• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Великобритания хочет, чтобы законы об азартных играх применялись к торговле криптовалютой

1688069271660.png

В какой-то степени можно утверждать, что инвестирование в криптовалюту — это своего рода азартная игра. Всякий раз, когда вы покупаете биткоин, эфириум или какой-либо другой цифровой актив, вы рискуете шансом, что он может упасть или вырасти. Вы не знаете, где это будет.

Та же идея применима и к столу для игры в блэкджек. Вы можете выиграть по-крупному, а можете проиграть все за считанные минуты. В этом смысле криптовалюта и азартные игры — одно и то же, и эта идея проникает в финансовые операции Соединенного Королевства.

Власти Великобритании считают, что, как и азартные игры, инвестиции в криптовалюту могут вызывать сильную зависимость и поэтому трейдеры не всегда знают, когда остановиться. Таким образом, необходимо ввести необходимые правила для защиты людей от самих себя. Член парламента от консерваторов и председатель комитета казначейства Харриетт Болдуин объяснила в интервью: «Очевидно, что эффективное регулирование необходимо для защиты потребителей от вреда, а также для поддержки продуктивных инноваций в сфере финансовых услуг Великобритании. Тем не менее без внутренней стоимости, огромной волатильности цен и без заметных социальных благ потребительская торговля криптовалютами, такими как биткоин, больше напоминает азартные игры, чем финансовую услугу и должна регулироваться как таковая. Ставя на эти необеспеченные токены, потребители должны знать, что все их деньги могут быть потеряны».

Законы и правила просто предлагаются парламенту Великобритании. Однако, если эти правила будут приняты, многие аналитики считают, что они в конечном итоге повлияют на будущие правила криптовалют в Соединенном Королевстве. Некоторые даже считают, что они будут внедрять правила MiCA, недавно принятые ЕС.

Не все довольны происходящим. Например, специальный комитет при министерстве финансов опубликовал отчет, в котором утверждается, что криптовалюта и блокчейн являются частью финансовых инноваций, которые не могут и не должны регулироваться управлением по финансовому поведению (FCA).

Как и в случае с азартными играми, было много людей, которые в конечном итоге сходили с ума всякий раз, когда наступал бычий рынок. Они вкладывали все свои деньги во что-то, ожидая и веря изо всех сил, что они разбогатеют в течение определенного периода времени.

Однако это не всегда так. Криптовалюта часто очень нестабильна и в такие годы, как 2018 и 2022, было много случаев, когда криптотрейдеры теряли все, что у них было.

livebitkoin.png
 
Сверху Снизу