• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Власти РФ хотят ограничить параллельный импорт техники Asus, Acer, Dell, HP и десяток других брендов

Screenshot_20230604-112920_Carbon Super Fast Browser.jpg



Минпромторг вместе с консорциумом АНО «Вычислительная техника» обсудили возможность ограничить параллельный импорт техники западных брендов.

Так, во время встречи было предложено исключить из параллельного импорта технику таких мировых компаний, как HPE, Acer, PureStorage, Asus, MSI, Palit, Quanta и др. Причины, почему это необходимо сделать, не были названы. Однако по мнению участников российского IT-рынка, власти хотят лишь локализировать производство вычислительной техники.

Более того, Минэкономики РФ предложило расширить этот список, исключив IBM, Dell, Fusitsu, HP, Inspur, Cisco, Hitachi, Arista, Oracle и др.

Документ о внесении изменений уже подготовлен правительством, - пишет издание “Ъ”, ссылаясь на свои анонимные источник.

Источник
Уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,715
Реакции
20,028
Поинты
150.629
Минпромторг вместе с консорциумом АНО «Вычислительная техника» обсудили возможность ограничить параллельный импорт техники западных брендов
Правильно. Зачем он нужен этот серый импорт? Разве что, чтобы всем показывать, что в РФ всё нормально с ассортиментом на полках. Поэтому пусть вообще его запрещают - это идеальный вариант показать, что сами ничего сделать не в состоянии.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Наверное свои хотят продавать бренды, ну какие-то планшеты вроде пошли, скоро и ноуты будут может быть.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Не Минпромторг, а конторки, которые в Китаезакупают железо и потом его как сделанное в РФ продвигают, в основном по госконтрактам, так как цены в три и более раза завышены в сравнение с изделями, тех же китайских брендов.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Ну да в общем то были ноутбуки DNS - у меня такой с 2010 года, он из китайского железа,
было и вроде есть DEXP, тоже из китайского.

Когда учился в средних классах наблюдал вот это низкопоклонство перед Западом - мол хочу телевизор и видеомагнитофон Сони или Шибаки, музыкальный центр Панасоник и прочее. Сейчас по-другому. Если бы типа западная техника была бы супер то давали бы 5 лет гарантии условно, а дают то год.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
конторки, которые в Китаезакупают железо и потом его как сделанное в РФ продвигают, в основном по госконтрактам,
Тут вы правы. Это как в точности с Москвичом-3, который представляет собой китайский JAC CS4 )
Аналогии сейчас проводить можно до бесконечности

maxresdefault (18).jpg
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Ну да в общем то были ноутбуки DNS - у меня такой с 2010 года, он из китайского железа,
было и вроде есть DEXP, тоже из китайского.
Это полный ширпотреб, там лейбы просто заказчикки.
"Реальные" производители были раньше. Ровербуки были, да собирались в Китае, но их наши инженеры проектировали и по их чертежам и спецификациям осуществлялся выпуск. Аквариус, вообще сборку в Зеленограде ноутов делал. Но из-за наши властей, это было очень нерентабельно и все давно свернулось.
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,297
Поинты
53.754
"Реальные" производители были раньше. Ровербуки были, да собирались в Китае, но их наши инженеры проектировали и по их чертежам и спецификациям осуществлялся выпуск. Аквариус, вообще сборку в Зеленограде ноутов делал. Но из-за наши властей, это было очень нерентабельно и все давно свернулось.
это о каких годах вы говорите? 2010? а как будто другая реальность и другой мир...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,297
Поинты
53.754
Так, во время встречи было предложено исключить из параллельного импорта технику таких мировых компаний, как HPE, Acer, PureStorage, Asus, MSI, Palit, Quanta и др. Причины, почему это необходимо сделать, не были названы. Однако по мнению участников российского IT-рынка, власти хотят лишь локализировать производство вычислительной техники.

