• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Власти Аргентины предложили ввести для всех 30% налог на покупку иностранной валюты

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,157
Реакции
19,715
Поинты
126.288



Аргентинское издание "La Nación" сообщило, что в этой стране готовится к рассмотрению новый закон о вводе 30% налога на покупку населением СКВ. Законопроект является творением нового кабинета министров Аргентины, который был утвержден новым же президентом этой страны г-ном Альберто Фернандесом.

Данный налог предлагается ввести на ближайшие 5 лет и от него будут освобождены траты граждан на своё образование, научные изыскания, а также получение медицинских услуг, покупка лекарств и книг.

В остальном, при приобретении иностранной валюты, а также совершении трат за границей, в том числе и во время туристических туров, то будьте добры выложить сверху ещё 30% от стоимости за единицу СКВ в качестве налога на покупку валюты.

Естественно, здесь задается законный вопрос, что, а что ж так жёстко то и со своими же гражданами?

Власти обосновывают такие меры резким падением вниз аргентинской экономики и высокими темпами инфляции — мол будет бороться с этим с помощью введения 30% налога на владение гражданами иностранной валютой.

Таким образом, 70% собранных от этого действия денег они направят на социальные нужды, а оставшуюся часть потратят на новые промышленные проекты и продвижение внутреннего туризма.

Ну и напоследок следует упомянуть, что ранее в Аргентине введено ограничение на покупку СКВ гражданами этой страны и им разрешено приобретать не более 200 долл. США в месяц. То есть особо не разгуляешься. Что поделать — кризис.

По материалам источник


https://text.ru/antiplagiat/5df9d6bb054ea
 
Сверху Снизу