Великий ренессанс майнинга биткоинов: почему 2023 год может стать поворотным моментом - Страница 2

1685048368369.png

Майнинг биткоина прошел бурный путь за последний год. Медвежьи рыночные условия, растущие затраты на электроэнергию и повышенные уровни сложности затрудняют сохранение прибыльности майнеров.

Однако, согласно недавней ветке в Твиттере Митчелла, исследователя Blockware Solutions, ситуация меняется и перспективы майнинга биткоинов выглядят позитивно.

Митчелл предполагает, что чтобы быть оптимистичным в отношении майнинга, нужно также быть оптимистичным в отношении биткоина. Биткоин оказался устойчивым активом с фиксированным предложением и растущим списком вариантов использования. Митчелл подчеркивает потенциальный крах фиатных банковских операций и увеличение потолка долга как факторы, которые делают биткоин привлекательным для инвестиций.

В своем анализе исследователь подчеркивает влияние коммерциализации специализированных интегральных схем ASIC на прибыльность майнеров. Он отмечает, что снижение предельной эффективности новых ASIC означает, что машины среднего поколения не устареют из-за машин нового поколения, а хешрейт сети не сохранит свой исторический темп роста.

Это имеет важные последствия для прибыльности майнеров. Потому что в прошлом, когда выпускались новые ASIC, старые машины быстро устаревали, а майнеры, которые не обновлялись, оставались позади.

Однако из-за снижения предельной эффективности новых ASIC машины среднего поколения могут оставаться конкурентоспособными дольше, что позволяет существующим майнерам оставаться высокорентабельными в течение более длительных периодов времени.

Кроме того, увеличилась задержка между ростом цен и повышением хэшрейта, поскольку для получения нового хешрейта майнерам требуется обеспечить источник питания, построить инфраструктуру и приобрести ASIC.

Это означает, что действующие майнеры смогли сохранить свое конкурентное преимущество в течение более длительных периодов времени, поскольку новым майнерам требуется больше времени, чтобы выйти на рынок и увеличить хешрейт.

Митчелл также обсуждает роль комиссий за транзакции в майнинге биткоинов. Хотя многим может не понравиться идея платить комиссию за добавление jpg в цепочку, нехватка места в блоке означает, что спрос на транзакции будет высоким во время бычьего рынка. Это вероятно приведет к тому, что комиссия будет выше, чем субсидия в 3,125 биткоина, что еще больше повысит прибыльность майнеров.

Более высокие комиссии за транзакции могут значительно повысить прибыльность майнеров, поскольку они обеспечивают дополнительный источник дохода помимо субсидии на блок. Это особенно важно во времена низких субсидий, например, после каждого халвинга, когда блочная субсидия уменьшается наполовину. В таких ситуациях может потребоваться более высокая комиссия за транзакции для поддержания прибыльности майнеров.

Еще один фактор, который подчеркивает Митчелл — это тенденция к нулевому предложению биткоинов в будущем. В то время как предложение биткоинов в конечном итоге достигнет своего предела, номинированная в долларах стоимость оставшегося будущего предложения имеет тенденцию к росту. Это означает, что действующие майнеры будут усреднять долларовую стоимость со значительной скидкой, когда биткоин торгуется по более высоким ценам.

Наконец, Митчелл отмечает тенденцию к снижению баланса биржи и увеличению принятия биткоина. По мере того, как сокращение вдвое снижает скорость, с которой будущее предложение становится оборотным предложением и все больше людей принимают биткоин, на биржах будет меньше биткоинов. Это может еще больше увеличить дефицит биткоинов и повысить его цену, что приведет к еще большей прибыльности майнеров.

В целом анализ Митчелла показывает, что несколько факторов способствуют устойчивой прибыльности биткоин-майнеров. В то время как проблемы 2022 года были значительными, коммодитизация ASIC в сочетании с потенциалом более высоких комиссий за транзакции, увеличением долларовой стоимости оставшегося будущего предложения и снижением обменных балансов — все это положительные индикаторы будущего майнинга биткоинов.

bitcoinist1.png
88x31_07777.png
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,994
Реакции
3,344
Поинты
15.841
Вы как музыкант без слуха. Речь шла не о дате запуска первого блока битка, а о том почему он появился и после чего.
Давайте Я Вам процитирую, о чем шла речь. Думаю, Вы не перечитываете свои сообщения.
Биток появился в период кризиса в Америке в 2008 году. Так он был даже с той точки зрения заточен и Европа появилась позже
В этой "грамотной фразе, есть масса недостоверных фактов. Подчеркиваю их, потому что Вы тут заявили себя Знайкой крипты, а меня, типа, Незнайкой.
1. Bitcoin появился в Америке? Откуда Вы это взяли? Личность Сатоши Накомото неизвестна, как и его местонахождение. Вы ошибаетесь
2.Bitcoin появился до кризиса 2008 года в 2007-м году. Генезис блок был выпущен в 2009-м году. Вы снова ошиблись
3. Европа появилась позже - я не знаю, что Вы имели в виду. Если что, Европа появилась раньше Америки
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,047
Реакции
7,346
Поинты
154.697
Давайте Я Вам процитирую, о чем шла речь. Думаю, Вы не перечитываете свои сообщения.

В этой "грамотной фразе, есть масса недостоверных фактов. Подчеркиваю их, потому что Вы тут заявили себя Знайкой крипты, а меня, типа, Незнайкой.
1. Bitcoin появился в Америке? Откуда Вы это взяли? Личность Сатоши Накомото неизвестна, как и его местонахождение. Вы ошибаетесь
2.Bitcoin появился до кризиса 2008 года в 2007-м году. Генезис блок был выпущен в 2009-м году. Вы снова ошиблись
3. Европа появилась позже - я не знаю, что Вы имели в виду. Если что, Европа появилась раньше Америки
Вы точно глухая и непонимающая. Я написал почему биток появился и после чего..... и никто не говорит про спецслужбы и Америку. Тырендырете одно и тоже самое и на одном месте как в ступе. Смехопанорама от вас.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,047
Реакции
7,346
Поинты
154.697
Ничего не поняла в Вашем наборе слов. Фактов у Вас по-прежнему нет, а говорил, что что-то знаете, что высокоразвиты в крипте. Тогда я продолжу писать статистику, которая Вас огорчит.
Вы говорили про добычу в облачных пулах? Да, чем больше общий их хешрейт, тем выше вероятность получить вознаграждение, но крупнейших пул Foundry, лидер по хешам не берет майнеров "с улицы" вообще
А вот Вам еще один факт, если у Вас старый ASIC, то Вы нигде не сможете добывать Bitcoin

И про покупку хешрейта сейчас вообще глупо писать, эта операция будет нерентабельна до самого халвинга. Конечно, последнее только мое предположение, но судя по себестоимости майнинга Bitcoin, я не знаю, кому и при каких условиях было бы выгодно продавать вычислительные мощности по добыче BTC
Не поймете потому, что не музыкант и не умеете читать по нотам в крипте, чтобы понять с полслова... У вас какие-то дробни в частях от халвинга и до Асиков. Ваше развитие началось не с самого начала, а началось без фундемента. Дом без него не стоит. Вот так и у вас. Не берет смех с улицы в каждой проге есть порог входа...
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,994
Реакции
3,344
Поинты
15.841
Ваше развитие началось не с самого начала, а началось без фундемента. Дом без него не стоит. Вот так и у вас. Не берет смех с улицы в каждой проге есть порог входа...
Боюсь, моего развития не хватает, чтобы уловить Ваши мысли в написанных Вами предложениях.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,994
Реакции
3,344
Поинты
15.841
Я написал почему биток появился и после чего..... и никто не говорит про спецслужбы и Америку
Вы спорите сейчас с амим собой. Я Вам уже приводила Ваши цитаты про появление биткоина в Америке.
Давайте повторю. Вы написали:
Биток появился в период кризиса в Америке в 2008 году.
И теперь "на голубом глазу" рассказываете, что такого не было Спецслужбы еще приплели. Ну расскажите еще бредни про ФБР, а я послушаю.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,047
Реакции
7,346
Поинты
154.697
Вы спорите сейчас с амим собой. Я Вам уже приводила Ваши цитаты про появление биткоина в Америке.
Давайте повторю. Вы написали:

И теперь "на голубом глазу" рассказываете, что такого не было Спецслужбы еще приплели. Ну расскажите еще бредни про ФБР, а я послушаю.
Далее топите свое. Это бредни от вас. Кризис в Америке, когда был умная незнайка с этого начинайте. Что впервые появилось биток или кризис в Америке и при чем здесь Европа в ваших рассказах. Вы явно перекрашенная под аротаредом работаете.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,994
Реакции
3,344
Поинты
15.841
Далее топите свое. Это бредни от вас. Кризис в Америке, когда был умная незнайка с этого начинайте. Что впервые появилось биток или кризис в Америке и при чем здесь Европа в ваших рассказах. Вы явно перекрашенная под аротаредом работаете.
Я ничего не поняла из этого потока слов, кроме того, что Вы имеете какие-то познания в препаратах. Это многое объясняет.
 

Ulixes

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
200
Реакции
118
Поинты
0.374
Вот все ждут роста биткойна, а он и не растет. В 2024 году будет халвинг биткойн.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,994
Реакции
3,344
Поинты
15.841
Вот все ждут роста биткойна, а он и не растет. В 2024 году будет халвинг биткойн.
По факту, только май стал единственным месяцем без роста Bitcoin в этом году. В июне все изменится в лучшую сторону.
 
Сверху Снизу