• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Власти Казахстана решили контролировать весь интернет-трафик в стране

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
С 1 января 2016 года в Казахстане начнет действовать национальный сертификат безопасности для интернет-пользователей. Соответствующие изменения внесены в закон республики «О связи».



Операторы связи будут обязаны осуществлять пропуск трафика с использованием поддерживающих шифрование протоколов с применением сертификата безопасности. Исключение составит лишь трафик, зашифрованный средствами криптографической защиты информации на территории Казахстана.

«Национальный сертификат безопасности обеспечит защиту казахстанских пользователей при использовании протоколов шифрованного доступа к зарубежным ресурсам сети Интернет», — говорится в пояснении к изменениям.

Технические детали нововведения пока не известны полностью. Новость об изменениях в законе появилась 30 ноября на сайте государственного провайдера «Казахтелеком», однако позже была удалена. Ее копия сохранилась в архиве кэша Google.

«Фактически пользователи будут вынуждены сделать доверенным корневой сертификат, выданный местным центром сертификации, — считает сайт SecurityLab. — Наличие такого сертификата на системе/устройстве позволит спецслужбам осуществлять MitM-атаки на любого пользователя региона и расшифровывать любые данные, передаваемые по зашифрованным каналам. Таким образом, любое подключение с использованием протокола SSL может быть расшифровано, а все данные — перехвачены».

Источник
 

KayzerSyzi

Специалист
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
584
Реакции
122
Поинты
0.000
Весьма амбициозное решение. Как интересно они его реализуют технически
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Весьма амбициозное решение. Как интересно они его реализуют технически

«Фактически пользователи будут вынуждены сделать доверенным корневой сертификат, выданный местным центром сертификации. Наличие такого сертификата на системе/устройстве позволит спецслужбам осуществлять MitM-атаки на любого пользователя региона и расшифровывать любые данные, передаваемые по зашифрованным каналам. Таким образом, любое подключение с использованием протокола SSL может быть расшифровано, а все данные — перехвачены».
Примерно так. Хотя, как и написано, достоверно методика не известна.
 
Сверху Снизу