Visa гарантирует бесперебойную работу в России

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Все денежные трансакции по картам Visa, внутри России, будут осуществляться бесперебойно в рамках работы платёжной системы с российской Национальной Системой Платёжных Карт. С таким заявлением выступили представители Visa, после появления закона о НСПК, согласно которому, все иностранные платёжные системы карт должны подключиться и работать внутри НСПК с 31 марта 2015 года. Те системы, которые не удосужатся перевести свой трафик в российскую систему, обязаны будут разместить в ЦБ гарантийный депозит, или добиваться звания национально значимой, от того же ЦБ. По оценкам банка Morgan Stanley, платёжная система Visa должна была внести 3 млрд долларов в виде залога.

Но для иностранцев это слишком дорого, и они были вынуждены подписать договор с НСПК 18 февраля, как бы им того не хотелось. Чуть ранее Визы это сделала и MasterCard. Причём именно на картах MasterCard была протестирована работа Национальной Системы Платёжных Карт, и все российские банки, что эмитировали свои карты именно у MasterCard, тест завершили успешно.

Visa полностью разделяет усилия российского правительства по обеспечению бесперебойной работы российской платежной инфраструктуры в процессе предстоящего перевода процессинга внутрироссийских трансакций в национальную платежную систему. Мы активно работаем с НСПК и ЦБ РФ над завершением полного перевода внутрироссийских трансакций по картам Visa с минимальными последствиями, чтобы российские банки, торгово-сервисные предприятия и держатели карт не заметили изменений в работе карт Visa. Мы подтверждаем, что все внутрироссийские трансакции по картам Visa будут обрабатываться и после 1 апреля 2015 года в соответствии с законодательством
- с таким коммюнике выступило руководство платежной системы Visa

По материалам banki.ru
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу