• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Видеоконференции в Telegram. - Страница 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Сейчас в телеграм можно вести видеотрансляции. Как инстаграм, но с функциями Google Meet. Радует, что Дуров не останавливается и продолжает развивать канал.
Сейчас приложух для видеовстреч уже как г-на, выбирай не хочу. Но Zoom от этого популярности не теряет. Телега в роли догоняющего.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Сейчас приложух для видеовстреч уже как г-на, выбирай не хочу. Но Zoom от этого популярности не теряет. Телега в роли догоняющего.
Zoom в нужный момент подсуетились и предложили очень нужное приложение. по сути то и не бесплатное, а народ все равно пользуется. вот если бы телеграмм вовремя спохватились, то были бы на коне... а так догонят ли...
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,038
Реакции
1,060
Поинты
9.100
дождаться или большого факапа от зума
Самое интересное в том, что такой самоубийственный шаг Зум в итоге и совершил. К огромному удивлению после обновления он банально запретил копировать чат, который ведется во время видеоконференции. Это же надо было такой подарок сделать конкурентам. С тех пор Зум больше не может считаться полноценным международным видеочатом. Если не скопировал после совещания иностранные реплики и не занес их в файл для перевода, то информация банально проходит мимо.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Если не скопировал после совещания иностранные реплики и не занес их в файл для перевода, то информация банально проходит мимо.
а может стоит заняться изучением иностранных языков, если так часто приходиться пользоваться переводчиком?
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,038
Реакции
1,060
Поинты
9.100
стоит заняться изучением иностранных языков
Ну так язык иностранный я более-менее знаю, а как запомнить килобайты текстовой информации, оставленной пользователями чата во время вебинара? Это просто невозможно, и опция копирования чата в этом смысле сильно выручала. Теперь осталась возможность копировать только вопросы и ответы, а чат можно только фотографировать.
 

jarule

Интересующийся
Регистрация
23.12.2018
Сообщения
54
Реакции
3
Поинты
0.330
не могу принять голосовой и видеозвонок в телеграме на компьютере в opera, не нажимается зелёная кнопка принять вызов. у всех так?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Ну так язык иностранный я более-менее знаю, а как запомнить килобайты текстовой информации, оставленной пользователями чата во время вебинара?
ну запись вибинара остается? тогда во время вебинара мониторить чат, а уже после в записи смотреть вебинар ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
не могу принять голосовой и видеозвонок в телеграме на компьютере в opera, не нажимается зелёная кнопка принять вызов. у всех так?
а звонки поддерживаются в браузере? мне казалось что только переписка, а звонки доступны через программу?!
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,038
Реакции
1,060
Поинты
9.100
ну запись вибинара остается?
Согласен, это реальный выход. Как-то запись упустил из внимания. Можно записывать, а потом просматривать, наверняка для участников и чат при этом сохранится. Однако я привык уже в старом Зуме просто в конце вебинара копировать весь чат и вставлять его в блокнотный файл. Очень удобно, в любой момент открываешь и читаешь. После обновления Зума это стало увы невозможно.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Можно записывать, а потом просматривать, наверняка для участников и чат при этом сохранится
если запись экрана делать то все сохраниться. но вот если в самом зуме - надо пробовать ;)
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,038
Реакции
1,060
Поинты
9.100
если запись экрана делать то все сохраниться
Однако если делать запись экрана, то потом чат придется просматривать только по мере продвижения записи, или же придется ее перематывать для поиска нужного места. В самом Зуме пробовал уже скопировать чат не раз, больше такой возможности не дается. Когда же она была, то все занимало пару секунд: скопировал чат, вставил в блокнот, потом читай себе сколько угодно беседу участников с ведущими с любого места.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Однако если делать запись экрана, то потом чат придется просматривать только по мере продвижения записи, или же придется ее перематывать для поиска нужного места.
ну это да, но прокрутка видео спасет ситуацию и все 5 часов записи не надо будет смотреть чат. ну как говорится методы есть, но вот на сколько удобны - вопрос...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
ну кнопка позвонить есть и нажимается, но это всё, больше звонок сам не работает
попробовал только что - идет звонок через браузер. так что возможно у вас какие то в браузеры проблемы?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
ну может опера не поддерживается. у вас хром?
да, пробовал в хроме. но по идее и опера должна поддерживать. не думаю что телеграмм будет заниматься дискриминацией ;)
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,038
Реакции
1,060
Поинты
9.100
не могу принять голосовой и видеозвонок в телеграме
Тоже сталкивался с этой проблемой, однако не на компьютере, а на смартфоне. Начал подозревать, что телеграм банально недоработан. Не исключено, что для принятия вызова надо налаживать какие-то настройки, так что не такой уж и простой в использовании этот широко популяризуемый мессенджер.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,038
Реакции
1,060
Поинты
9.100
Дуров не останавливается и продолжает развивать канал.
Да уж, судя по одному только набору анимационных стикеров, Дуров решительно настроен идти в авангарде рынка мессенджеров. Так много предлагается в телеграме всяких "фичей" рисованых, как это сейчас называют, что их коллекцию надо изучать, специально выделяя на это время. То есть амбиции и претензия на лидерство имеются, но сможет ли телега потеснить Снапчат и т.п.? Вопрос конечно непростой.
 

jarule

Интересующийся
Регистрация
23.12.2018
Сообщения
54
Реакции
3
Поинты
0.330
после последнего обновления для десктопа, у всех начал микрофон борохлить на звонках?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Тоже сталкивался с этой проблемой, однако не на компьютере, а на смартфоне. Начал подозревать, что телеграм банально недоработан. Не исключено, что для принятия вызова надо налаживать какие-то настройки, так что не такой уж и простой в использовании этот широко популяризуемый мессенджер.
как вариант при первом запуске не дали доступ к микрофону или еще к чему то, потому и не возможно пользоваться ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу