• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Великобритания отклоняет призыв консультативного комитета регулировать цифровые активы как азартные игры

1690227965038.png

Правительство Великобритании отклонило предложение комитета казначейства палаты общин в мае о регулировании цифровых активов как азартных игр, а не финансовых услуг, заявив, что оно категорически не согласно с рекомендацией комитета и сославшись на опасения, что такой подход будет противоречить международным тенденциям.

Комитет казначейства палаты общин отвечает за тщательное изучение политики и действий казначейства, которое является правительственным ведомством, отвечающим за экономические и финансовые вопросы в стране.

17 мая комитет опубликовал отчет под названием «Регулирование криптовалют», в котором говорилось, что спекуляции потребителей необеспеченными цифровыми активами, такими как BTC и Ethereum, вызывают особую озабоченность и что правительство должно использовать другой подход, чтобы лучше защитить потребителей от вреда. Другой предложенный подход заключался в том, чтобы регулировать цифровые активы как азартные игры.

Правительству и министерству финансов потребовалось некоторое время, чтобы рассмотреть это предложение, но 19 июля они отклонили предложение комитета. «Казначейство Ее Величества признает многие потребительские риски, описанные в отчете, а также острую потребность в надежном и эффективном регулировании. Однако Министерство финансов Великобритании категорически не согласно с рекомендацией комитета регулировать розничную торговлю и инвестиционную деятельность в необеспеченных криптоактивах как азартную игру, а не как финансовую услугу», — говорится в ответе министерства финансов.

Такой подход полностью противоречил бы глобально согласованным рекомендациям международных организаций и органо, устанавливающих стандарты, включая международную организацию комиссий по ценным бумагам (IOSCO) и совет по финансовой стабильности G20 (FSB)», — говорится в сообщении министерства финансов. IOSCO и FSB прочно относят цифровые активы к сфере финансовых услуг.

IOSCO и FSB прочно относят цифровые активы к сфере финансовых услуг. Ответ казначейства также вызвал вопросы об эффективности регулирования азартных игр и комиссии по азартным играм, которая наблюдает за сектором по работе с цифровыми активами.

«Комиссия по азартным играм имеет большой опыт защиты потребителей и широкой общественности, обеспечивая безопасность и честность азартных игр. Однако надзор за финансовыми рисками, которые аналогичны тем, которые существуют на финансовых рынках, не входит в мандат и область знаний комиссии по азартным играм», — отметили в казначействе.

В ответе утверждалось, что озвученное в мае стремление комитета к надежному регулированию цифровых активов фактически полностью соответствовало подходу правительства, указывая на специальный режим регулирования финансовых поощрений цифровых активов, который уже находится в разработке.

«Закон был представлен в парламент и обсуждался в прошлом месяце и вступит в силу к концу 2023 года», — заявило министерство финансов.

Это связано с тем, что парламент Великобритании в прошлом месяце принял законопроект о финансовых услугах и рынках (FSMB) после того, как 29 июня он получил одобрение короля Чарльза.

coing.png
der2.png
 
Сверху Снизу