Великий ренессанс майнинга биткоинов: почему 2023 год может стать поворотным моментом

1685048368369.png

Майнинг биткоина прошел бурный путь за последний год. Медвежьи рыночные условия, растущие затраты на электроэнергию и повышенные уровни сложности затрудняют сохранение прибыльности майнеров.

Однако, согласно недавней ветке в Твиттере Митчелла, исследователя Blockware Solutions, ситуация меняется и перспективы майнинга биткоинов выглядят позитивно.

Митчелл предполагает, что чтобы быть оптимистичным в отношении майнинга, нужно также быть оптимистичным в отношении биткоина. Биткоин оказался устойчивым активом с фиксированным предложением и растущим списком вариантов использования. Митчелл подчеркивает потенциальный крах фиатных банковских операций и увеличение потолка долга как факторы, которые делают биткоин привлекательным для инвестиций.

В своем анализе исследователь подчеркивает влияние коммерциализации специализированных интегральных схем ASIC на прибыльность майнеров. Он отмечает, что снижение предельной эффективности новых ASIC означает, что машины среднего поколения не устареют из-за машин нового поколения, а хешрейт сети не сохранит свой исторический темп роста.

Это имеет важные последствия для прибыльности майнеров. Потому что в прошлом, когда выпускались новые ASIC, старые машины быстро устаревали, а майнеры, которые не обновлялись, оставались позади.

Однако из-за снижения предельной эффективности новых ASIC машины среднего поколения могут оставаться конкурентоспособными дольше, что позволяет существующим майнерам оставаться высокорентабельными в течение более длительных периодов времени.

Кроме того, увеличилась задержка между ростом цен и повышением хэшрейта, поскольку для получения нового хешрейта майнерам требуется обеспечить источник питания, построить инфраструктуру и приобрести ASIC.

Это означает, что действующие майнеры смогли сохранить свое конкурентное преимущество в течение более длительных периодов времени, поскольку новым майнерам требуется больше времени, чтобы выйти на рынок и увеличить хешрейт.

Митчелл также обсуждает роль комиссий за транзакции в майнинге биткоинов. Хотя многим может не понравиться идея платить комиссию за добавление jpg в цепочку, нехватка места в блоке означает, что спрос на транзакции будет высоким во время бычьего рынка. Это вероятно приведет к тому, что комиссия будет выше, чем субсидия в 3,125 биткоина, что еще больше повысит прибыльность майнеров.

Более высокие комиссии за транзакции могут значительно повысить прибыльность майнеров, поскольку они обеспечивают дополнительный источник дохода помимо субсидии на блок. Это особенно важно во времена низких субсидий, например, после каждого халвинга, когда блочная субсидия уменьшается наполовину. В таких ситуациях может потребоваться более высокая комиссия за транзакции для поддержания прибыльности майнеров.

Еще один фактор, который подчеркивает Митчелл — это тенденция к нулевому предложению биткоинов в будущем. В то время как предложение биткоинов в конечном итоге достигнет своего предела, номинированная в долларах стоимость оставшегося будущего предложения имеет тенденцию к росту. Это означает, что действующие майнеры будут усреднять долларовую стоимость со значительной скидкой, когда биткоин торгуется по более высоким ценам.

Наконец, Митчелл отмечает тенденцию к снижению баланса биржи и увеличению принятия биткоина. По мере того, как сокращение вдвое снижает скорость, с которой будущее предложение становится оборотным предложением и все больше людей принимают биткоин, на биржах будет меньше биткоинов. Это может еще больше увеличить дефицит биткоинов и повысить его цену, что приведет к еще большей прибыльности майнеров.

В целом анализ Митчелла показывает, что несколько факторов способствуют устойчивой прибыльности биткоин-майнеров. В то время как проблемы 2022 года были значительными, коммодитизация ASIC в сочетании с потенциалом более высоких комиссий за транзакции, увеличением долларовой стоимости оставшегося будущего предложения и снижением обменных балансов — все это положительные индикаторы будущего майнинга биткоинов.

bitcoinist1.png
88x31_07777.png
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,995
Реакции
3,348
Поинты
15.856
США - последнее место, где можно майнить. Если там запретят это делать или поставят невыносимые условия, ренессанс превратится в подполье. И вообще, судя по отчетам, убыточное это дело, добыча криптовалюты
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,054
Реакции
7,346
Поинты
158.907
США - последнее место, где можно майнить. Если там запретят это делать или поставят невыносимые условия, ренессанс превратится в подполье. И вообще, судя по отчетам, убыточное это дело, добыча криптовалюты
Если цена будет расти на биткоин, майнинг не будет убыточным даже при нынешней цене и в теме описано почему нет. Одно но, что когда 21 млн. закончится выпуска биткоинов, он станет дефицитом и при обслуживании транзакций тоже будет выгодно….Майнить можно там, где условия для этого есть, к примеру в Швеции.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,995
Реакции
3,348
Поинты
15.856
Майнить можно там, где условия для этого есть, к примеру в Швеции.
Северная Европа была первой целью майнеров еще в 2013-м и 2014-м годах, но потом местные власти стали выказывать недовольства из-за высокого потребления электроэнергии.Если бы было выгодно там майнить, уже бы добывали вовсю. А так, сколько там в Северной Европе майнеров? Хешрейт 0,3%.
 

Ulixes

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
200
Реакции
118
Поинты
0.374
Северная Европа была первой целью майнеров еще в 2013-м и 2014-м годах, но потом местные власти стали выказывать недовольства из-за высокого потребления электроэнергии.Если бы было выгодно там майнить, уже бы добывали вовсю. А так, сколько там в Северной Европе майнеров? Хешрейт 0,3%.
Следует учесть, что майнинг биткойн доступен далеко не всем, а только людям, которые проживают в странах с дешевым электричеством. Я уже молчу о технологии и оборудовании. Сейчас майнерам очень тяжело.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,054
Реакции
7,346
Поинты
158.907
Следует учесть, что майнинг биткойн доступен далеко не всем, а только людям, которые проживают в странах с дешевым электричеством. Я уже молчу о технологии и оборудовании. Сейчас майнерам очень тяжело.
В этом году немного полегшало. Теперь никто в одиночку не майнит, как раньше. Дешевое электричество в Монголии и китайцы после запрета имнно туда рынули, ну и к примеру в Швейцарию.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,054
Реакции
7,346
Поинты
158.907
Северная Европа была первой целью майнеров еще в 2013-м и 2014-м годах, но потом местные власти стали выказывать недовольства из-за высокого потребления электроэнергии.Если бы было выгодно там майнить, уже бы добывали вовсю. А так, сколько там в Северной Европе майнеров? Хешрейт 0,3%.
Откуда такие сумбурные рассказы. Никогда Европа не была первой в майнинге, а Китай и нужно вам знать, что наибольше объеме в биткоинах/запасав в Китае. Даже с той логики, где выпускается оборудование и где оно продается дешевле. Вы явно читаете не те источники. О проблемах электроэнергии появилось недавно где-то два года спустя, а не то, что вы мелите 2014 годом. Когда Китай запретил крипту, все майнеры спрыгнули сначала в Монголию, раша, ну и конечно в Европу и Швейцария была первом пунктом долины, а там еще Швеция, как и Скандинавия дала возможность. Учитесь, а то у вас такие пробелы, что просто смешно читать эти школьные рассказы.
 
Последнее редактирование модератором:

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,995
Реакции
3,348
Поинты
15.856
Откуда такие сумбурные рассказы. Никогда Европа не была первой в майнинге
Я неправильно выразилась. Я имела ввиду не первенство в хешрейте Европы, а сам факт майнинга. Например, на геотермальных источниках Северной Европы майнеры появились в 2011-м году, но тема не получила развития.
Вы явно где-то на болотах живете с такими мыслями и читаете не те источники

Пожалуйста, держите себя в руках и не переходите на личности. Тем более Вы тоже пишите чушь.
О проблемах электроэнергии появилось недавно где-то два года спустя, а не то, что вы мелите 2014 годом. Когда Китай запретил крипту, все майнеры спрыгнули сначала в Монголию, раша, ну и конечно в Европу и Швейцария была первом пунктом долины, а там еще Швеция, как и Скандинавия дала возможность. Учитесь, а то у вас такие пробелы, что просто смешно читать эти школьные рассказы
"Два года спустя" - вы неправильно выразились. Майнинг запретили в Китая на апрельском Госсовете 2021-го года. Два года спустя 2021+2=2023. По вашим словам первые протесты и перезд майнеров начался в прошлом месяце?


