• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Visa снизила комиссию за оплату проезда в транспорте

seostock

Специалист
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
675
Реакции
226
Поинты
35.100
Международная платежная система Visa с 1 апреля снижает комиссию по приему карт в общественном транспорте, для некоторых платежей вплоть до трех раз, сообщили РИА Новости в пресс-службе Visa. В компании рассчитывают простимулировать развитие безналичной оплаты, а опрошенные агентством эксперты ожидают, что для пассажиров проезд дешевле не станет, но зато появится больше автобусов и троллейбусов, где можно будет расплатиться картой.
"С 1 апреля 2019 по картам Visa будет понижена комиссия, уплачиваемая эквайерами платежной системе за обработку транзакций в решениях по приему карт на транспорте. По некоторым размерам платежей вплоть до трех раз. Данное изменение обусловлено превалирующим количеством микроплатежей на общественном транспорте и будет стимулировать дальнейшее развитие безналичных платежей", - сообщили в Visa.

Оплата картой значительно повышает уровень комфорта пассажиров, согласился директор департамента облачных продуктов компании "Атол", занимающейся автоматизацией ритейла и сферы услуг, Платон Песецкий. Сегодня доля безналичных платежей на транспорте крайне невелика, и, конечно, такая мера может привести к ее увеличению, добавил эксперт. Тем не менее он не ожидает, что нововведение отразится на конечной стоимости проезда: пассажир будет платить одинаковую стоимость как наличными, так и пластиковой картой.
"Законодательно не прописаны дополнительные условия, которые могли бы регулировать тариф в зависимости от типа проводимой оплаты. В настоящий момент комиссия для транспорта и так одна из самых низких: в среднем это 1,2-1,3%. Даже если произойдет обещанное значимое снижение ставки, например на 1%, то на стоимости поездки конечного пассажира это вообще никак не отразится. Скорее следует говорить о возможности для более глубокого проникновения эквайринга в сегмент транспорта", - пояснил Песецкий.

Для повышения удобства расчетов как пассажиров, так и водителей большее количество единиц транспорта будет ставить кассы с эквайрингом, добавил директор по развитию платежных решений производителя онлайн-касс "Эвотор" Заур Бесолов. Компания уже видит повышение спроса на устройства "два в одном" - мобильную кассу со встроенным эквайрингом. "Появится большее количество автобусов и троллейбусов, где можно будет оплатить проезд картой, - в этом основное влияние на потребителя", - сказал эксперт.

Источник
 

kostigan

Профессионал
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
930
Реакции
161
Поинты
0.020
Скоро и сберовским миром можно будет оплачивать)
 
Сверху Снизу