• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Верхушка украинских вузов следующие, кого обяжут подавать е-декларацию о доходах!

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

Доброго времени, друзья!

Продолжаю тематику е-декларирования украинских граждан, а все дело в том что с 1 января 2017 года национальное Украинское бюро по предотвращению коррупции расширяет список лиц, обязанных подать электронную декларацию о своих доходах. Теперь будут отчитываться ректоры, деканы, проректоры и заведующие университетскими кафедрами, и также другие работника руководящей части министерства образования Украины, а также научных и государственных образовательных учреждений.

Эти требования связаны с тем, что граждане, которые работают на вышеперечисленных должностях, приравниваются к тем кто уполномочен для выполнения функций государства, а также местного самоуправления.

“Второй волной будет охвачен больший круг субъектов для электронного декларирования. На данный момент их исчерпывающий перечень содержится в Законе Украины “О предотвращении коррупции”, — отмечено заместителем председателя НАПК Русланом Радецким.

Таким образом, согласно законам, под вторую волну е-декларирования попадают лица, которыми уже заполнялись электронные декларации за 2015 год, то есть все лица, уполномоченные на выполнение функций местного самоуправления и государства, а также равные им для целей Закона Украины “О предотвращении коррупции” должностные лица и юридические лица публичного права.

Вот такие интересные вещи происходят в рядах украинских чиновников, не знаю, спасет ли это Украину от коррупции или может хотя бы страх вселит в ряды коррупционеров - будет видно. А что вы думаете о вышеизложенной ситуации с е-декларированием в Украине, делитесь отзывами!)

Специально для MMGP.COM
Автор Котенко Максим​
 
Последнее редактирование:

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Верхушка украинских вузов следующие, кого обяжут подавать е-декларацию о доходах!
Ох!) Интересно будет посмотреть на то, сколько зарабатывают и сколько имеют во владениях ректоры ВУЗов Украины!) Студенты, я думаю, будут шокированы от таких цифр на счетах банков и от количества машин в автопарке!)
 

McMace

Профессионал
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
962
Реакции
166
Поинты
0.000
Это очень хорошо, в моем универе коррупция просто зашкаливала, не знаю как сейчас, но тогда все об этом знали и не раз студенты хотели скинуть ректора, но некоторых показательно отчислили и на этом все закончилось.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Это очень хорошо, в моем универе коррупция просто зашкаливала,
Вообще если говорить об Украине то коррупция - проблема номер один в любом универе, и я даже не представляю как это все быстро исправить можно... разве что з.п преподам поднять раз в 8)
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Вообще если говорить об Украине то коррупция - проблема номер один в любом универе, и я даже не представляю как это все быстро исправить можно... разве что з.п преподам поднять раз в 8)
Хорошую фразу придумали пользователи интернет-ресурсов: "Нет коррупции там, где ее не предлагают") А зарплаты повышать в 8 раз... Интересный вариант)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,527
Реакции
9,638
Поинты
85.600
хорошая идея с электронными декларациями, только нужно доводить до конца начатое и наказывать тех, у кого непонятно откуда берутся огромные суммы наличности.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
"Нет коррупции там, где ее не предлагают")

А предлагают в универах Украины ее все кому не лень, если не сами студенты, то преподы так сделают, что студент волей не волей вынужден будет предложить взятку, чтобы не отчислили его за низкий бал...)
 

VetalDed

Любитель
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
409
Реакции
38
Поинты
0.000
после ректоров интересно было бы посмотреть декларации главврачей. Там картина покруче будет. Сессия два раза в год, а у врачей каждый день
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А что вы думаете о вышеизложенной ситуации с е-декларированием в Украине, делитесь отзывами!)
В целом правильно, там иногда такие взяточники сидят, которые миллионы в гривнах, умудряются взятками набрать, так что проверять их и проверять...
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Ох!) Интересно будет посмотреть на то, сколько зарабатывают и сколько имеют во владениях ректоры ВУЗов Украины!) Студенты, я думаю, будут шокированы от таких цифр на счетах банков и от количества машин в автопарке!)

