• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Власти Италии пригрозили лишить концерн Stellantis финансирования

1.png


Агентство Reuters сообщило, что министр экономического развития Италии Адольфо Урсо пригрозил автоконцерну Stellantis (Нидерданды) лишить государственного финансирования на $414 млн. С помощью таких угроз власти Италии хотят вынудить Stellantis подтвердить взятые ранее обязательства по строительству в Италии завода по производству аккумуляторов для электрокаров.

Дело в том, что автопроизводитель Stellantis является ведущим акционером компании по выпуску аккумуляторов ACC (Automotive Cells Company), напару с компаниями Total и Mercedes-Benz и ранее ACC анонсировала строительство 3-х гигафабрик в Европе по выпуску электробатарей, а именно во Франции, Германии и Италии.

В Италии концерн Stallantis собирался вложить до 2 млрд Евро в перестройку их моторного завода в коммуне Термоли, при этом 370 млн Евро - это деньги итальянского правительства. Новый завод должен был начать выпуск аккумуляторов в 2026 году, но теперь в АСС говорят, что приостанавливают строительство этих заводов в Италии и ФРГ из-за перехода на более дешёвые аккумуляторы на фоне падения спроса на электрокары в странах Европы.

Поэтому в ответ на угрозы итальянского министра в Stellantis уже пообещали представить уточнённый график строительства завода в Италии в конце этого или начале следующего года, на что министр заявил, что в таком случае итальянский кабмин скорее всего рассмотрит возможность финансирования концерна, но уже из других источников.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,727
Реакции
4,987
Поинты
56.326
из-за перехода на более дешёвые аккумуляторы на фоне падения спроса на электрокары в странах Европы.
вот те на. я думал спрос только растет на электрокары. а что же случилось с продажами?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
38,349
Реакции
21,103
Поинты
224.322
вот те на. я думал спрос только растет на электрокары. а что же случилось с продажами?
В прошлом году писали, что покупатели недовольны, что электрокары всё также дорогие по своей стоимости и доступные модели выведут на рынок в 2025 году. Вот - типа ждут, доступных моделей. Никто не хочет переплачивать, конечно. Плюс там с китайскими электрокарами тёрки продолжают. В общем пока всё непросто там.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,727
Реакции
4,987
Поинты
56.326
В прошлом году писали, что покупатели недовольны, что электрокары всё также дорогие по своей стоимости и доступные модели выведут на рынок в 2025 году. Вот - типа ждут, доступных моделей. Никто не хочет переплачивать, конечно. Плюс там с китайскими электрокарами тёрки продолжают. В общем пока всё непросто там.
ну тут нужно смотреть еще по экономии на расходе топлива. если цены на электрику высокие и выходят на уровне ДВЗ - смысла вообще тогда нет покупать электрокар
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
38,349
Реакции
21,103
Поинты
224.322
ну тут нужно смотреть еще по экономии на расходе топлива. если цены на электрику высокие и выходят на уровне ДВЗ - смысла вообще тогда нет покупать электрокар
Лично моё мнение - будут падать цены на электрокары - будут брать. Думаю желающих их купить всё равно хватает.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,727
Реакции
4,987
Поинты
56.326
Лично моё мнение - будут падать цены на электрокары - будут брать. Думаю желающих их купить всё равно хватает.
ну скажем так я уже хотел бы купить, как говориться попробовать. но из-за проблем со светом и неизвестно как будет зимой - лучше пока на бензинке поезжу. хотя генератор 5 квт есть, можно и электричку зарядить)))) но это уже как по мне издевательство над собой)))
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
38,349
Реакции
21,103
Поинты
224.322
ну скажем так я уже хотел бы купить, как говориться попробовать. но из-за проблем со светом и неизвестно как будет зимой - лучше пока на бензинке поезжу. хотя генератор 5 квт есть, можно и электричку зарядить)))) но это уже как по мне издевательство над собой)))
Перед Новым 2023 годом, СМИ заполнила новость как один умелец и владелец Теслы в Киеве приспособил электрогенератор прямо к заднему багажнику. Поэтому да, пока проблемы со светом, то наверное лучше подождать, а то Маск ещё потребует свою долю за такого рода "изобретения" или модернизацию его Теслы (шутка). ;)
тут
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,727
Реакции
4,987
Поинты
56.326
Перед Новым 2023 годом, СМИ заполнила новость как один умелец и владелец Теслы в Киеве приспособил электрогенератор прямо к заднему багажнику. Поэтому да, пока проблемы со светом, то наверное лучше подождать, а то Маск ещё потребует свою долю за такого рода "изобретения" или модернизацию его Теслы (шутка). ;)
если бы генератор заряжал так быстро, как она разряжается при движении - можно и поездить на ДВЗ "теслы". а так час катаемся - пять заряжаемся например не очень хочется ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
38,349
Реакции
21,103
Поинты
224.322

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,857
Реакции
12,301
Поинты
32.315
Аккумуляторы для электричек совершенствуют - поэтому скоро будет уже обратное - 1 час зарядки и 5 часов езды. Им (производителям) деваться некуда.
Аккумуляторы и зарядные устройства это немного разные вещи.
При мощном зарядном устройстве даже текущие аккумуляторы будут заряжаться быстро.
 
Сверху Снизу