• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Видео: Как Победить Лень? - Страница 2

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Согласна с Довганем , что лень- это зона комфорта. Но не могу согласиться, что лень - это не двигатель прогресса)).
Не факт, что богаче станет трудоголик, который не знает слова "отдых". Скорее, наоборот, трудоголики постоянно только и делают, что работают и всегда бедны.
Самые известные примеры успешного обогащения именно от "нечего делать" или от лени)).

Приведу свой пример. Мой братик с первой зарплаты купил и подарил маме электромясорубку ( тогда их еще не было в продаже), и сделал он это только потому , что это была его работа- крутить вручную мясо, а он ужасно ленивый. И по, сути, он купил эту мясорубку себе)). Да и сейчас он все такое приобретает, чтобы поменьше делать домашнюю работу. И идеи новые возникают, как бы сделать так, чтобы не ходить на работу, и за это платили.
Знакомо, не правда ли ? :wink2:
 

Влад Цепеш

Должник!!!
Верифицирован
Регистрация
01.04.2014
Сообщения
549
Реакции
30
Поинты
0.000
никак. не надо.
 

vark

Профессионал
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1,314
Реакции
347
Поинты
0.000
Приведу свой пример. Мой братик с первой зарплаты купил и подарил маме электромясорубку ( тогда их еще не было в продаже), и сделал он это только потому , что это была его работа- крутить вручную мясо, а он ужасно ленивый.

но ведь купил, не изобрел...
 

ВадимУфа

Любитель
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
188
Реакции
22
Поинты
0.000
Нужно заставить работать лень на себя!
 

Megatron13

Интересующийся
Регистрация
12.10.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
На счет лени: я пишу детализированный список того, что мне нужно сделать. Чем больше дел мне нужно сделать, тем больше у меня начинает жечь в одном месте и я тут же бегу делать все эти дела. Да, пусть что-то можно отложить на завтра и потом. Но тут нужно как бы забыть, что есть завтра и стараться все успеть. В таком ритме жизнь начинает обретать формы собственно жизни, а не существования. Ну это лично для меня.
 

Василиса и КО

Любитель
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
262
Реакции
24
Поинты
0.000
На счет лени: я пишу детализированный список того, что мне нужно сделать. Чем больше дел мне нужно сделать, тем больше у меня начинает жечь в одном месте и я тут же бегу делать все эти дела. Да, пусть что-то можно отложить на завтра и потом. Но тут нужно как бы забыть,
что есть завтра и стараться все успеть. В таком ритме жизнь начинает обретать формы собственно жизни, а не существования. Ну это лично для меня.

А вот на меня не действуют эти списки. Пишу-пишу их, а потом одно дело отбрасываю, второе.... Мне легче в голове все держать и мысленно себе все время напоминать.
 

obelskiy

Любитель
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
130
Реакции
11
Поинты
0.000
Довгань красаучик ! )
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,490
Реакции
2,170
Поинты
1.966
Зачем бороться с ленью, которая есть в любом человеке. Она даёт понять, что лучше что то не делать в определённый момент, а сделать это позже и в разы качественнее. А так, человек начинает бороться с самим собой и ничего хорошего из-за такого конфликта с собой, не выйдет.
 

krut66

МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
2,616
Реакции
1,759
Поинты
0.000
Неплохое видео, мне понравилось:d-thumbup:.
 

Yura Efimov

Интересующийся
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
30
Реакции
22
Поинты
0.000
Хорошее видео, спасибо.
 

Hunter31

Новичок
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
1,503
Реакции
2,965
Поинты
0.000
Зачётное видео!
 

chu

МАСТЕР
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
2,765
Реакции
2,275
Поинты
0.000
Лень- двигатель прогресса. Из-за лени было изобретено много полезных вещей.
 

diara

Интересующийся
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
26
Реакции
5
Поинты
0.000
Узнать для начала - что такое лень для Себя. Может это предохранитель от того, что ты не хочешь делать, но тщательно заставляешь. Как спасающий элемент от твоих решений и действий. Следующий момент - узнать, что же ты хочешь на самом деле? От чего у тебя глаза горят? Прочувствовать и ответить на этот вопрос. Это основа. Это не победа, это знание себя. Подавляя лень, можно лишь заглушить выходящие элементы на время, но она может прийти с новой силой в виде депрессии и т.д.
 
Сверху Снизу