• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Виталик Бутерин подчеркивает риски в решениях масштабирования второго уровня Ethereum

1708608453631.png

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин выразил обеспокоенность по поводу рисков связанных с сетями уровня 2, такими как Polygon и Immutable, которые предназначены для повышения масштабируемости блокчейна Ethereum и снижения комиссий за транзакции. Недавние твиты Бутерина вызвали дискуссии о безопасности средств в рамках этих решений масштабирования второго уровня.

Бутерин подчеркивает серьезные риски, связанные с использованием сетей уровня 2, указывая на возможность необратимых финансовых потерь из-за недостатков протокола. Его комментарии прозвучали в период повышенного интереса к этим сетям и служат предостерегающим напоминанием пользователям о возможности слабых мест в безопасности, подчеркивая необходимость осторожного внедрения.

В основе беспокойства Бутерина лежит потенциальная возможность ошибок в сетях второго уровня, которые труднее исправить, чем в сетях первого уровня, из-за их сложной и децентрализованной природы. Он обращает внимание на хрупкий баланс, необходимый для поддержания безопасности в этих сетях и на важность превентивного устранения уязвимостей.

Чтобы снизить риски, Бутерин рекомендует усилить решения уровня 2 надежными функциями безопасности, аналогичными функциям уровня 1. За счет включения улучшенных механизмов консенсуса, выполнения смарт-контрактов и процессов разрешения споров приложения уровня 2.

Несмотря на потенциальные преимущества интеграции безопасности уровня 1 в сети уровня 2, проблемы остаются. Повышение безопасности уровня 2 может значительно повысить доверие пользователей и способствовать более широкому внедрению децентрализованных технологий. Однако выполнение этой интеграции требует тонкого баланса, чтобы избежать чрезмерной сложности и обеспечить бесперебойное функционирование этих сетей.

conmarket.png
88x31_07777.png
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,821
Реакции
14,447
Поинты
67.571
Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин выразил обеспокоенность по поводу рисков связанных с сетями уровня 2, такими как Polygon
Наверное потому-что Джозеф Любин из Ethereum поддерживает Polygon?
А может потому-что Polygon получал миллионы от Paypal, Apple и Google?
А может потому-что в Polygon трудятся бывшие сотрудники фонда Ethereum?
Что скажешь, шиба?
 
Сверху Снизу