Более того, Минэкономики РФ предложило расширить этот список, исключив IBM, Dell, Fusitsu, HP, Inspur, Cisco, Hitachi, Arista, Oracle и др.
интересно, а у реальных специалистов они интересовались чем можно заменить оборудование данных фирм? или "били" только по названию?!
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Это полный ширпотреб, там лейбы просто заказчикки.
"Реальные" производители были раньше. Ровербуки были, да собирались в Китае, но их наши инженеры проектировали и по их чертежам и спецификациям осуществлялся выпуск. Аквариус, вообще сборку в Зеленограде ноутов делал. Но из-за наши властей, это было очень нерентабельно и все давно свернулось.
Не знаю про что вы, но вот я смотрел свой DNS-ноутбук, какой-то аналог в Китае продавался. Комплектующие то одинаковые.
Чем производители кроме своего софта и утилит отличаются тот еще вопрос.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
Не знаю про что вы, но вот я смотрел свой DNS-ноутбук, какой-то аналог в Китае продавался. Комплектующие то одинаковые.
Чем производители кроме своего софта и утилит отличаются тот еще вопрос.
Ну, кто вам здесь будет объяснять, как устроены мировая электронная промышленность. Что такое архитектура устройств типа ПК. Где и почему существуют центры разработки, а где производства. Чем Жигули отличаются от Фиата и прочее всё, для чего надо иметь просто базовый уровень тех. образования. Даже, просто, правополушарием достаточно не быть.
О "ноутбуках ДНС" вам достаточно знать, что половина из них - это перемаркированная продукция, известной за пределами рассеянии, тайваньской компании Clevo. Просто взяли готовый ноутбук на заводе, на котором делают Clevo и на него нужную надпись. И все остальные способы производства любой сложной техники в России тоже не далеко от этого.
Разумеется, это не значит, что кетайцы создали мир, как думают рассеяне. Или тайваньцы его создали. Но почему это не так и при чём тут страны "проклятого Запада" совершенно уже невозможно объяснить россеянену - я много раз в этом убеждался на форумах. А всё из-за удручающего состояния с техническими знаниями в России и общего цивилизационного регресса. Они думают, что кетайтсы просто взяли глину, посыпали рисом, плюнули в неё - и так у них получился ноутбук.
 

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,982
Реакции
1,405
Поинты
0.776
Не знаю про что вы, но вот я смотрел свой DNS-ноутбук, какой-то аналог в Китае продавался. Комплектующие то одинаковые.
Чем производители кроме своего софта и утилит отличаются тот еще вопрос.
Много лет назад, в голодные студенческие годы позволил себе купить ноутбук medion, это немецкая ширптореб фирма которая обетает в сетях магазина Алди, тоже как и Москвич в основном логотипы клеит на китайский ширпотреб, стоит естественно дешевле популярных брендов. Он сломался не отработав и года. Починить его не смогли в несколько мастерских, а детали на него не найти, потому что он тупо не распространен. Даже под каждую модель ноутбука есть сообщество на англ или русском языке, а вот медион не найдёшь. Да процессор и прочие популярные комплектующие там те же что и в именных брендах, но качество сборки и ремонт подобной техники он вообще никакой.
Тоже самая у нас литовская Acme есть, тот же дешевый ширпотреб с аликэспересса и логотип наш местных нафигачен. Покупал Наушники тоже примерно в тоже время что и медион, естественно развались они быстро, по крайне мере стоили дешево.

Xiaomi я еще пойму, там качество еще более менее, а эти ноунеймы с "теми же компонентами" в гробу я видел

