• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вендинг бизнес, вендинговые автоматы

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
В наше время супермаркеты и простые продуктовые магазины в каждом городе растут как грибы после дождя. Многие хотят заработать на этом, но торговля продуктами питания чревата тем, что некоторые продукты очень быстро портятся. Да и вообще, все продукты портятся и не подлежат дальнейшей реализации. А это убытки, и не маленькие. В связи с этим владельцы магазинов стараются привлечь других бизнесменов, сдавая им место в аренду под торговлю или предоставление услуг.

Вендинговый бизнес является именно тем бизнесом, который привлекают в гипер- и супермаркеты (нередко и в небольшие магазины). Не каждый понимает значение слова «вендинг». Всё не так уж сложно – кофейные аппараты, аппараты с различными безалкогольными напитками, шоколадками и печеньем. Вкинул монетку или купюру, выбрал товар, нажал на кнопку и довольствуешься выбранным продуктом. Это и есть вендинг.



Как организовать данный вид бизнеса. Для начала необходимо собрать стартовый капитал, причём приличный. Есть несколько вариантов получения стартового капитала – инвестиции и кредитование. Для обоих способов потребуется бизнес-план, который необходимо составлять очень внимательно и старательно, чтобы не упустить никаких мелочей. От качества его написания зависит, будет ли результат положительным или отрицательным. Решив финансовый вопрос, можно заняться разрешительными документами и составлением договоров о сотрудничестве.

Определившись с видом продукции для реализации можно покупать торговые аппараты и устанавливать в местах их использования. После составления договоров с поставщиками товара, составляется договор с арендатором, в котором оговорены все условия сотрудничества. После этого производится заправка техники, настройка автоматики и ожидание клиентов. Сначала на большие продажи рассчитывать не стоит, но наведываться для проверки следует хотя бы 1-2 раза в неделю. В дальнейшем такие визиты участятся до ежедневных, возможно и до нескольких раз в день.

Успешность вендингового бизнеса вплотную зависит от правильности выбора товара и места для его реализации. Место должно быть людным, где потенциальные покупатели проводят много времени и обратят внимание на вашу продукцию. Ещё один положительный аспект этого вида бизнеса – не нужна реклама. Сам процесс торговли и есть реклама, что позволяет значительно сэкономить средства.
__________________________________________
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM

кто занимался вендингом? имеет смысл покупать готовый вендинг бизнес или придумать что-то своё? какие вендинговые автоматы приносят прибыль?
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Бизнес идея хорошая. Автоматы правда стоят дорого, я думаю процентов 60-70, уйдет только их покупку. Хотя, лучше взять в аренду, с дальнейшим выкупом, если бизнес пойдет, как по маслу. Есть даже фирмы производители, которые имею данные автомати с их продукцией. Можно подписать договор с одной из таких компаний на реализацию их продукции, через такие вот аппараты.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
У нас развиввается бизнес на вендинг автоматах которые воду фильтруют и на разлив продают, стоимость 1 литра поначалу была дешевой (вероятно для привлечения клиентов), позже подорожала, но я увидел что оборудовали их сигнализацией по радиоканалу, охранять то как то надо от вандалов. Хотя случаев поломки не слышал.
 
Сверху Снизу