• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Visa ждёт активного развития биометрии в РФ

1.jpg


Глава Visa в РФ господин Бернер уверен, что биометрия в России будет активно развиваться в самые ближайшие годы. Об этом он заявил на конференции посвященной финтехам, которую недавно организовала газета "Ведомости".

"Давайте подумаем куда будут развиваться платежные финтехи в обозримом будущем и я вижу здесь несколько направлений. Но прежде всего - это биометрия и её использование будет только расти. Ну и дело в том, что ранее мы проводили своё исследование и делали опрос владельцев карт Visa - физических лиц. Мы спросили их, что доверяют ли они биометрии и ответы были в основном положительными. Больше 70% респондентов сказали, что верят в биометрические сервисы и готовы хоть сейчас отдать им свои биометрические данные", - рассказал на этой конференции "Ведомостей" Михаил Бернер.

"Кроме того, мы ожидаем большого прогресса по оплате голосом. Но по-любиму биометрия в ближайшие годы должна стать именно тем сервисом, который будет локомотивом движения платежных сервисов только вперед", - резюмировал г-н Бернер

Напомним, что в России сбор биометрии стартовал летом 2018 года, когда Ростелеком запустим единую биометрическую систему (ЕБС). С тех пор особого прогресса по продвижению в массы биометрии пока не наблюдается, как бы не напрягались власти и ЦБ. Просто многие пользователи не уверены в полной сохранности передаваемых в ЕБС данных и в случае их утечки боятся потерять свою идентификацию. Плюс некоторые эксперты уже не раз предупреждали, что со сдачей биометрии пока стоит повременить и дождаться гарантий регулятора от краж этих данных.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу