• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Visa: Мы попали между двух огней - США и России - Страница 2

Andrey Lal

Интересующийся
Регистрация
24.01.2014
Сообщения
51
Реакции
28
Поинты
0.000
Знакомый попал под раздачу "карта Visa Собинбанк".
Говорит неожиданно появилась альтернатива - Яндекс.Деньги называется...
Привязал карту к своему счету и получает все переводы бесплатно.
При этом я с картой другого банка оплачиваю все комиссии.
 

Саша Чубаров

Интересующийся
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
США воюет с Россией,а Украина опять страдает,особенно жалко мирных жителей на востоке и в Одессе
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

jmaldun

Профессионал
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
761
Реакции
230
Поинты
0.020
США воюет с Россией,а Украина опять страдает,особенно жалко мирных жителей на востоке и в Одессе
США бесится от того, что мировой контроль сходит на нет.

А Виза тоже связана с США и хорошо, если их монополию начнут оттеснять
 

Patashov

Любитель
Регистрация
11.03.2014
Сообщения
228
Реакции
83
Поинты
0.000
Все эти ограничения приведут к тому, что западные компании потеряют часть рынка. А Россия в свою очередь будет вынуждена развивать собственные технологии. Что в целом очень даже не плохо!
 

eye1ess

Интересующийся
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
почему будет вынуждена ?
Россия давно развивает собственный рынок ,потому-что это читалось !уже совсем скоро мы достигнем полной независимости от внешней политики и рынков^^
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Я сомневаюсь что мировой контроль сходит на нет, скорее это правильно отложенная игра..
 

Patashov

Любитель
Регистрация
11.03.2014
Сообщения
228
Реакции
83
Поинты
0.000
почему будет вынуждена ?
Россия давно развивает собственный рынок ,потому-что это читалось !уже совсем скоро мы достигнем полной независимости от внешней политики и рынков^^
Есть области, например в IT и программное обеспечении, где конь не валялся. И создавать все с нуля придется. Скоро не скоро, а над полной автономностью придется потрудиться.
 

eye1ess

Интересующийся
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Есть области, например в IT и программное обеспечении, где конь не валялся. И создавать все с нуля придется. Скоро не скоро, а над полной автономностью придется потрудиться.

согласен ! но ,нам не привыкать !бывало и похуже в истории нашей непобедимой родины !!=)
главное единство ,и общая цель...
растёт новое поколение ,прекрасные кадры ,так что всё будет ,время нужно...:dirol:
 

popoff46

Интересующийся
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
15
Реакции
2
Поинты
0.000
вообще конечно печально, т.к. наши системы типа maestro не имеют возможности операций в инет магазах...или я ошибаюсь??
 

Patashov

Любитель
Регистрация
11.03.2014
Сообщения
228
Реакции
83
Поинты
0.000
вообще конечно печально, т.к. наши системы типа maestro
Маэстро это бренд мастер кард, (эквивалент Visa elektron). К России так же не имеет никакого отношения. А в интернете без проблем можно расплачиваться.
[ame]http://ru.wikipedia.org/wiki/Maestro[/ame]
 

feskoff8

Любитель
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
489
Реакции
91
Поинты
0.000
вообще конечно печально, т.к. наши системы типа maestro не имеют возможности операций в инет магазах...или я ошибаюсь??
Это не сложные технические проблемы, и если будет создана своя платежная система РФ( в чем я не сомневаюсь), то в неё будут залаживаться все перспективные направления платежных систем.
 

Host Leo

Интересующийся
Регистрация
24.03.2010
Сообщения
140
Реакции
3
Поинты
0.000
вообще конечно печально, т.к. наши системы типа maestro не имеют возможности операций в инет магазах...или я ошибаюсь??

Так ведь сейчас есть множество других возможностей расплачиваться. Кстати, для экономии выгоднее расплачиваться наличкой - т. к. на карте деньги обычно катастрофически тают. Часто желание совершать покупки превышает разумную необходимость в них.
 

Nikita Babich

Интересующийся
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
11
Реакции
2
Поинты
0.000
Как мне кажется, отказываться от признанного мирового стандарта в сфере платежных систем - Visa, и делать это сознательно в пользу "отечественной платежной системы", которая еще даже не создана - означает откатывать свою экономику назад, притом где-то в район начала девяностых, когда пластик только пришел в РФ.
Как уже говорилось здесь, слишком многое завязано на Visa, тем более что ее представители не в восторге от того, что пришлось приостановить действующие договоренности с партнерами в РФ.
Не подумайте, я не против создания Национальной Платежной Системы, только пусть это будет сделано "по модели Глонасс" - т.е. без отключения того функционала, который есть, а в качестве альтернативы, и пусть уже организации и, самое главное, клиенты делают выбор, голосуя рублем в сторону той или иной платежной системы.
 

Andrey Lal

Интересующийся
Регистрация
24.01.2014
Сообщения
51
Реакции
28
Поинты
0.000
Выбор, мне кажется, будет у всех пользователей пластиковых карт. Но заплатанные проекты гос.учереждений переведут на "Национальную Платежную Сиситему" принудительно, тут "к гадалке не ходи"...

И еще:
бывало и похуже в истории нашей непобедимой родины
Лозунги это конечно красиво, но простите, как Вы воспримете вновь введение "карточной системы распределения товаров"?
 

Ebogach

Интересующийся
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
45
Реакции
0
Поинты
0.000
Знакомый попал под раздачу "карта Visa Собинбанк".
Говорит неожиданно появилась альтернатива - Яндекс.Деньги называется...
Привязал карту к своему счету и получает все переводы бесплатно.
При этом я с картой другого банка оплачиваю все комиссии.
Заказал себе тоже карту яндекс деньги, очень удобная вещь.
 

Vlad8888

Любитель
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
522
Реакции
21
Поинты
0.000
«Западные партнеры прервали пользование некоторых отечественных банков платежными системами. Это, действительно, идет в разрез с действующими договоренностями с этими системами. И, я уверен, что такое поведение должно быть наказано. Следует затратить ресурсы и средства для того, чтобы привести в чувство этих западных контрагентов", - подвел итог Премьер.
Правильно, с этим жульём нужно бороться!!!Преступник быть должен наказан!!
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Сверху Снизу