P.s может я не в курсе и медион стал по лучше, но в то время это действительно было китайское :poop:
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Ну, кто вам здесь будет объяснять, как устроены мировая электронная промышленность. Что такое архитектура устройств типа ПК. Где и почему существуют центры разработки, а где производства. Чем Жигули отличаются от Фиата и прочее всё, для чего надо иметь просто базовый уровень тех. образования. Даже, просто, правополушарием достаточно не быть.
О "ноутбуках ДНС" вам достаточно знать, что половина из них - это перемаркированная продукция, известной за пределами рассеянии, тайваньской компании Clevo. Просто взяли готовый ноутбук на заводе, на котором делают Clevo и на него нужную надпись. И все остальные способы производства любой сложной техники в России тоже не далеко от этого.
Разумеется, это не значит, что кетайцы создали мир, как думают рассеяне. Или тайваньцы его создали. Но почему это не так и при чём тут страны "проклятого Запада" совершенно уже невозможно объяснить россеянену - я много раз в этом убеждался на форумах. А всё из-за удручающего состояния с техническими знаниями в России и общего цивилизационного регресса. Они думают, что кетайтсы просто взяли глину, посыпали рисом, плюнули в неё - и так у них получился ноутбук.
Все может быть. Главное чтобы денег хватало на ноутбуки.
Мне достаточно что ноутбук DNS работает уже 13 лет.
Жалею что не взял тогда 19 дюймовый DNS - теперь так и нет.
Много лет назад, в голодные студенческие годы позволил себе купить ноутбук medion, это немецкая ширптореб фирма которая обетает в сетях магазина Алди, тоже как и Москвич в основном логотипы клеит на китайский ширпотреб, стоит естественно дешевле популярных брендов. Он сломался не отработав и года. Починить его не смогли в несколько мастерских, а детали на него не найти, потому что он тупо не распространен. Даже под каждую модель ноутбука есть сообщество на англ или русском языке, а вот медион не найдёшь. Да процессор и прочие популярные комплектующие там те же что и в именных брендах, но качество сборки и ремонт подобной техники он вообще никакой.
Тоже самая у нас литовская Acme есть, тот же дешевый ширпотреб с аликэспересса и логотип наш местных нафигачен. Покупал Наушники тоже примерно в тоже время что и медион, естественно развались они быстро, по крайне мере стоили дешево.

Xiaomi я еще пойму, там качество еще более менее, а эти ноунеймы с "теми же компонентами" в гробу я видел

P.s может я не в курсе и медион стал по лучше, но в то время это действительно было китайское :poop:
В Литве нет производства своих ноутбуков?
 

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,982
Реакции
1,405
Поинты
0.776
В Литве нет производства своих ноутбуков?
Вроде что то было, такое же как и в РФ, с переклейкой логотипов, Acme выпускала. :trollface2: Да и 13 лет это помойка уже, вообще много success story где помойка работает и дольше. Даже клоны Спектрума собранные на коленках в советское время еще запускаются у некоторых. Я много раз видел как люди ходят с разбитыми экранами в телефонах, звонит и звонит, в африках это вообще норма вещей главное что дешево :D

Был у меня Dell 9400, 17 дюймовые, сначала родителям отдал, 2 года назад на помойку выкинули, потому что продать его почти нереально, разве что за мороженку хватит.
 

fzone

МАСТЕР
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
1,982
Реакции
1,405
Поинты
0.776
Вот кстати недавний пример, купил блютус ламп для умного дома. Они сбрасываются, теряют соединение со временем, забывают свой уровень яркости. Мучений с ними больше чем пользы, поставил филипсы, ни разу проблем не было. Вроде теже функции исполняет, а по факту тупо потерял деньги на китаиское барахло.

С умной розеткой для чайника с алишки вышло тоже самое, тупо сгорела. Видимо мощности ей не хватало. Поставил фирменную, работает как часы. Из тупого чайника сделал умный :D Кстати фирменная столько же стоила как и китайская на черную пятницу в Амазон.
 
Последнее редактирование:

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Это полный ширпотреб, там лейбы просто заказчикки.
"Реальные" производители были раньше. Ровербуки были, да собирались в Китае, но их наши инженеры проектировали и по их чертежам и спецификациям осуществлялся выпуск. Аквариус, вообще сборку в Зеленограде ноутов делал. Но из-за наши властей, это было очень нерентабельно и все давно свернулось.
Думаете все теперь выйдет на новый рентабельный и современный уровень,?
 
Сверху Снизу