Очень интересно. А то они все прикидываются бедными преподавателями, а взятки берут на уровне государственных чиновников. Давно не секрет, что образование сплошь и рядом коррумпировано, а знаний достойных студенты не получают, это не только в Украине.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Е-декларирование, конечно, хорошо. Только каким образом это несчастное НАБУ с их мизерным штатом справится с навалом информации. А если проверять выборочно, то это тоже попахивает коррупцией.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А то они все прикидываются бедными преподавателями,
Да сложно прикинуться бедными, у профессоров всяких зарплаты очень даже серьезные, в институте сейчас обычный преподаватель получает зарплату от 10 тысячь гривен...
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Только каким образом это несчастное НАБУ с их мизерным штатом справится с навалом информации. А если проверять выборочно, то это тоже попахивает коррупцией.
Никаким образом не справиться, пока в головах людей у самих не щелкнет, что брать взятки - значит разрушать экономику страны, и пока власти не станут платить достойную зп, для гос служащих и преподователям в честности - все эти е-декларации "лишь мертвому припарки".
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,527
Реакции
9,638
Поинты
85.600
Е-декларирование, конечно, хорошо. Только каким образом это несчастное НАБУ с их мизерным штатом справится с навалом информации. А если проверять выборочно, то это тоже попахивает коррупцией.

не думаю, что особо и проверять будут, а если и будут, то это растянется на длительный период. да и не верится, что накажут кого-то.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Теперь будут отчитываться ректоры, деканы, проректоры и заведующие университетскими кафедрами, и также другие работника руководящей части министерства образования Украины, а также научных и государственных образовательных учреждений.
Ну эту прослойку правильно что решили прошерстить. Всё-таки немало коррупции всегда было в учебных заведениях чтобы поступить в университет ,а потом чтобы еще и сдавать экзамен. Сейчас в их рядах начнется суета :)
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Теперь будут отчитываться ректоры, деканы, проректоры и заведующие университетскими кафедрами, и также другие

Вполне логично. Эта категория одна из самых высокооплачиваемых в бюджетном секторе. Например в России зарплаты ректоров колеблются от нескольких сот тысяч до миллиона рублей, при этом зарплата рядовых преподов может быть 10 тыс.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну эту прослойку правильно что решили прошерстить. Всё-таки немало коррупции всегда было в учебных заведениях чтобы поступить в университет ,а потом чтобы еще и сдавать экзамен. Сейчас в их рядах начнется суета :)
Есть такое дело, сам знаю институты, где буквально процветает коррупция, нужно платить чтоб поступить и чтоб всю дорогу учиться, взятки каждый год тянут не на один миллион долларов...
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Prosvetlenniy, да а гле этой коррупции и взяток нету то? Она везде уже проникла, и виноваты в этом почти все уже, увы..
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Да сложно прикинуться бедными, у профессоров всяких зарплаты очень даже серьезные, в институте сейчас обычный преподаватель получает зарплату от 10 тысячь гривен...
Интереса рады: в каких ВУЗах 10 тысяч гривен получают зарплату преподаватели!? Возможно, вы имели в виду доценты или деканы - тогда вполне логично! Лично я слышал, что преподаватели получают меньше 5 тысяч, а то и меньше!
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Интереса рады: в каких ВУЗах 10 тысяч гривен получают зарплату преподаватели!? Возможно, вы имели в виду доценты или деканы - тогда вполне логично! Лично я слышал, что преподаватели получают меньше 5 тысяч, а то и меньше!
Когда я заканчивал институт, однажды чисто случайно попали мне на глаза такие бумажки, честно не знаю как они называться, вернее знал но забыл. Там написана зарплата с ПДВ и т.д. Их в руки каждый месяц выдают преподавателю. Я когда в школе работал, такую же получал. Так вот ни у одного преподавателя зарплаты меньше 10 тысячь не было...
 
Сверху Снизу