• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Венгр лишился ног ради €2,8 млн, но деньги так и не получил

1.jpg



В Венгрии мужчину обвинили в том, что он умышленно лег под отходящий поезд, чтобы ему отрубило ноги. Целью его плана было получить страховые выплаты на общую сумму 2,8 млн Евро по договорам, которые он ранее заключил с несколькими страховыми компаниями.

Эта шокирующая история произошла более 7 лет тому назад, когда подозреваемый решил получить значительную сумму страховых денег путем членовредительства. Соответственно, в период с 2013 по 2014 год он заключил 14 договоров страхования жизни, а также застраховался от несчастных случаев с высокой степенью риска в различных страховых компаниях, чтобы получить 2,8 млн Евро в результате причинения себе травм в более поздний срок, уже после подписания всех документов.

Как пишет венгерский новостной портал Blikk, поезд сильно повредил ноги этого мужчины и поэтому их пришлось ампутировать ниже колен. Вскоре после происшествия жена подозреваемого сообщила о его травмах в страховые компании. Однако, этот случай вызвал подозрение у большинства страховых компаний.

На суде подозреваемый утверждал, что в тот день у них была исправной только одна из трех машин, и её забрала его жена. Это было причиной того, что решил добираться поездом в другой город. Но на перроне он почувствовал резкую боль в левой лодыжке. И перед посадкой в вагон, на платформе оказались разбросаны осколки битого стекла, на которых он поскользнулся и полетел прямо под отбывающий поезд. Что касается подозрительного количества ранее подписанных договоров страхования, то венгр сказал, что он просто последовал совету своего финансового советника и разместил свои сбережения на страховых счетах, а не в банке. По словам его советника такое решение предполагало более высокие процентные ставки.

Впрочем, в ходе расследования ряд деталей этого происшествия вызвали у следователей подозрение.

Во-первых, они сочли подозрительным тот факт, что жена подозреваемого на самом деле находилась в нескольких минутах ходьбы от поезда, когда произошел инцидент, но она не видела, как ее муж упал под поезд.

Во-вторых, женщина принесла с собой средства для остановки кровотечения. Жена мужчины утверждала, что эти средства у неё всегда было с собой в связи с характером её работы.

Кроме того, машинист сначала заявил, что мужчина действительно попал под поезд, но позже изменил свое признание, заявив, что обвиняемый умышленно уложил свои ноги под поезд. Эти нестыковки существенно затянули следствие. И только через 7 лет после после этого инцидента по делу было вынесено окончательное решение. Товарищ остался без ног и с носом,а точнее без денег, на которые он так рассчитывал.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование модератором:

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,139
Реакции
19,693
Поинты
122.283
И не говорите. Ну и чтобы он делал с этими деньгами, будучи калекой? Как по мне здоровье никакие деньги не заменят.
Из серии "черный юмор", что чтобы он делал, этот калека? Подозреваю, что каждый день добирался бы до этого самого ж/д вокзала и просил бы там ещё милостыню, типа на пропитание. Таким всегда мало! :wink2:
 
Сверху Снизу