• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Великобритания полностью прекратила импорт энергоресурсов из России

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,032
Поинты
152.544
В июне этого года Великобритания впервые за последние 25 лет совсем не покупала энергоресурсы у России.

Как отмечает Forbes со ссылкой на данные британской Национальной статистической службы, подобное произошло впервые за все время наблюдений с 1997 года.

«Импорт товаров из России в Великобританию в целом сократился в июне на 97%, экспорт в Россию — на 67%», — говорится в сообщении.

Таким образом, британские власти продолжили последовательное проведение политики по полному прекращению поставок нефти и нефтепродуктов из России, которое должно произойти до конца года.

До начала военной спецоперации РФ на территории Украины в феврале 2022 года среднегодовые поставки энергоресурсов из России в Великобританию составляли 499 млн фунтов стерлингов ($588,3 млн). Общий импорт товаров из РФ в Британию также упал до исторического минимума в 33 млн фунтов стерлингов ($38,9 млн). Объем падения в этой сфере достиг почти 97% по сравнению с прошлогодними данными.

Представители службы статистики полагают, что виной обрушению торгового оборота между странами — не только санкции, но и добровольный отказ трейдеров от российских товаров, ставших морально «токсичными».

До конфликта с Украиной Россия была крупнейшим для Великобритании поставщиком переработанной нефти, отправляя на британский рынок до четверти всех необходимых Соединенному Королевству нефтепродуктов. После начала военной операции произошел передел энергетической карты: место России в этой сфере для Британии заняла Саудовская Аравия, Нидерланды, Бельгия и Кувейт.
источник
 
Сверху Снизу