• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ваши вложения в ПИФЫ (ОФБУ)

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Если вы вкладывали хоть один раз в паевые инвестиционные фонды, регулируемые российским государством, то укажите, пожалуйста, в какие пифы вы вкладывали (вкладываете). Ваше сообщение очень важно для нас!

Собираем статистику!!! :wink2: :caveman012:
 
Последнее редактирование:

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
"Альфакапитал Акции" (www.alfacapital.ru)
 

Donskoy

Новичок
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Если вы вкладывали хоть один раз в паевые инвестиционные фонды, регулируемые российским государством, то укажите, пожалуйста, в какие пифы вы вкладывали (вкладываете). Ваше сообщение очень важно для нас!

Собираем статистику!!! :wink2: :caveman012:

А для чего нужны эти ПИФы?
 

Artius

Интересующийся
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
А кто-нибудь забатывает на краткосрочных покупках паев (период 5-15дней) ?
К примеру в одной УК покупаешь паи по цене вчерашнего дня, а при погашении по цене завтрашнего дня.
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
А кто-нибудь забатывает на краткосрочных покупках паев (период 5-15дней) ?
К примеру в одной УК покупаешь паи по цене вчерашнего дня, а при погашении по цене завтрашнего дня.

А смысл? За 5-15 дней процент будет совсем небольшой, к тому же погашение обычно длится в течение двух недель.

Другое дело, когда паи покупаешь на фондовой бирже, там горазде быстрее можно будет прокрутить те или иные паевые фонды.
 

GlavaKPSS

Интересующийся
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Еще не пробовал вкладывать, а реально кто это испробовал без балды, выгодно ли?
 

Раздитчик

Интересующийся
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
104
Реакции
1
Поинты
0.000
Собираюсь вложить штук 10 для начала, но т.к. в моем городе паями занимаются только банки я представляя какой будет геморой (наверное) с оформлением, все никак не соберусь.
 

PPetrovich

Интересующийся
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
79
Реакции
0
Поинты
0.000
В ПИФы надо вкладывать при снижении цен на рынке, а при росте вовремя забрать до следующего спада. И еще важен срок вложения. Быстро заработать не получается. У меня вложено более 100 тыс в ПИФ УК ПСБ, и в начале января, когда рынок был несколько дней на подъеме, меня к сожалению в городе не было, а когда приехал уже начался обвал. Так на 31.12.07 доходность составляла более 40% за 1,5 года, т.е. чуть более 25% годовых, а сегодня она составила чуть более 10%. Так что буду ждать следующего взлета на рынке, который, я надеюсь, не за горами.
 

Shuher2007

Интересующийся
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю для новичка нужно что то типа Альфа-капитал Акции и доходность неплохая и гемора нет совсем.
 

dar

Интересующийся
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю для новичка нужно что то типа Альфа-капитал Акции и доходность неплохая и гемора нет совсем.
Для новичка важным является то,что получение доходов, как и сохранность вложенных средств, пайщикам не гарантированы!:wink2:
 

dar

Интересующийся
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
И еще для новичка очень важно обратить внимание на то,что у абсолютного большинства фондов предусмотрена выплата вознаграждений управляющим компаниям вне зависимости от достигнутых результатов управления (доходности фонда)!:wink2:
 

davai

Интересующийся
Регистрация
16.04.2008
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Где можно посмотреть подробную информацию по теме
 

vadim1981

Интересующийся
Регистрация
11.06.2008
Сообщения
40
Реакции
2
Поинты
0.000
Я вкладывал, но тут тоже нужно знать все.Есть свои подводные камни
 

vadim1981

Интересующийся
Регистрация
11.06.2008
Сообщения
40
Реакции
2
Поинты
0.000
Лучше инвестировать в венчурные компании.
 

vadim1981

Интересующийся
Регистрация
11.06.2008
Сообщения
40
Реакции
2
Поинты
0.000
Мой друг зарабатывал на краткосрочке.Говорит, неплохо было.

Хотя я сам стороник вложений на год и более
 
Последнее редактирование модератором:

volshebnik

Любитель
Регистрация
25.05.2008
Сообщения
233
Реакции
447
Поинты
0.000
ПСБ фонд "Стоик"
КИТ-Финанс "Российская электроэнергетика"
АВК-Ценные бумаги фонд "Корпоративных облигаций"
Как правило у всех УК существует: входная нагрузка - она уменьшается в зависимости от суммы вложений, а также выходная - она может свестись к нуль (зависит от срока инвестирования). Поэтому не надо удивляться халявы нет, за все платит инвестор. А для новичка надо, самое главное, определиться КАКИЕ РИСКИ ВЫ ГОТОВЫ НА СЕБЯ ВЗЯТЬ?
 
Сверху Снизу