• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Veir привлекла $10 млн для высокотемпературных сверхпроводников для передачи электроэнергии

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,954
Реакции
7,345
Поинты
285.244
vier.png

Американская компания Veir из Бостона, штат Массачусетс является разработчиком высокотемпературных сверхпроводников (ВТСП) для передачи электроэнергии и для этих целей привлекла $10 млн. инвестиций.

Компания привлекла с сегодняшним раундом в общем $12 млн. Инвестиционный раунд возглавила компания Breakthrough Energy Ventures (BEV), а также принял участие уже ранее существующий инвестор Congruent Ventures и новый инвестор The Engine.

Компания намеревается использовать привлеченные средства для расширения своей команды, найма технических специалистов в криогенной и энергетической отраслях, а также оперативного и торгового персонала для поддержки коммерческих разработок и создания площадки в Массачусетсе.

Адам Валлен является генеральным директором компании Veir. Компания разработала технологическую платформу испарительного криогенного охлаждения, которая позволяет увеличить количество энергии, передаваемой при более низком напряжении в меньших полосах отвода, соединяя самые дешевые возобновляемые источники там, где они необходимы, и когда они нужны.

Предыдущие кабельные системы HTS использовали переохлажденный жидкий азот для поддержания рабочей температуры HTS. Дорогостоящее и ненадежное оборудование для переохлаждения требовалось каждые 5 миль, что препятствовало развитию рентабельных линий связи на большие расстояния.

Высокотемпературные сверхпроводники (ВТСП) потенциально решают проблемы передачи. Пассивное испарительное криогенное охлаждение VEIR обеспечивает в 20 раз большую мощность охлаждения на килограмм потока азота по сравнению с механическим переохлаждением.​


 
Сверху Снизу