 1365-1400 по RTSI, техническое взятие которого может послужить сильным долгосрочным бычьим сигналом.

Наверняка в ближайшие месяцы и на Российском рынке снова начнется праздник.

У кого какие мысли?
 

Вложения

  • rsx.png
    rsx.png
    7.4 KB · Просмотры: 180

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
У кого какие мысли?
зависит от охвата секторов по санкциям,врятли будут очень жёсткие, в европе не дураки,они сами ещё не восстановились и ецб поддерживает экономику еврозоны низкими ставками и очень дешёывми кредитами,а жёсткие санкции по ним тоже ударят.В ценах рфр жёсткий вариант,некоторые бумаги подошли к уровням марта,думаю если риторика по санкциям будет мягче,то отскок очень неплохой получится,и скорее всего вернёмся в свой привычный 4х летний боковик.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
После санкций и ухода Западных активов, только снижение может быть. Сначала и будет спекулятивно показывать себя. Но в ближайшие 3 месяца только снижение возможно больше всего.
 
Сверху Снизу