• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Visa: использование мобильных платежей выросло в три раза за прошлый год

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,167
Реакции
7,614
Поинты
250.227


Число пользователей, регулярно использующих мобильные гаджеты - смартфон или планшет – для совершения платежей, выросло в три раза за последний год. Таковы результаты нового исследования компании Visa в сфере цифровых платежей.

Visa опросила более 36 тыс. онлайн-потребителей в 19 европейских странах. Согласно результатам исследования, использование цифровых платежей резко повысилось в последние 12 месяцев.

Около 54% опрошенных потребителей регулярно используют мобильные устройства для осуществления платежей, в то время как в прошлом году всего 18% респондентов ответили, что используют данный тип платежей в повседневной жизни.

Год назад 38% опрошенных сказали, что они никогда не использовали мобильное устройство для платежей и не планируют это делать в будущем. По новым результатам, данный показатель сократился уже до 12%.

Наиболее распространены мобильные платежи в Турции — 91% опрошенных регулярно используют данный вид платежа, далее следует Дания (89%), Норвегия и Израиль (обе 87%), Швеция (86%), Польша (79%), Румыния (79%), Ирландия (78%), Финляндия (77%) и Бельгия (75%).


В Великобритании почти три четверти опрошенных (74%) используют мобильные платежи: половина из них используют свои устройства для перевода денег друзьям и членам семьи (59%) и чуть меньше половины покупают еду на вынос (45%).

Исследование также показало, что распространенность мобильных платежей растет во всех возрастных группах. Так, в Великобритании темпы роста мобильных платежей среди пожилых пользователей увеличились на 18%.


Источник.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,336
Реакции
16,225
Поинты
195.438
Наиболее распространены мобильные платежи в Турции
Никогда не думал, что больше всех пользуется Турция. Думал центральные европейские страны...

чуть меньше половины покупают еду на вынос
Мне кажется наоборот, фастфуд больше в приоритете, нежели переводы друзьям.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,010
Реакции
12,399
Поинты
37.796

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,167
Реакции
7,614
Поинты
250.227

Лопатин

Интересующийся
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
41
Реакции
2
Поинты
0.000

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Мне кажется наоборот, фастфуд больше в приоритете, нежели переводы друзьям.

Да не друзьям, а скорее всего - родственникам. Уж достаточно много людей, проживающих в одном месте ради работы, и посылающих родным часть заработанного.

Жаль, что в России не на полную используют преимущества приложений. Но мне не нравится, что на приложениях завязали % скидок по всевозможным магазинам. Мне приятней пользоваться картами скидочными. Вот сломался у меня смарт - и приехала. Никакие акции не смогу использовать по их приложению.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,336
Реакции
16,225
Поинты
195.438
Жаль, что в России не на полную используют преимущества приложений. Но мне не нравится, что на приложениях завязали % скидок по всевозможным магазинам. Мне приятней пользоваться картами скидочными. Вот сломался у меня смарт - и приехала. Никакие акции не смогу использовать по их приложению.
Так же само можно сказать и про Украину, очень мало магазинов работают с мобильными приложениями, несмотря на то, что это сейчас действительно в тренде. Все какие-то консервативные блин :biggrin2:
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,167
Реакции
7,614
Поинты
250.227
Мобильные приложения больше завязаны в больших городах, хотя это не массово. Все же кто с торговцев заделает себе платежи займут первую нишу. Например, ПриватБанк активно рекламирует мобильное приложение и карты через Приват24.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
А что, не удивительно, удобно и комфортно. на телефоне все можно проблемы с платежками решить, перебросить с карты на карту свои платежи и средства. Я тоже недавно установила приложения и интенсивно пользуюсь.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000

Kimono

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
114
Реакции
10
Поинты
0.000
Увидела тему и обрадовалась, возьму и скопирую - почитаю что умные люди пишут по Визам. У Меня виза классик, мне нравится с ней работать. Видно, что она находит все больше свойств, скоро еще появятся новости. Это радует.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,975
Поинты
1.757
Исследование также показало, что распространенность мобильных платежей растет во всех возрастных группах. Так, в Великобритании темпы роста мобильных платежей среди пожилых пользователей увеличились на 18%.

Мир стремительно меняется и цифра завоевывает себе все больше и больше пространства. Наверное, не далек тот день когда наличка совсем "умрет" и её полностью заменит цифра.
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,167
Реакции
7,614
Поинты
250.227
ну да, мобильные платежи идут вперед на прорыв!!

Все верно мобильные платежи растут. Привязал все карты, настроил активацию и безопасность и можно не вынимая карты пользоваться мобильным для оплаты разных услуг. Очень удобно, но наши люди пока еще с опасением к этому подходят, нежели в других странах.

добавлено через 24 минуты
Мир стремительно меняется и цифра завоевывает себе все больше и больше пространства. Наверное, не далек тот день когда наличка совсем "умрет" и её полностью заменит цифра.

Да все верно и я так думаю, со временем не будет бумажных денег. Они не выгодны и затраты на них большие. Цифровые деньги будут присутствовать во всех операциях. Просто будет много разных ЭПС, хотя они и сейчас есть уже. Я лично больше делаю операций в цифрах, разве в магазине за продукты расплачиваюсь бумажными.
 
Последнее редактирование:

АПАРАТ

Специалист
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
691
Реакции
71
Поинты
0.000

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
382
Поинты
0.000
Да все верно мобильные платежи все популярней стают и к ним можно привязать карты Visa MasterCard на мобильном устройстве, использовать мобильный банкинг. Все в одном и преимущества большие.
Тут главное чтобы все подобные платежи были безопасными, а то ведь мошенники тоже не стоят на месте и следят за передовыми технологиями.
Так глядишь, еще и национальные карты Мир сделают в соответствии с современными технологиями :)
 
Сверху Снизу