Вы наверное имели ввиду первые протесты два года перед запретом? 2019-й год? Однако В 2018 году жители города Граубюнден в Швейцарии протестовали против майнинга. Они выражали своё недовольство из-за значительного энергопотребления, которое требовалось для майнинговых операций в этом регионе. Жители высказывали опасения относительно потенциальных негативных последствий для окружающей среды и использования местных ресурсов энергии.

а Китай и нужно вам знать, что наибольше объеме в биткоинах/запасав в Китае.
На основании чего Вы сделали такой вывод? Придумали сами? Дайте пруф, что наибольше объеме в биткоинах/запасав в Китае. А потом я напишу правильный ответ. Вот и посмотрим, у кого из нас пробелы в истории развития Биткоин
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,995
Реакции
3,348
Поинты
15.856
Сейчас майнерам очень тяжело.
Мое мнение, нет никакого смысла в покупке майнеров. Пока ты будешь "отбивать" стоимость Асика, выйдет более производительная модель и хешрейт вырастет. Заработает производитель, а ты получишь копейки.

Если ориентироваться на отчеты публичных компаний, там пока одни убытки от майнинга. И это факт.
 

Ulixes

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
200
Реакции
118
Поинты
0.374
Мое мнение, нет никакого смысла в покупке майнеров. Пока ты будешь "отбивать" стоимость Асика, выйдет более производительная модель и хешрейт вырастет. Заработает производитель, а ты получишь копейки.

Если ориентироваться на отчеты публичных компаний, там пока одни убытки от майнинга. И это факт.
Еще не понятно, когда эта криптовалюта будет расти. С другой стороны, когда рынок падает многие майнеры отключают свои мощности и конкуренция между ними не такая высокая.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Майнить крипту нынче дорогое удовольствие. Выживают только крупные пулы. А дальше будет еще больше)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,054
Реакции
7,346
Поинты
158.907
Я неправильно выразилась. Я имела ввиду не первенство в хешрейте Европы, а сам факт майнинга. Например, на геотермальных источниках Северной Европы майнеры появились в 2011-м году, но тема не получила развития.


Пожалуйста, держите себя в руках и не переходите на личности. Тем более Вы тоже пишите чушь.

"Два года спустя" - вы неправильно выразились. Майнинг запретили в Китая на апрельском Госсовете 2021-го года. Два года спустя 2021+2=2023. По вашим словам первые протесты и перезд майнеров начался в прошлом месяце?


Вы наверное имели ввиду первые протесты два года перед запретом? 2019-й год? Однако В 2018 году жители города Граубюнден в Швейцарии протестовали против майнинга. Они выражали своё недовольство из-за значительного энергопотребления, которое требовалось для майнинговых операций в этом регионе. Жители высказывали опасения относительно потенциальных негативных последствий для окружающей среды и использования местных ресурсов энергии.


На основании чего Вы сделали такой вывод? Придумали сами? Дайте пруф, что наибольше объеме в биткоинах/запасав в Китае. А потом я напишу правильный ответ. Вот и посмотрим, у кого из нас пробелы в истории развития Биткоин
Вам говорить, как горохом об стенку. Чушите вы. Детский садик еще раз повтороюсь. Биток появился в период кризиса в Америке в 2008 году. Так он был даже с той точки зрения заточен и Европа появилась позже. Так что незнайка стала знайкой. Рассказывайте свои рассказы там в своих болотах. То что я пишу 100% так и мои мысли в общак, а что нравится это уже мое личное дело.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,054
Реакции
7,346
Поинты
158.907
Еще не понятно, когда эта криптовалюта будет расти. С другой стороны, когда рынок падает многие майнеры отключают свои мощности и конкуренция между ними не такая высокая.
Она зыбыла, что теперь майнят фермы или есть облачный майнинг и можно купить долю. Конечно любой майнинг по выпуску криптовалют на окончательной стадии будет дороже и кто вошел ранее майнить даже не на совсем новом оборудовагнии будет не в убытках. Девушка просто строчит школьные рассказы, которые были актуальны 4 года назад.
 

Ulixes

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
200
Реакции
118
Поинты
0.374
Она зыбыла, что теперь майнят фермы или есть облачный майнинг и можно купить долю. Конечно любой майнинг по выпуску криптовалют на окончательной стадии будет дороже и кто вошел ранее майнить даже не на совсем новом оборудовагнии будет не в убытках. Девушка просто строчит школьные рассказы, которые были актуальны 4 года назад.
Как только рынок падает уменьшается и популярность облачного майнинга. Хотя конечно лучше использовать облачный майнинг и не рисковать и покупать майнинговое оборудование особенно во время падения рынка, которое не понятно как долго продлиться.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,995
Реакции
3,348
Поинты
15.856
Биток появился в период кризиса в Америке в 2008 году
То что я пишу 100%
А теперь правильный ответ, смотрим Википедию. Вы знаете такой сайт есть в Интернете?
Там написано - появился в 2007-м, генезис блок в январе 2009-м. Гдк тут 100% точность Ваших мыслей? Максимум 50%

В 2008 году человеком или группой людей под псевдонимом[39] Сатоси Накамото (англ. Satoshi Nakamoto) был опубликован файл с описанием протокола и принципа работы платёжной системы в виде одноранговой сети. По словам Сатоси, разработка началась в 2007 году[40]. В 2009 году он закончил разработку протокола и опубликовал код программы-клиента.

3 января 2009 года был сгенерирован первый блок и первые 50 биткойнов[38]
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,995
Реакции
3,348
Поинты
15.856
есть облачный майнинг и можно купить долю

Девушка просто строчит школьные рассказы, которые были актуальны 4 года назад.
Судя по количеству разорившихся хостеров Bitcoin, не говоря уже о банкротах-фермерах, это Вы пишите события 4-х летней давности

Кто бы вообще смог купить долю в период критозимы? А облачный майнинг? Вы вообще знаете текущую себестоимость добычи Bitcoin? Я могу купить BTC сейчас в любой момент на рынке, по той же цене, по которой Вы ее добываете в пуле.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,995
Реакции
3,348
Поинты
15.856
Еще не понятно, когда эта криптовалюта будет расти
Я много писала о циклах роста криптовалюты. Сейчас как раз такой подъем идет и будет еще два года после халвинга. Покупаю крипту с декабря 2022-го, еще ни разу не пожалела.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,054
Реакции
7,346
Поинты
158.907
А теперь правильный ответ, смотрим Википедию. Вы знаете такой сайт есть в Интернете?
Там написано - появился в 2007-м, генезис блок в январе 2009-м. Гдк тут 100% точность Ваших мыслей? Максимум 50%
Вы как музыкант без слуха. Речь шла не о дате запуска первого блока битка, а о том почему он появился и после чего. Манипулируете своими пробелами.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,054
Реакции
7,346
Поинты
158.907
Судя по количеству разорившихся хостеров Bitcoin, не говоря уже о банкротах-фермерах, это Вы пишите события 4-х летней давности

Кто бы вообще смог купить долю в период критозимы? А облачный майнинг? Вы вообще знаете текущую себестоимость добычи Bitcoin? Я могу купить BTC сейчас в любой момент на рынке, по той же цене, по которой Вы ее добываете в пуле.
Снова не грамотная манипуляция. Как дампы и пампы. Если бы не выгодно было, то давно все бы майнеры отказались. Садик один от вас. Нужно знать, что, когда вкладывать, а если нет башки то будет таков ответ, как вы написали.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,995
Реакции
3,348
Поинты
15.856
Снова не грамотная манипуляция. Как дампы и пампы. Если бы не выгодно было, то давно все бы майнеры отказались. Садик один от вас. Нужно знать, что, когда вкладывать, а если нет башки то будет таков ответ, как вы написали.
Ничего не поняла в Вашем наборе слов. Фактов у Вас по-прежнему нет, а говорил, что что-то знаете, что высокоразвиты в крипте. Тогда я продолжу писать статистику, которая Вас огорчит.
Вы говорили про добычу в облачных пулах? Да, чем больше общий их хешрейт, тем выше вероятность получить вознаграждение, но крупнейших пул Foundry, лидер по хешам не берет майнеров "с улицы" вообще
А вот Вам еще один факт, если у Вас старый ASIC, то Вы нигде не сможете добывать Bitcoin

И про покупку хешрейта сейчас вообще глупо писать, эта операция будет нерентабельна до самого халвинга. Конечно, последнее только мое предположение, но судя по себестоимости майнинга Bitcoin, я не знаю, кому и при каких условиях было бы выгодно продавать вычислительные мощности по добыче BTC
 
Сверху Снизу