• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Верификация QIWI в Украине

Alekszx

Любитель
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
202
Реакции
57
Поинты
0.000
Начитался много постов про возможную блокировку счета в QIWI и что лучше пройти верификацию. Вопрос к форумчанинам:
- возможно ли пройти верификацию в Украине?
- если не возможно - Могу ли я пройти верификацию в России по Украинскому или загран. паспорту?
 

zolotni

Любитель
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
241
Реакции
37
Поинты
0.000

Alekszx

Любитель
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
202
Реакции
57
Поинты
0.000
Я пользуюсь QIWI,
Где посты?
Ни чего про подобное не слышал (окромя тлф).

Поищите в поиске и найдёте довольно много.

А я хочу чтобы большинство избежало подобных проблем, за этим и вопрос.

P.S. Главный вопрос: как пройти верификацию QIWI в Украине.
 
Последнее редактирование:

Alekszx

Любитель
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
202
Реакции
57
Поинты
0.000
Неужели в Украине никто с идентификацией в QIWI не сталкивался?
 

a1415a

Новичок
Регистрация
26.12.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Я с сапортом общялся сказали только в москве можно пройти!
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Начитался много постов про возможную блокировку счета в QIWI и что лучше пройти верификацию. Вопрос к форумчанинам:
- возможно ли пройти верификацию в Украине?
- если не возможно - Могу ли я пройти верификацию в России по Украинскому или загран. паспорту?

А смысл Украинцам вообще юзать эту платежку? Обналичка дорогая. С верификацией тоже проблемы. Пока сама платежка не захочет зайти на рынок Украины, ее использование экономически не эффективно. Имхо.
 

Alekszx

Любитель
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
202
Реакции
57
Поинты
0.000
А смысл Украинцам вообще юзать эту платежку? Обналичка дорогая. С верификацией тоже проблемы. Пока сама платежка не захочет зайти на рынок Украины, ее использование экономически не эффективно. Имхо.
QIWI давно уже хочет выйти на рынок Украины, но наверное что-то с законодательством не сглаживаться (qiwi.ua).
 

gogi5

Интересующийся
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
17
Реакции
3
Поинты
0.000
+7 (495) 626-52-52 оператор сказала ехать в Россию для верификации.. нашел ли кто способ решить эту проблему?
 
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
338
Реакции
60
Поинты
0.000

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
P.S. Главный вопрос: как пройти верификацию QIWI в Украине.
Судя по всему наверно нет пока такой возможности, единственное может есть вариант заверенной копии паспорта и отправка заказным письмом, как это практикуется у ЯДа
 
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
338
Реакции
60
Поинты
0.000
…единственное может есть вариант заверенной копии паспорта

С этим-то все и проблемы! Найти укр. нотариуса, который на такое заверение пойдёт, не так-то и просто, а у сервиса, каковой я упомянул ссылками в своём прошлом посте, имеются, судя по всему, «прикормленные» сотрудники из нотариальных контор:

После примерно 15-ти нотариусов которые отказались заверять бланк от ЯД, подкинули ссылку на o****ka.ua. Почитал, подумал, что через них быстрее
В общем позвонил, мне сказали к какому нотариусу приехать.

P.S. Помимо процитированной проблемы, существуют траблы по линии официально заверенного перевода укр. паспорта, оформленного – вот уж сюрприз из сюрпризов! – на державній мові, на язык родных, для ЯД и Qiwi, осин. Все эти «углы», хотелось бы верить, сервис наловчился сглаживать, в чём и заключается сущность их услуги.
 
Последнее редактирование:

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
С этим-то все и проблемы! Найти укр. нотариуса, который на такое заверение пойдёт, не так-то и просто, а у сервиса, каковой я упомянул ссылками в своём прошлом посте, имеются, судя по всему, «прикормленные» сотрудники из нотариальных контор:
Вам точно нужно использовать эту ЭПС на Украине, проблем может быть очень много, я сталкивался и решить их быстро никак не получалось.
 
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
338
Реакции
60
Поинты
0.000
Вам точно нужно использовать эту ЭПС на Украине, проблем может быть очень много, я сталкивался и решить их быстро никак не получалось.

Если это вопрос, то ответ на него – нет. Я использую Qiwi в РФ, да и то – постольку поскольку. Честно говоря, последнее время, после того как Qiwi обложил комиссиями практически все необходимые мне платежи, я пользуюсь там только QVC – картой Visa, которая «привязана» к счёту Qiwi-кошелька, ценя её бесплатность и оплачивая ею всё мне необходимое в платёжках-конкурентах, где с аппетитом в отношении комиссий, наоборот, стало поумереннее. Если и в отношении QVC начнут происходить какие-либо изменения (совсем, кстати, необязательно инспирированные Qiwi-банком – закономейкеры в моей державушке отнюдь не сидят сложа руки), то придётся переходить на виртуальные карты банка, в котором держу счёт. Благо оплата за этот сервис там чисто символическая.
 
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
338
Реакции
60
Поинты
0.000
Тем более на "Украине" сейчас не совсем спокойное время.

Можно подумать, в РФ оно лучше. Особенно в плане спокойствия, питаемого к ЭПС на волне законодательных пертурбаций. (Буквально сейчас на местном форуме прочитал, что тот региональный банк, в котором клиенствую, под вечер 13-го мая, похоже, перестал проводить ИБ-платежи в адрес Qiwi-кошелька и WM. Хотя утром, часов в 10, я ещё вполне себе этим направлением воспользовался. Что характерно, мне сегодня впервые за полтора года позвонили из данного банка, примерно в полпятого вечера. Звонок я, правда, этот проворонил, а потому чем именно он был вызван не поручусь).

P.S. Пытаюсь себя успокоить тем, что если уж совсем станет с платёжками неблагоприятно, то возможность платить через ИБ у меня останется. Вот только как быть с тем, что в интернет-банке есть отнюдь не всё, что необходимо оплачивать? На этом фоне дополнительно треплет нервы и то, что и над картами МПС в любой момент сумерки могут сгуститься.
 
Последнее редактирование:

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
С QIWI в Украине пока проблематично.
 

kristenkill

Специалист
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
1,280
Реакции
160
Поинты
0.000
Можно подумать, в РФ оно лучше. Особенно в плане спокойствия, питаемого к ЭПС на волне законодательных пертурбаций. (Буквально сейчас на местном форуме прочитал, что тот региональный банк, в котором клиенствую, под вечер 13-го мая, похоже, перестал проводить ИБ-платежи в адрес Qiwi-кошелька и WM. Хотя утром, часов в 10, я ещё вполне себе этим направлением воспользовался. Что характерно, мне сегодня впервые за полтора года позвонили из данного банка, примерно в полпятого вечера. Звонок я, правда, этот проворонил, а потому чем именно он был вызван не поручусь).

P.S. Пытаюсь себя успокоить тем, что если уж совсем станет с платёжками неблагоприятно, то возможность платить через ИБ у меня останется. Вот только как быть с тем, что в интернет-банке есть отнюдь не всё, что необходимо оплачивать? На этом фоне дополнительно треплет нервы и то, что и над картами МПС в любой момент сумерки могут сгуститься.

Не нужно сгущать краски. Да, на Украине сейчас жуть твориться, в России платёжки тоже переживают не лучшие времена, но ситуация будет меняться. По-крайней мере, Украина не будет вечно находиться в таком тяжёлом состоянии. Как в одном старом фильме говорили: "Время сейчас такое... Всё измениться.".
 
Сверху Снизу