• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Власти Китая выпустят аппаратный кошелек для хранения цифрового юаня

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,791
Реакции
14,434
Поинты
56.265


Один из крупнейших финансовых институтов Китая China Construction Bank (CCB) в эту среду анонсировал выпуск аппаратного кошелька, с помощью которого можно будет хранить цифровые юани.

Как пишет издание CoinDesk, аппаратный кошелек может работать с цифровыми юанями без подключения к сети интернет и будет включаться по запросу владельца перед осуществлением платежа. Интересным является то, что на борту этих устройств будет размещаться чип для их отслеживания в случае потери. Приобрести кошелек могут только жители Китая, предоставившие свои личные данные. Цифровые юани можно будет использовать в качестве оплаты товаров и услуг, однако максимальная сумма одного платежа составляет 5000 юаней (примерно $730). Максимальная сумма депозита на аппаратный кошелек составляет 10 000 юаней (порядка $1465).

На текущий момент в тестировании новой цифровой валюты Китая участвуют такие банковские гиганты страны, как Bank of China (с активами на $3,091 трлн), Agricultural Bank of China (с активами на $243 млрд), Industrial and Commercial Bank of China (с активами на $4,026 млрд) и China Construction Bank (с активами на $3,375 трлн).

Напомню, в августе все вышеперечисленные банки подтвердили тестирование веб-кошелька под названием "Цифровой юань".

Уникальность 100%
 
Сверху Снизу