• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Виртуальная торговля или сразу реальный счёт - с чего начать? - Страница 2

Стоит ли задерживаться на демо-счёте:

  • Да. Нужно торговать на демо-счёте, пока не появится стабильная прибыль.

    Голосов: 45 55.6%
  • Нет. Лучше сразу открывать микро-реал и привыкать к реальному рынку, эмоциям и так далее.

    Голосов: 36 44.4%

  • Всего проголосовало
    81

Assambley

Интересующийся
Регистрация
21.02.2013
Сообщения
37
Реакции
48
Поинты
0.000
AxelBrod, если не обкатана ТС, то на демке можно задержаться и более чем на 2-3 месяцв.

Согласен. Действия в терминале, обнаружение сигналов и принятие решений по ним согласно своей ТС, должны быть отработаны до полнейшего, безошибочного автоматизма. Дурацкие и детские ошибки , так называемые чудовищные недоразумения допущенные на реале ведут не только к финансовым потерям, но и к потере уверенности в себя и в свою ТС, что в последствиях на порядки серьезнее.
 

lostdarken

Новичок
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
5
Реакции
2
Поинты
0.000
Абсолютно согласен, демо счёт только для того чтобы кнопки научиться нажимать. Когда это освоено нужно переходить на центовый счёт, тогда и решения будут более ответсвенными и начнёт понемногу психология трейдера вырабатываться.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Абсолютно согласен, демо счёт только для того чтобы кнопки научиться нажимать. Когда это освоено нужно переходить на центовый счёт, тогда и решения будут более ответсвенными и начнёт понемногу психология трейдера вырабатываться.

И ДЦ по-немногу подкармливаться... :crackup:
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Согласен. Действия в терминале, обнаружение сигналов и принятие решений по ним согласно своей ТС, должны быть отработаны до полнейшего, безошибочного автоматизма.

Весь автоматизм выработаный на демке - на реальном счету не редко кудато-то автоматически улетучивается..
 

silverFx

Новичок
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
40
Реакции
9
Поинты
0.000
Я считаю, что следует начинать или с бездепозитного бонуса на реале, или форекс конкурса на реале, демка всетаки отличается от реала (по крайней мере мне так всегда казалось и продолжает казаться)))
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000

Nurminski

Интересующийся
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
98
Реакции
8
Поинты
0.000
Да конечнно лучше сначала попробовать свои силы в демке! во первых это даст возможность применить знания на практке, во вторых, выработать какие-то приемы свои, да и вообще даст понять - твое это или нет. зачем сразу рисковать деньгами??? подстраховка - в этом нет ничего страшного... конечно может потом возникнуть психол. проблема: как оторваться от демки к реалу, но все-таки это возможно, ко всему можно привыкнуть и приспособиться.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000

Rimer

Новичок
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Я начал сразу с небольшого реала. Есть сделки и в плюс и в минус, как у новичка пока в минус чуть больше. Зато все по настоящему, каждый бакс конечно нутром чувствуешь, и одновременно учишься к этому относиться спокойно. Торгую минимальными лотами, чтобы учеба не вышла сильно дорогой )))
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
То что через демо надо проходить это однозначно. Такой подход спасет от некоторых излишних необоснованных потерь, а вот задерживаться на демо счете я бы не рекомендовал, все равно реальная торговля будет зависеть во многом от вашей психологии, которая не работает на виртуальном счете
 

thomas lee

Интересующийся
Регистрация
10.07.2013
Сообщения
19
Реакции
2
Поинты
0.000
Я начинал с демо счетов и в принципе не жалею, но если бы мне сейчас задали вопрос с чего начать, я бы ответил с обучения, а потом на центовый реал с минимальным депозитом в 1000$ и торговлей минимальным лотом, с минимальным стопом. Пока не потеряешь реальных денег, не прочувствуешь всей прелести рынка, а торговля на фантики такого эффекта не даст.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
на демо счете все идет гладко,а в реале - абсолютно-обратный результат
В этом виновна психология. Страх потерять деньги мешает торговать и заставляет Вас делать ошибки. Плюс жадность. Отсюда все беды на реале.
 

Петр Левашов

Интересующийся
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
+1 за демо. Я начинающий, 3ю неделю на демо.
1нед. Ознакомление с терминалом, где чо нажимать
2нед. 10к демо денег, слил до 3000 сТоплосами, закрывался по -2500$ sl. Удалил счет
3нед. 10к демо поднял до 12к торговлей по 3-5лот. решил на реал закинуть 200$ ожидая что с плечом 1:100 будет 20к.
Закинул, на счету оказалось 200$. На третей неделе понял что такое кредитное плечо подслил 30$ и вывел денги.
Тут же создал демо на 500$ 4июля. За это время вышел в плюс только вчера, пока освоился с такой суммой первая сделка -40$ потом серия 8ми прибыльных на 100$ примерно, потом -60
В итоге на сегодняшний день 567$ торгую локированием по 0,2-0,3 лот. Планирую закинуть 60$ на центовый и торговать по 0,3лот. Пока не удвою начальный депо. Дальше будет видно. Отношусь к демо как к реалу.
В итоге считаю что демо обязательно нужен для отработки и навыков и своей тс. Но и затягивать не стоит.
 

Pavel Filatov

Новичок
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Я за демо, только недавно начал заниматься форексом. Демо нужен, чтобы хотя бы понять где что нажимать, видеть как цены идут. А на реал пока что переходить я не готов. Но в планах есть.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
+1 за демо. Я начинающий, 3ю неделю на демо.
1нед. Ознакомление с терминалом, где чо нажимать
2нед. 10к демо денег, слил до 3000 сТоплосами, закрывался по -2500$ sl. Удалил счет
3нед. 10к демо поднял до 12к торговлей по 3-5лот. решил на реал закинуть 200$ ожидая что с плечом 1:100 будет 20к.
Закинул, на счету оказалось 200$. На третей неделе понял что такое кредитное плечо подслил 30$ и вывел денги.
Тут же создал демо на 500$ 4июля. За это время вышел в плюс только вчера, пока освоился с такой суммой первая сделка -40$ потом серия 8ми прибыльных на 100$ примерно, потом -60
В итоге на сегодняшний день 567$ торгую локированием по 0,2-0,3 лот. Планирую закинуть 60$ на центовый и торговать по 0,3лот. Пока не удвою начальный депо. Дальше будет видно. Отношусь к демо как к реалу.
В итоге считаю что демо обязательно нужен для отработки и навыков и своей тс. Но и затягивать не стоит.
Вот и плохо что как к реалу к демо относишься ,а почему мнение такое сложилось что на демо затягивать не стоит ,вы же на реале толком не торговали.
 

Mateys

Интересующийся
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
43
Реакции
21
Поинты
0.000
+1 за демо. Я начинающий, 3ю неделю на демо.
1нед. Ознакомление с терминалом, где чо нажимать
2нед. 10к демо денег, слил до 3000 сТоплосами, закрывался по -2500$ sl. Удалил счет
3нед. 10к демо поднял до 12к торговлей по 3-5лот. решил на реал закинуть 200$ ожидая что с плечом 1:100 будет 20к.
Закинул, на счету оказалось 200$. На третей неделе понял что такое кредитное плечо подслил 30$ и вывел денги.
Тут же создал демо на 500$ 4июля. За это время вышел в плюс только вчера, пока освоился с такой суммой первая сделка -40$ потом серия 8ми прибыльных на 100$ примерно, потом -60
В итоге на сегодняшний день 567$ торгую локированием по 0,2-0,3 лот. Планирую закинуть 60$ на центовый и торговать по 0,3лот. Пока не удвою начальный депо. Дальше будет видно. Отношусь к демо как к реалу.
В итоге считаю что демо обязательно нужен для отработки и навыков и своей тс. Но и затягивать не стоит.
Отношение к демке как к реальному счету это положительный момент, это гуд, однако на реале (нормальном реале хотя бы 500-1000 американских фантиков) будет работать психология и тут придется учится по новой...
есть на данном ресурсе тема https://mmgp.com/showthread.php?t=21738 (манименджмент) почитайте, у Вас сильно завышена лотность, особенно для человека который только начинает... я сам торгую на реале (пытаюсь) примерно 4 месяц, и поверьте с такой лотностью на такой депозит итог будет один (если не рынок, то психология сделает свое дело)... вообще читайте на данном форуме все посты старых тем касательно аналитики, психологии начиная с 2008 по 2011 год очень многое для себя почерпнете (дальше уже одно и тоже и пустые слова, я уже очень многое здесь перечитал)
за локирование ни чего не скажу плохого...но и хорошего, но сам не использую и Вам не советую... от лукавого оно:thumbsup:, это удел людей которые уже прилично разбираются что и когда делать конкретно в каждой ситуации, а нам смертным пока рановато с этим работать ...имхо
З.Ы. По сабжу...демка нужна обязательна, хотя бы для изучения терминала, отработки ТС ее корректировки, составления плана действий, для начинающих пипсовщиков, скальперови тому подобных тем более... думать не когда а действовать нужно систематично и быстро, поэтому игнорировать не нужно демку, она деньги не берет, она прощает)))
 
Последнее редактирование:

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Ну так вы и сами говорите что после демки когда переходишь на реал нужно по новому учится .
Чем же тогда гуд как вы выразились демка .
Да в любом случаи на демке нужно тренироваться ну задерживаться зачем ,в компьютерные игры можно в другие поиграть.
 
Сверху Снизу